Дилемма с выбором ты 65".

Ответить
Big Gun
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:41
Контактная информация:

Дилемма с выбором ты 65".

Сообщение Big Gun »

Добры день!
Прошу совета в выборе телевизора, вводные данные такие:
- смотреть планирую перпендикулярно, в основном по вечерам;
- в большинстве случаев буду смотреть Ютуб и фильмы с трекеров (эфирное тв не люблю);
- расстояние до экрана 2 - 2,5 метра;
- есть вероятность, что впоследствии приобрету плойку, так что игры тоже будут присутствовать;
- ну и готов я потратить на свою прелесть не более 100к.
Я уже достаточно много тем прошерстил на этом форуме и пришел к выводу, что Олед я не потяну, а оптимальным, скорее всего, будет сони 65xf9005. Но главный вопрос, который практически не даёт мне спать, так это что лучше взять 65xf9005 или 70um7100(возможны альтернативы) + Nvidia shield + саундбар? Понимаю, что картинка на сони будет в разы лучше, однако мне кажется, что вторая связка может дать лучший результат в общем. Если что, то сейчас смотрю сони kdl42w700(вроде бы как-то так называется) и картинка мне нравится, особенно если смотреть с метра. Прошу поделиться вашим мнением относительно сложившейся у меня ситуации.
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Дилемма с выбором ты 65".

Сообщение Konstan »

65xf9005 или 70um7100(возможны альтернативы) + Nvidia shield + саундбар = больше 130 тыс. у Вас свободных денег.
Поэтому берете Lg oled 65b9 в комм. разделе.
Далее подклапливаете на Nvidia shield + саундбар и докупаете их.

Это самое лучшее.
По вашей связке 65xf9005 будет получше 70-ки от LG, но работа Nvidia shield будет в разы круче андройда на телеке, поэтому хорошая приставка не помешает, особенно pro версия 2019 г.

А оледа бояться не надо ;)
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Дилемма с выбором ты 65".

Сообщение SCS »

Я бы тоже советовал немного добавить и взять Lg oled 65b9 в комм. разделе.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
TheYo
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 07:02
Контактная информация:

Re: Дилемма с выбором ты 65".

Сообщение TheYo »

Однозначно стоит задушить жабу и взять рекомендуемый OLED.
Всё остальное со временем докупить можно.
LG OLED65C9 + Denon AVR-X1600H + Heco Victa Prime Set + SVS PB-1000 Pro + Nvidia Shield Pro 2019
+ Synology DS220+ 16TB Enterprise HDD Ultrastar DC HC550 + 4TB External Drive + Keenetic Ultra
Big Gun
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:41
Контактная информация:

Re: Дилемма с выбором ты 65".

Сообщение Big Gun »

Konstan писал(а): 01 июл 2020, 17:57 65xf9005 или 70um7100(возможны альтернативы) + Nvidia shield + саундбар = больше 130 тыс. у Вас свободных денег.
Поэтому берете Lg oled 65b9 в комм. разделе.
Далее подклапливаете на Nvidia shield + саундбар и докупаете их.

Это самое лучшее.
По вашей связке 65xf9005 будет получше 70-ки от LG, но работа Nvidia shield будет в разы круче андройда на телеке, поэтому хорошая приставка не помешает, особенно pro версия 2019 г.

А оледа бояться не надо ;)
Олед, конечно, подкупает... Но дорогой, собака)
Я, честно говоря, считал, что лж выйдет 52к-55к + шилд 22к + саундбар около 20к. В итоге в сотку думал как-нибудь втиснуться. Или же саундбар за такие деньги - это вообще ни о чем? Также думаю, может есть смысл до черной пятницы дотянуть. Не знаете, бывают ли у ребят из коммерческого раздела хорошие предложения в эту распродажу? Мне все равно тв есть смысл только после окончания ремонта брать, а это в лучшем случае только через пару месяцев, ну а там и до конца ноября рукой подать. К тому времени может и на Олед наскребу, раз он настолько выше Леда по картинке.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Дилемма с выбором ты 65".

Сообщение павлов »

Big Gun писал(а): 02 июл 2020, 06:05
Konstan писал(а): 01 июл 2020, 17:57 65xf9005 или 70um7100(возможны альтернативы) + Nvidia shield + саундбар = больше 130 тыс. у Вас свободных денег.
Поэтому берете Lg oled 65b9 в комм. разделе.
Далее подклапливаете на Nvidia shield + саундбар и докупаете их.

Это самое лучшее.
По вашей связке 65xf9005 будет получше 70-ки от LG, но работа Nvidia shield будет в разы круче андройда на телеке, поэтому хорошая приставка не помешает, особенно pro версия 2019 г.

А оледа бояться не надо ;)
Олед, конечно, подкупает... Но дорогой, собака)
Я, честно говоря, считал, что лж выйдет 52к-55к + шилд 22к + саундбар около 20к. В итоге в сотку думал как-нибудь втиснуться. Или же саундбар за такие деньги - это вообще ни о чем? Также думаю, может есть смысл до черной пятницы дотянуть. Не знаете, бывают ли у ребят из коммерческого раздела хорошие предложения в эту распродажу? Мне все равно тв есть смысл только после окончания ремонта брать, а это в лучшем случае только через пару месяцев, ну а там и до конца ноября рукой подать. К тому времени может и на Олед наскребу, раз он настолько выше Леда по картинке.
скидки на ЧП конечно будут,но в основном на модели 20-го года,модели 19 и тем более 18 годов скорее всего к ноябрю закончатся,хотя в связи с пандемией вся логистика нарушилась,если не торопитесь,то стоит все же дождаться черной пятницы и там уже выбирать соответственно бюджету на то время,к чему стремиться вы уже знаете-бюджетный олед либо сони 9-й серии,какой на тот момент будет,разница не так и велика.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Дилемма с выбором ты 65".

Сообщение Konstan »

Не хочу каркать, но валюта в цене растет.
Будут ли к концу года b9 не известно, сколько будут стоить - тоже.
Одно знаю, после ремонта денег может не остаться. Вот так точно бывает.
У Вас до экрана 2 метра.
70 дюймов от LG И Sony xf9005 - это разные по классу телевизоры. И, поверьте, Sony в 65 диагонали лучше. Но за 55 тыс. Вы Sony в 65 диагонали не купите.
Саундбар за 20 тыс. не берите, это трата денег плохая, лучше стереоколонки по оптике, будет дешевле и общее качество звука лучше, не все же басами сабвуфера меряется.
Просто то, что Вы написали в начале я и понял, что у Вас 130 тыс денег есть.
Сейчас понял, что нет.
Давайте пройдемся по Вашим хотелкам.
По поводу Шилда - брать однозначно и то у Вас 22 заложено, это без подставки, его на ребро ставить надо. Купите подставку, поймете зачем. Подставка нужна 100% - это еще 2500.
Теперь по ценам, Первая тема написала, что с 8 числа ценник на b9 на 5 тыс. выше будет.
Совет мой такой, лучше брать сейчас, подумайте день-два. Если есть возможность взять 65 oled (занять денег), берите - Вы ремонтируйтесь и под телек мобель или усиление в гипсокартоне под кронштейн можно сразу спланировать. И телек лишним не будет.
Если с деньгами туго, то берите сейчас 55 диагональ oled, шилд докупите, саундбар если дорого будет, не берите, лучше хорошее стерео 2.0 и по оптике от телека подключите.
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Дилемма с выбором ты 65".

Сообщение SCS »

Саундбар за 20 - деньги на ветер. Если олед возьмете, то там штатные динамики на порядок лучше звучат.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Remorov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 12:54
Контактная информация:

Re: Дилемма с выбором ты 65".

Сообщение Remorov »

Добрый день!
Прочитал не одну ветку. но определиться не смог. Прошу совета.
Выбор между:
- Sony KD-65xf9005
- Sony KD-65hg9500
- LG 65SM9800
HG вроде новее. Железа мощнее..., Андроид поэтому шустрее работает..,но многие говорят, что картинка у XF лучше. И это на мой взгляд первичнее, чем работа работа смарта в ТВ.
Будет стоять в комнате с большим окном сбоку. Есть темные шторы. В полный ноль не затемняют..но хорошо убирают свет. Если вечером, когда солнце в окно не светит, так будет совсем темно. диагональ решил такую. Вопрос только в модели.
По контенту: Эфир смотрю с кабеля (от билайна) в цифровом формате. Фильмы с инета онлайн (тут как повезет ...1080 или 720)
бюджет у этих моделей практически один - 100-111 к. рублей.
сейчас стоит 50" плазма от самсунга. С ней буду сравнивать :)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»