Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Ответить
=Алекс=
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:27
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение =Алекс= »

raiyu писал(а): 17 дек 2020, 07:49 Нахрена троля кормите, очередной нищеброд пытается себя убедить, что нестоит переплачивать :mrgreen: в кино то последний раз кто когда был? там нет уплавнялок - нет артефактов, но картинка дергается/стробит на панорамах.
Тему закрыть :twisted: :lol:
Ваши аргументация и культура общения находятся на очень высоком уровне.
Fedor
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение Fedor »

SCS писал(а): 14 дек 2020, 15:50 Вот сейчас передо мной кухонная Соня, что в подписи(SONY KDL32WD756). Контент - цифровой эфир , спутник и интнрнет (ютуб и прочее) через андроид приставку.. Есть подписка на Мегого. Она два года у меня. Никакой уплавнялки в ней нет. Обычная панель 60 Гц. Но за два года ее эксплуатации - у меня никогда и мысли не было, что в ней нужна уплавнялка. Ну дергается при панорамировании картинка - но это наоборот, - достаточно естественным выглядит. А на лыже С9 специально включен режим уплавнения - Чисто-. Из за того, что этот режим не дает идеального уплавнения. Он чуть заметно подергивает картинку , - но она от этого - только естественней выглядит.
Это доказывает, что у каждого своя достаточность, а не то что уплавнялка не нужна всем.
Кстати, чем меньше диагональ, тем менее выражены огрехи дерганья, опять же, в зависимости от контента критичность дерганья абсолютно разная, одно дело кино с парой трудных сцен по паре секунд, другое дело хоккей/футбол в который по факту "одна большая трудная сцена". Вы когда вживую смотрите, у вас изображение дрожит? нет - о какой естественности речь?)) Дрожание и размытость - разные вещи.
Fedor
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение Fedor »

akiverin писал(а): 14 дек 2020, 16:41
Fedor писал(а): 14 дек 2020, 16:28
akarma писал(а): 14 дек 2020, 15:29

Я не имею в виду какие-то незначительные колебания цены. А в целом.
Вы можете иметь в виду, что угодно, но факты останутся фактами - маркетинг занимает не последнее место в ценообразование, шильдик с названием фирму у каждой фирмы стоит не одинаково, он может быть и 5% от цены и 35% - да, только за бренд.
В общем, с ценообразованием вы не знакомы.
Вот вам два автомобиля..
https://tiggo8.chery.ru
https://www.major-toyota.ru/model/toyota-rav4-new/ Вы считаете за тойоту переплата?
Я считаю, вам надо узнать, что такое ценообразование и что в него входит. Ваше изначальное утверждение неверно, ибо за одну и туже цену, какой-нибудь TCL/Hisense будет лучше, чем за эти же деньги Sony, также были случаи, когда соневская девятка была лучше соневской 93/95... кстати, чего стоит одно недокладывание порта HDMI 2.1. в более старшую/новую модель, которая стоит дороже...
Зависимы вы от брендов/маркетинга - ваше право.
=Алекс=
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 06:27
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение =Алекс= »

Fedor писал(а): 18 дек 2020, 11:17 Вы когда вживую смотрите, у вас изображение дрожит? нет - о какой естественности речь?)) Дрожание и размытость - разные вещи.
Полностью согласен.
Fedor
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение Fedor »

=Алекс= писал(а): 16 дек 2020, 11:26 Что еще заметил для себя, телек 55", но на расстоянии 3 метра смотреть на эти видео невозможно, не успеваешь охватить взглядом весь экран. Отойдешь на 4 метра - как то более менее. То ли это из за того, что картинка дергается, то ли что.
Это нормально, просто все смотрят по-разному, одному нужно, чтобы весь кадр попадал в "пятно фокуса" зрения, другому нравится "глазами по экрану бегать" - чтобы и боковое зрение кадр покрывал...
SCS писал(а): 16 дек 2020, 13:07 Вам его будет много - ровно один день. На второй день - будет нормально. Через неделю - будет мало. Проверено многими .
В очередной раз вы пытаетесь навязать свои вкусы, мне с такого же расстояния 55 хватает, но я конечно же не прав, а вы правы, да?)))
Какую диагональ с какого расстояния смотреть - это демагогия о вкусах аля сколько ложек сахара в стакан чая класть.
Fedor
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение Fedor »

raiyu писал(а): 17 дек 2020, 07:49
akarma писал(а): 16 дек 2020, 14:32
=Алекс= писал(а): 16 дек 2020, 13:09 Поясните, не понимаю. Вы когда-нибудь в кинотеатрах видели все эти артефакты, присущие телевизорам? Я - никогда.
Технологии разные. Речь шла про телевизоры
Нахрена троля кормите, очередной нищеброд пытается себя убедить, что нестоит переплачивать :mrgreen: в кино то последний раз кто когда был? там нет уплавнялок - нет артефактов, но картинка дергается/стробит на панорамах.
Тему закрыть :twisted: :lol:
Интересная у вас манера общения, вы так специально хотите дискредитировать сервис из вашей подписи?)))
Доставка ТВ из Финляндии от Романа (mega_orange)

Проверка качества, адаптация для работы в России, гарантийные обязательства.

Ссылка на тему: ЖМИ

+79312870612 (viber, whatsapp, telegram)


При фразе — "Я от Raiyu!" — скидка.
Кстати, не нищеброды ли, случаем, будут экономить гроши, чтобы заполучить возможный гимор с региональными санкциями производителя, гарантийного обслуживания, возможных последствий доставки?)))
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение SCS »

Fedor писал(а): 18 дек 2020, 11:58 Какую диагональ с какого расстояния смотреть - это демагогия о вкусах аля сколько ложек сахара в стакан чая класть.
Я вам так скажу - если в стакан чая положить сахара больше,чем нужно - то в него можно просто долить кипятку,чтобы не было слишком приторно и чая больше станет кстати.... А вот если сахара положить меньше,чем нужно - то и чая нельзя сделать больше и пить его противно будет. Как то - так...
Что касаемо навязываемой мной демагогии - то человек быстро пожалеет,что взял диагональ меньше. А вот если он взял диагональ больше - то быстро привыкает и потом радуется, что взял больше. И на этом форуме - сотни сообщений о этом. И вы о этом прекрасно осведомлены.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Fedor
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение Fedor »

SCS писал(а): 18 дек 2020, 16:02
Fedor писал(а): 18 дек 2020, 11:58 Какую диагональ с какого расстояния смотреть - это демагогия о вкусах аля сколько ложек сахара в стакан чая класть.
Я вам так скажу - если в стакан чая положить сахара больше,чем нужно - то в него можно просто долить кипятку,чтобы не было слишком приторно и чая больше станет кстати.... А вот если сахара положить меньше,чем нужно - то и чая нельзя сделать больше и пить его противно будет. Как то - так...
Что касаемо навязываемой мной демагогии - то человек быстро пожалеет,что взял диагональ меньше. А вот если он взял диагональ больше - то быстро привыкает и потом радуется, что взял больше. И на этом форуме - сотни сообщений о этом. И вы о этом прекрасно осведомлены.
Вы совершенно не думаете о том/не воспринимаете факт, что кому-то чай может нравиться без сахара! Разбавление чая в аналогии будет увеличением дистанции до тв. Чай может быть разной крепости...если в бочку меда добавить ведро говна, то получится переполненная бочка говна, а не меда. Привыкнуть можно к обуви, которая велика, но комфортней от этого она не станет.
Это все индивидуальные предпочтение/достаточность/вкусы. Каждое мнение может иметь, как сторонников, так и противников.

Советую вам - узнать, что такое индивидуальность и чем домыслы отличаются от истины,
а в следующий раз при желании озвучить свои доводы, задуматься над шириной своего горизонта мышления.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение SCS »

А вам, - я советую перестать зафлуживать форум. Среди всех ваших сообщений здесь, - нет ни одного, где бы вы, - не поучали других. И нет ни одного, где бы вы, - реально помогли, хотя бы одному человеку- своими глубочайшими познаниями в области крепости чая и качества содержимого,- вышеупомянутой вами бочки...
PS - вам уже о этом говорили здесь, - пару лет назад.
Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год. (Пост Filyshurik #98703)
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Fedor
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Погоня за характеристиками. А есть ли разница..?

Сообщение Fedor »

SCS писал(а): 21 дек 2020, 15:37 А вам, - я советую перестать зафлуживать форум. Среди всех ваших сообщений здесь, - нет ни одного, где бы вы, - не поучали других. И нет ни одного, где бы вы, - реально помогли, хотя бы одному человеку- своими глубочайшими познаниями в области крепости чая и качества содержимого,- вышеупомянутой вами бочки...
PS - вам уже о этом говорили здесь, - пару лет назад.
Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2017 год. (Пост Filyshurik #98703)
вы можете опровергнуть озвученные мной факты?) Нет? Вопросы?))
Советуйте себе стать умней, научиться жить своим умом, научиться думать более глобально вследствии чего- осознать разность возможностей и опыта.
Мои посты - это не навязывание своих вкусов, а пища для разума! Хотите - думайте, хотите - будьте одним из стада.
Индивидуальность была и будет - хоть это сможете осознать?)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»