Выбор бу тв 65+

Ответить
Diadi
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 06:55
Контактная информация:

Выбор бу тв 65+

Сообщение Diadi »

Добрый день, уважаемые форумчане! Я множество раз следуя Вашим советам не ошибался в выборе тв. Теперь переехав в новую квартиру, где расстояние от глаз до тв стало 2.5 метра моего lg oled 55b7v стало мало. Данный тв меня полностью всем устраивает за исключением понижения яркости при большом количестве белого на экране. Это немного раздражает, но не критично, поэтому поедет в другую комнату. Теперь я бы хотел перейти на диагональ 65 или более (тут уже не знаю насколько будет это комфортно). Но бюджет как всегда ограничен. Поэтому: только бу. Предлагают 65b8 за 90 с новой матрицей, я готов в целом на эти деньги, но хотелось бы подешевле. Вопрос: возможно ли снизить бюджет и не потерять сильно в качестве? И какие варианты можно ещё посмотреть. В lg нравится: magic, скорость работы. Телевизор не смотрю в темноте всегда при очень ярком свете и соответственно на 100% яркости. Режимы использования: Ютуб, фильмы, сериалы через интернет.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор бу тв 65+

Сообщение павлов »

Diadi писал(а): 27 дек 2020, 18:56 Добрый день, уважаемые форумчане! Я множество раз следуя Вашим советам не ошибался в выборе тв. Теперь переехав в новую квартиру, где расстояние от глаз до тв стало 2.5 метра моего lg oled 55b7v стало мало. Данный тв меня полностью всем устраивает за исключением понижения яркости при большом количестве белого на экране. Это немного раздражает, но не критично, поэтому поедет в другую комнату. Теперь я бы хотел перейти на диагональ 65 или более (тут уже не знаю насколько будет это комфортно). Но бюджет как всегда ограничен. Поэтому: только бу. Предлагают 65b8 за 90 с новой матрицей, я готов в целом на эти деньги, но хотелось бы подешевле. Вопрос: возможно ли снизить бюджет и не потерять сильно в качестве? И какие варианты можно ещё посмотреть. В lg нравится: magic, скорость работы. Телевизор не смотрю в темноте всегда при очень ярком свете и соответственно на 100% яркости. Режимы использования: Ютуб, фильмы, сериалы через интернет.
с такими условиями просмотра вам олед не только не нужен а и противопоказан,берите lg65nano916 и наслаждайтесь,да и больший тв вам тоже не к чему.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Diadi
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 06:55
Контактная информация:

Re: Выбор бу тв 65+

Сообщение Diadi »

Большое спасибо за ответ. К сожалению, он уже стоит 115тыс. Я думаю что возможно b8 за 90 в этом случае возможно предпочтительнее. Поэтому я смотрю бу, а это скорее модели 16-19 годов.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор бу тв 65+

Сообщение павлов »

Diadi писал(а): 27 дек 2020, 20:41 Большое спасибо за ответ. К сожалению, он уже стоит 115тыс. Я думаю что возможно b8 за 90 в этом случае возможно предпочтительнее. Поэтому я смотрю бу, а это скорее модели 16-19 годов.
916 вам для примера,его предок SM9000,9800 ещё лучше,ярче уж точно,SK9500,8500- модели 2018 года также отличные для ваших условий,гонять олед на 100% яркости в светлой комнате не лучшая идея,во-первых будет срабатывать(ABL) на светлых сценах,то о чём вы писали,во-вторых сам тв так долго не протянет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Diadi
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 06:55
Контактная информация:

Re: Выбор бу тв 65+

Сообщение Diadi »

Спасибо, а самсунги с qled дешевле не получатся? Или же их неудобное управление перекрывает все?)
Diadi
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 06:55
Контактная информация:

Re: Выбор бу тв 65+

Сообщение Diadi »

И, справедливости ради отмечу, что за год использования выгораний на oled пока не было. Хотя оценить общую яркость картинки и возможное потускнение не могу.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор бу тв 65+

Сообщение павлов »

Diadi писал(а): 28 дек 2020, 15:25 Спасибо, а самсунги с qled дешевле не получатся? Или же их неудобное управление перекрывает все?)
самсунги qled 2020,тоже яркостью не блещут,тут от q80t нужно выбирать а ценник выше лыжного,самсы больше для тёмных условий ,они с хорошим контрастом и чёрным,вот если найдёте не убитый самсунг q7f,FN, для светлой комнаты будет прекрасно,яркость бешеная и антиблик лучший на рынке тв,сейчас с подобными характеристиками только q90t.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Diadi
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 06:55
Контактная информация:

Re: Выбор бу тв 65+

Сообщение Diadi »

Как ни странно oled на бу часто дешевле чем nano cell верхней 8 и 9 серий. Кстати, на форуме не нашёл, а форумчане где свои тв старые продают? Все на авито?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор бу тв 65+

Сообщение павлов »

Diadi писал(а): 29 дек 2020, 17:00 Как ни странно oled на бу часто дешевле чем nano cell верхней 8 и 9 серий. Кстати, на форуме не нашёл, а форумчане где свои тв старые продают? Все на авито?
кто где,я свои по знакомым пристроил,продолжаю так сказать участвовать в их дальнейшей судьбе :D
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»