Samsung UE75TU7100U vs LG 75NANO796NF

Ответить
Аватара пользователя
Arbalet
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 10:11
Контактная информация:

Samsung UE75TU7100U vs LG 75NANO796NF

Сообщение Arbalet »

Приветствую, прошу уважаемых форумчан помочь определится с выбором. Выбираю между Samsung UE75TU7100U, в Минске он сейчас стоит 1000$ по курсу, и LG 75NANO796NF за 1250$.
Вопрос в том, увижу ли я какие-то значительные преимущества NanoCell с расстояния 3,5 метра. При том, что у LG матрица IPS против VA у Самсунга, а углы просмотра для меня совершенно не критичны, в основном смотрю один, через ТВ-бокс MECOOL KM3.
На продажу уходит Sharp LC-60LE652E, да сгинут его оранжево-морковный красный цвет и глючные испанские мозги :) .
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung UE75TU7100U vs LG 75NANO796NF

Сообщение павлов »

Arbalet писал(а): 05 мар 2021, 11:01 Приветствую, прошу уважаемых форумчан помочь определится с выбором. Выбираю между Samsung UE75TU7100U, в Минске он сейчас стоит 1000$ по курсу, и LG 75NANO796NF за 1250$.
Вопрос в том, увижу ли я какие-то значительные преимущества NanoCell с расстояния 3,5 метра. При том, что у LG матрица IPS против VA у Самсунга, а углы просмотра для меня совершенно не критичны, в основном смотрю один, через ТВ-бокс MECOOL KM3.
На продажу уходит Sharp LC-60LE652E, да сгинут его оранжево-морковный красный цвет и глючные испанские мозги :) .
я б вам самсунг посоветовал даже если бы они в одну цену были,ничего вы у этой лыжи лучшего не увидите,самсунг в режиме "кино" подстроите под свой вкус и всё будет нормально,пульт правда винтажный,но у вашего тоже был не мэджик.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
Arbalet
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 10:11
Контактная информация:

Re: Samsung UE75TU7100U vs LG 75NANO796NF

Сообщение Arbalet »

Вот поэтому тему и создал, не привык сходу доверять рекламным мурзирлкам о подозрительных новшествах, порожденных скорее маркетингом, чем инженерной мыслью. А пульт у MECOOL работает от голоса не хуже Siri :) .
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Samsung UE75TU7100U vs LG 75NANO796NF

Сообщение Gennady »

Arbalet писал(а): 05 мар 2021, 12:43 Вот поэтому тему и создал, не привык сходу доверять рекламным мурзирлкам о подозрительных новшествах, порожденных скорее маркетингом, чем инженерной мыслью. А пульт у MECOOL работает от голоса не хуже Siri :) .
На форуме писали о малиновом оттенке красного у Samsung. Как обладатель Samsung 50RU7400 сообщаю-такое присутствует, так что желательно оценить своими глазами.
Аватара пользователя
Arbalet
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 10:11
Контактная информация:

Re: Samsung UE75TU7100U vs LG 75NANO796NF

Сообщение Arbalet »

До Шарпа у меня, конечно, были и лыжи и самсы, 50-55", похоже, к их варианту комплекса Майкла Джексона я уже как-то привык :) . Я, конечно, не расист, но меня всегда забавляли варианты разных фирм убрать желтый оттенок кожи любой ценой у азиатских производителей ;) .
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: Samsung UE75TU7100U vs LG 75NANO796NF

Сообщение Erciyes »

Arbalet писал(а): 05 мар 2021, 14:15 До Шарпа у меня, конечно, были и лыжи и самсы, 50-55", похоже, к их варианту комплекса Майкла Джексона я уже как-то привык :) . Я, конечно, не расист, но меня всегда забавляли варианты разных фирм убрать желтый оттенок кожи любой ценой у азиатских производителей ;) .
Кожа то такое, темнющие они оба будут. Готовтесь к тому что кадры с солнечной погодой вы на этих тв не увидите.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
Аватара пользователя
Arbalet
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 10:11
Контактная информация:

Re: Samsung UE75TU7100U vs LG 75NANO796NF

Сообщение Arbalet »

Благодарю за помощь в выборе, купил по акции SAMSUNG UE75TU7100UXRU за 940$! Спустя некоторое время ковыряния и копошения хочу поделится впечатлениями. Тем более, что линейка 7100 считается нищебродской и писать о ней положительные отзыва как-то не комильфо :) . А мне телик действительно нравится! Главные плюсы:
1. Размер. При просмотре хорошего сюжета через несколько минут даже днем отключается периферическое зрение, идет чистое вовлечение.
2. Так как телик включен с утра до ночи, часто фоном смотрю старые НТВэшные, ТНТэшные и др. сериалы. Как не странно, с ТВ-бокса, докручивающего допотопное SD разрешение до UHD получается очень даже смотрибельная картинка. Впрочем, здесь многое зависит от IPTV-плеера, мой любимый OTT Navigator выдает жуткие бандинговые артефакты, с которыми шумодав 7100 серии не справляется. На Televizo или OTTPlayer все ровненько. К тому же бесплатный OttPlayer легко закидывается и в Тизен, и на Андроид-ТВ с маркета, шарово-ский плейлист на обоих кушается отлично.
3.Соотношение цена-качество. Конечно, в телевизорном мире еще далеко до аудиозаморочек, когда прирост в качестве между хайфаем и хайэндом измеряется вообще поэтическими метафорами и приходится платить не в разы, а на порядки больше :) . В теликах же все намного проще и приятнее, есть на каких сайтах сравнить прирост качества и цены. Готовы платить в два раза за улучшение картинки на 10-15% или пятерную цену за прирост 20-30%- флаг вам в руки. Только вот чтобы увидеть такое улучшение не проще ли сходить к офтальмологу :) ?
4. UHD шикарно и завораживает, глубина черного , дизайн.
Основные минусы:
1. Яркость. Но тут есть одно большое "НО". На мой взгляд, стоит всегда учитывать общую площадь экрана. На 75" от взрывов приходится зажмуриваться даже при 270 свечах на метр и -5 в "деталях теней", 33 в "яркости" и 45 "контраста". По большому счету, подавляющее большинство фильмов выходят с яркостью 200-300 свечей не просто так, иначе бы киноманы ослепли и вымерли :) . Опять таки позволю себе провести параллель с аудио. Мягкий ламповый-аналоговый- винтажный и т.д. звук можно без напряжения слушать сутками и получать удовольствие. Кстати, моя первая 50"-я пионеровская плазма в конце веселых 90-х обошлась в 13500 баксов, жрала до 850Вт/час и показывала на удивление похожую картинку. Да и о том, чтобы в кинотеатрах изобразить десять тысяч свечей даже думать никто не хочет, чисто телевизорный маркетинг. Так что здесь вполне все кошерно.
2. HDR. Здесь, конечно, те же свечи все решают. Принудительно выставив на стобаксовой приставке HDR я с удовольствием вспомнил цвета перестроечных лосин девушек моей молодости, Самсунг 7100-ой серии так же пытается испортить мой вкус.
3. Фирменный малиновый оттенок. Как я уже упоминал- типичный азиатский комплекс, всегда удивляюсь, как им удается достигать разными средствами ББ лиц японских гейш :) .В этой связи хотел бы задать вопрос, стоит ли подумать о профессиональной калибровке этого телевизора?
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Samsung UE75TU7100U vs LG 75NANO796NF

Сообщение akiverin »

Arbalet писал(а): 16 июн 2021, 14:02
3. Фирменный малиновый оттенок. Как я уже упоминал- типичный азиатский комплекс, всегда удивляюсь, как им удается достигать разными средствами ББ лиц японских гейш :) .В этой связи хотел бы задать вопрос, стоит ли подумать о профессиональной калибровке этого телевизора?
Это не принесет сильного эффекта...т.е.,цветопередачу Сони например ,вы не получите...
За это отвечает программное обеспечение,а оно совершенно разное...разный подход..
Вот пример как получить зеленый цвет краски и особенно гамму его оттенков:
"Зеленая краска получается смешиванием желтого и синего цвета. Широкая гамма оттенков зеленого зависит от пропорций смешивания основных красок, а так же внесением дополнительных затемняющих или засветляющих тонов: белой и черной краски"
У Сони и Самсунга видимо разный алгоритм достижения цветовых оттенков...при смешивании цветов... ;)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE75TU7100U vs LG 75NANO796NF

Сообщение Игорь »

Arbalet писал(а): 16 июн 2021, 14:02 3. Фирменный малиновый оттенок. Как я уже упоминал- типичный азиатский комплекс, всегда удивляюсь, как им удается достигать разными средствами ББ лиц японских гейш :) .В этой связи хотел бы задать вопрос, стоит ли подумать о профессиональной калибровке этого телевизора?
Подумать-то можно, но стоит это обычно 300-400$, то есть, почти половина стоимости тв (при условии, что калибровщика на местности вообще можно найти)) Можно и самому, но, опять же, -30 000 + время на вникание:
https://www.xritephoto.ru/foto/products/3
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Arbalet
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 10:11
Контактная информация:

Re: Samsung UE75TU7100U vs LG 75NANO796NF

Сообщение Arbalet »

О SONY у меня самые лучшие впечатления как о телевизорной фирме, в середине 90-х 72см. изогнутого тринитрона, привезенного из Москвы за 1350$ с восстановленным блоком питания... :) . К сожалению, показать в живую и сравнить телевизоры 75" не стремятся ни ютубовские обзорщики, ни продавцы. А в Минске калибровка поприятней стоит- https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=8619499 .
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»