Выбор между LG OLED65C9 и Sony KD-65XH9505

Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED65C9 и Sony KD-65XH9505

Сообщение george »

Ogur4ik писал(а): 23 сен 2020, 09:59
Роман88 писал(а): 23 сен 2020, 06:10 Помогите окончательно определиться с выбором LG OLED65C9 или Sony KD-65XH9505.
Телевизор будет висеть на стене в спальне, просмотр будет происходить чаще или с тусклым освещением или в темноте. Просмотр в следующем приоритете: фильмы/сериалы fullhd с накопителя - фильмы 4к с накопителя - фильмы/сериалы через смарт - кабельное ТВ.
Отсюда вытекают следующие вопросы:
1. У сони привлекает андроид и возможность установки приложений для удобного просмотра фильмов через смарт. Есть ли у LG что-то подобное, чтобы можно было смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве (приложения типо HDVideobox или онлайн торренты)?
2. У сони нравится обработка изображения, особенно если качество fullhd/hd. Как дела с этим обстоят у LG? Заметна ли будет разница обработки изображения с кабельного между LG и Sony?
Ну тут оба тв хороши, у сони лучше обработка картинки будет и андроид, у LG олед технология и собственно все, если вы в темноте смотрите то лучше олед взять, если же освещение есть я бы взял сони, в идеале конечно олед от сони/панасоник
Я внимательно осмотрел многие Олед этого года. Для меня фаворит это Панасоник 2000 серии. Все дело в том,что туда поставили доработа
ныне панели Олед от Лыж и их яркость примерно на 200 нит больше,чем у остальных,что дает видимый эффект. Это нужно смотреть вместе с любым Олед,Звук один из лучших для ТВ.Очень хороши и новые Олед от Филипс,да и звук в топ поставили от B&W. Правда по яркости они немного уступают Топ Панасоник,разработали новую защиту от ОИ,Разбили экран на 32400 зон и там процессор сам решает..Тут нужно смотреть,а то в рекламе уверяют,что снизили вероятность ожога аж на 95%. Я его смотрел не больше 2 часов,поэтому внятно сказать не могу.. Да,многим может понравится подсветка Амбилайт,особенно в темноте.. Но в этих ТВ идиоты забыли поставить разъемы HDMI 2,1. Что особенно смешно,в силу выхода новых ресиверов от Марантс или Денон.. Это для тех,у кого дома серьезная система ДК. Это я про колонки и сабвуферы,кстати сабвуферов желательно иметь 2,особенно при большой комнате..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED65C9 и Sony KD-65XH9505

Сообщение george »

Тут я немного наврал,когда почитал свой пост. У Панасоник лучше невосприимчевость за счёт дорабатанной панели,это про ОИ и прочего.. Филипс пошел по другому пути и разбил экран на на 32400 зон и там решает все процессор. Это нужно будет смотреть в дальнейшем.. Если узнаю и посмотрю,то напишу..
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»