Приобрёл LG 24LJ480. Спрашивайте.

Закрыто
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Приобрёл LG 24LJ480. Спрашивайте.

Сообщение zemen »

Около двух недель назад купил телевизор. В принципе, пока все устраивает. Критериями выбора были WI-FI и углы обзора.
Все ребята-разработчики явно что-то принимают, видимо кто грибочки, кто травку, судя по конечному продукту. У самсунговцев точно тараканы в голове при разработке продукта, но со временем, если им повезет, они их прогоняют и исправляют придуманное в другом измерении. Ребята в LG, принимают вообще какую-то горючую смесь, пытаясь растворить засевший, и уже давно, в башке видимо целый снаряд, т.к. это уже неоперабельно. Меню - это что-то. Пульт тоже, засунули что нужно и не нужно.
Убило сразу - если вы смотрели 1-й канал, потом выключили тв., через какое-то время решили посмотреть 2-й и на выкл. тв. нажали кнопку 2, то включится все-равно первый. Может я конечно еще не разобрался.
И еще вообще необъяснимая вещь (подтверждающая предположение о снаряде) - на сайте LG этой модели нет, хар-ки не найдете. Точнее найти ее можно: поддержка - поиск - номер модели. Но там только инструкция, нельзя посмотреть даже номер прошивки. Звонить тоже смысла нет, из четырех звонков с вопросом о хар-ках - двое консультантов были в ступоре, двое ответили: один сказал - нет WI-FI, другой - нет Smart.
Ладно это все лирика. Будут вопросы - спрашивайте. Если что-то срочное пишите на мыло.
Ссылка на папку, в которой видео по углам обзора, провел пальцем по матрице (видео) вроде можно определить тип, спецы разберутся, и еще несколько видео.
https://yadi.sk/d/qswpOVw63P2PUG
Последний раз редактировалось zemen 27 окт 2017, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Жорик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 09:55
Контактная информация:

Re: Приобрёл LG 24LJ480. Спрашивайте.

Сообщение Жорик »

Пропорции выставляются один раз на все каналы?

Допустим я хочу, чтобы с аналоговой антенны те каналы, который в 16х9, шли в 16х9, а те, которые 4х3 - шли в 14х9 (шире - слишком нечетко, плохо)
Можно так сделать?
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Приобрёл LG 24LJ480. Спрашивайте.

Сообщение zemen »

Как таковой настройки 14*9 нет. Можно выставить оригинальный, изображение будет выглядеть так:
WP_20171027_18_06_50_Pro.jpg
Есть еще масштабирование:
WP_20171027_18_14_33_Pro.jpg
Прямо сейчас проверить, применяется ли масштабирование только к одному каналу, не могу. Возможно позже. Но, насколько я знаю по другим моделям, изменения применяются ко всем каналам, т.к. этим вы задаете параметр отображения на экране. Но нужно попробовать, может ошибаюсь.
Есть еще пунктик в настройках - "исходный", но он не активный, не пойму как его задействовать:
WP_20171027_18_07_24_Pro.jpg
Вообще эти настройки есть в любом тв. популярных брендов.
Жорик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 09:55
Контактная информация:

Re: Приобрёл LG 24LJ480. Спрашивайте.

Сообщение Жорик »

Вот купил 24LH45.
А эта сволочь при выборе "масштабирование" мгновенно раздвигает 4х3 до 16х9 и можно БОЛЬШЕ смасштабировать.
А мне нужно МЕЖДУ 4х3 и 16х9 - то есть 14х9!!

Думаю - это глюк прошивки - перепрошить - или это ВСЕ LG такие тупы стали в 2017 году :(
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Приобрёл LG 24LJ480. Спрашивайте.

Сообщение zemen »

Вы не добьетесь 14*9 для определенных каналов. У себя на самсунге 7-й серии сейчас попробовал - не получается, на 24 - х лыжах тоже. Да и не получится. Вы задаете параметры отображения сигнала. Чтобы реализовать Ваше желание, тв. должен запоминать на какой кнопке какое соотношение. Может Вы подскажете модель тв. которая это умеет?
alexey33
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 11:07
Контактная информация:

Re: Приобрёл LG 24LJ480. Спрашивайте.

Сообщение alexey33 »

Интересуюсь.
Поэтому прошу ответов на вопросы:
вообще как впечатление?
        • Тупит ли при переключении каналов?
          Как с цветопередачей? Естественная или какой-то окрас?
          Насколько плох/хорош звук?
          Насколько можно использовать в качестве монитора? Есть ли разъёмы для РС?
          Как показал себя СМАРТ?
          Как вай-фай? В дальний угол квартиры через две ж/б стены добьёт? Сравните с обычным смартфоном.
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Приобрёл LG 24LJ480. Спрашивайте.

Сообщение zemen »

alexey33 писал(а): 11 ноя 2017, 11:22 Интересуюсь.
Поэтому прошу ответов на вопросы:
вообще как впечатление?
        • Тупит ли при переключении каналов?
          Как с цветопередачей? Естественная или какой-то окрас?
          Насколько плох/хорош звук?
          Насколько можно использовать в качестве монитора? Есть ли разъёмы для РС?
          Как показал себя СМАРТ?
          Как вай-фай? В дальний угол квартиры через две ж/б стены добьёт? Сравните с обычным смартфоном.
Первый пост, ссылка на видео, фото задней панели, скорость wi-fi при моем расположении (схема дома тоже там) и т.д. Цветопередача естественная. Смотря для каких задач использовать в качестве монитора. СМАРТ показал себя хорошо для этой ценовой категории. При переключении каналов естественно есть задержка. Ж/б стен в наличии нет, проверить не смогу. Стены в доме кирпичные, стена между роутером и тв 65 см(схема), роутер GIGA III. Если очень нужно, могу снять видео о переключении каналов и работе какого-нибудь приложения в СМАРТ. Только немного позже.

Добавил видео в папку.
alexey33
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 11:07
Контактная информация:

Re: Приобрёл LG 24LJ480. Спрашивайте.

Сообщение alexey33 »

Смотрел в ДНС несколько LG 22-28". Был 22" с IPS панелью матовой!, остальные - с глянцевыми.
У LG 24LJ480 - какая? Не было его в наличии.
zemen
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Приобрёл LG 24LJ480. Спрашивайте.

Сообщение zemen »

alexey33 писал(а): 13 ноя 2017, 07:41 Смотрел в ДНС несколько LG 22-28". Был 22" с IPS панелью матовой!, остальные - с глянцевыми.
У LG 24LJ480 - какая? Не было его в наличии.
Глянец.
Oleg-EST
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 12:32
Контактная информация:

Re: Приобрёл LG 24LJ480. Спрашивайте.

Сообщение Oleg-EST »

Какие форматы и контейнеры берет с USB?
SJ850V
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора для кухни, телевизоры с диагональю 19-29 дюймов»