Выбор между LG OLED65C9 и Sony KD-65XH9505

Ответить
Роман88
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 07:31
Контактная информация:

Выбор между LG OLED65C9 и Sony KD-65XH9505

Сообщение Роман88 »

Помогите окончательно определиться с выбором LG OLED65C9 или Sony KD-65XH9505.
Телевизор будет висеть на стене в спальне, просмотр будет происходить чаще или с тусклым освещением или в темноте. Просмотр в следующем приоритете: фильмы/сериалы fullhd с накопителя - фильмы 4к с накопителя - фильмы/сериалы через смарт - кабельное ТВ.
Отсюда вытекают следующие вопросы:
1. У сони привлекает андроид и возможность установки приложений для удобного просмотра фильмов через смарт. Есть ли у LG что-то подобное, чтобы можно было смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве (приложения типо HDVideobox или онлайн торренты)?
2. У сони нравится обработка изображения, особенно если качество fullhd/hd. Как дела с этим обстоят у LG? Заметна ли будет разница обработки изображения с кабельного между LG и Sony?
LG OLED65C9MLB
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED65C9 и Sony KD-65XH9505

Сообщение федот »

Роман88 писал(а): 23 сен 2020, 06:10 Помогите окончательно определиться с выбором LG OLED65C9 или Sony KD-65XH9505.
Телевизор будет висеть на стене в спальне, просмотр будет происходить чаще или с тусклым освещением или в темноте. Просмотр в следующем приоритете: фильмы/сериалы fullhd с накопителя - фильмы 4к с накопителя - фильмы/сериалы через смарт - кабельное ТВ.
Отсюда вытекают следующие вопросы:
1. У сони привлекает андроид и возможность установки приложений для удобного просмотра фильмов через смарт. Есть ли у LG что-то подобное, чтобы можно было смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве (приложения типо HDVideobox или онлайн торренты)?
2. У сони нравится обработка изображения, особенно если качество fullhd/hd. Как дела с этим обстоят у LG? Заметна ли будет разница обработки изображения с кабельного между LG и Sony?
Для вашего сценария и условий ОЛЕД.
1. http://webos-forums.ru/topic5169.html
2. Разницы практически не будет, все А-бренды в этом плане имеют достаточно мощные, на сегодня, процессоры обработки и отображения картинки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED65C9 и Sony KD-65XH9505

Сообщение павлов »

Роман88 писал(а): 23 сен 2020, 06:10 Помогите окончательно определиться с выбором LG OLED65C9 или Sony KD-65XH9505.
Телевизор будет висеть на стене в спальне, просмотр будет происходить чаще или с тусклым освещением или в темноте. Просмотр в следующем приоритете: фильмы/сериалы fullhd с накопителя - фильмы 4к с накопителя - фильмы/сериалы через смарт - кабельное ТВ.
Отсюда вытекают следующие вопросы:
1. У сони привлекает андроид и возможность установки приложений для удобного просмотра фильмов через смарт. Есть ли у LG что-то подобное, чтобы можно было смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве (приложения типо HDVideobox или онлайн торренты)?
2. У сони нравится обработка изображения, особенно если качество fullhd/hd. Как дела с этим обстоят у LG? Заметна ли будет разница обработки изображения с кабельного между LG и Sony?
в вашем случае lg65C9 однозначно лучше,приложений хватает,апкейл у lg не хуже чем у сони,я на миф о нём тоже когда-то повёлся,не знаю как у ХН9505 дела с 576i,но на изображение не HDканалов XG9505 было много жалоб,лыжа хорошо их показывает,а по изображению в темноте у олед вообще нет конкурентов.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED65C9 и Sony KD-65XH9505

Сообщение easy brother »

По первому пункту бесплатного кинца не получите как в андроиде, Хотя да есть форкплеер, по удобству пользования на любителя. По второму все А бренды более менее одинаково апскейлят.
Для просмотра в темноте тут без вариантов олед.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
igorvod
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 10:54
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED65C9 и Sony KD-65XH9505

Сообщение igorvod »

Из этих двух моделей я бы взял lg oled 65с9.
Но есть вариант купить олед с андроидом от Philips в "первой теме" или раззориться на сони олед.

Жаль, что у филипс нет диагонали 77", так бы я его купил вместо LG.
LG OLED77CX, Sony 85XH9505
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED65C9 и Sony KD-65XH9505

Сообщение SCS »

Роман88 писал(а): 23 сен 2020, 06:10 Отсюда вытекают следующие вопросы:
1. У сони привлекает андроид и возможность установки приложений для удобного просмотра фильмов через смарт.
На любой более-менее приличной приставке Андроид будет работать с более широким функционалом и меньшими глюками. Судя по этому форуму ,работа Андроид на Сони - вызывает много нареканий. Я себе взял вот такой бокс

Очень удобная,продуманная и функциональная вещь.Правда для работы с Соней, что в подписи. Что касаемо лыжи OLED,то хватает её собственного функционала. Кстати очень шустрая и безглючная вэб-ось.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED65C9 и Sony KD-65XH9505

Сообщение george »

igorvod писал(а): 23 сен 2020, 07:17 Из этих двух моделей я бы взял lg oled 65с9.
Но есть вариант купить олед с андроидом от Philips в "первой теме" или раззориться на сони олед.

Жаль, что у филипс нет диагонали 77", так бы я его купил вместо LG.
Я с Вами в общем согласен,но,если есть деньги,то топ Олед от Панасоник.Это по картинке будет самый лучший,плохо что нет HDMI 2,1.НО ,если Вы не игрок,то это не сильно актуально..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED65C9 и Sony KD-65XH9505

Сообщение george »

george писал(а): 23 сен 2020, 07:46
igorvod писал(а): 23 сен 2020, 07:17 Из этих двух моделей я бы взял lg oled 65с9.
Но есть вариант купить олед с андроидом от Philips в "первой теме" или раззориться на сони олед.

Жаль, что у филипс нет диагонали 77", так бы я его купил вместо LG.
Я с Вами в общем согласен,но,если есть деньги,то топ Олед от Панасоник.Это по картинке будет самый лучший,плохо что нет HDMI 2,1.НО ,если Вы не игрок,то это не сильно актуально..
Кстати,у Филипс этого года есть хорошие фичи,если про топ,то приличный звук,подсветка,да и по яркости он на 2 месте,после Панасоник. НО из коробки,его лучше подстроить.. К сожалению на сей день идеальных ТВ просто нет. Про ЖК ТВ,я бы просто забыл..
igorvod
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 10:54
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED65C9 и Sony KD-65XH9505

Сообщение igorvod »

Для темного помещения конечно же лучше Oled,
Но жк нельзя сбрасывать со счетов!
Во-первых цена, во-вторых яркость.
Я специально брал жк для светлого помещения с двумя окнами на солнечные стороны.
LG OLED77CX, Sony 85XH9505
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор между LG OLED65C9 и Sony KD-65XH9505

Сообщение Ogur4ik »

Роман88 писал(а): 23 сен 2020, 06:10 Помогите окончательно определиться с выбором LG OLED65C9 или Sony KD-65XH9505.
Телевизор будет висеть на стене в спальне, просмотр будет происходить чаще или с тусклым освещением или в темноте. Просмотр в следующем приоритете: фильмы/сериалы fullhd с накопителя - фильмы 4к с накопителя - фильмы/сериалы через смарт - кабельное ТВ.
Отсюда вытекают следующие вопросы:
1. У сони привлекает андроид и возможность установки приложений для удобного просмотра фильмов через смарт. Есть ли у LG что-то подобное, чтобы можно было смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве (приложения типо HDVideobox или онлайн торренты)?
2. У сони нравится обработка изображения, особенно если качество fullhd/hd. Как дела с этим обстоят у LG? Заметна ли будет разница обработки изображения с кабельного между LG и Sony?
Ну тут оба тв хороши, у сони лучше обработка картинки будет и андроид, у LG олед технология и собственно все, если вы в темноте смотрите то лучше олед взять, если же освещение есть я бы взял сони, в идеале конечно олед от сони/панасоник
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»