22-24. Дилемма

Закрыто
twobullets
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 15:20
Контактная информация:

22-24. Дилемма

Сообщение twobullets »

Здравствуйте, уважаемые знатоки и обитатели форума!

Порылся в темах, но так и не смог найти конкретики по своим требованиям к ТВ для кухни... Понимаю, что не такой серьезный интерес у данной ниши ТВ как к флагманским моделям, но все же от этого еще сильнее завожусь. Дело в том, что в этой категории представлены не так много моделей, но и среди них не могу определиться...

Кратко о месте установки: на кухне напротив окна, подвес на стене между шкафом и полотном двери, ширина условной ниши между ними - ровно 559мм (шире - будет уже бить дверью).

План:
Изображение

Критерии следующие:
  1. Ширина ТВ не более 556 мм - впритык к двери (но думаю, лучше бы еще на 1-2 см еще меньше, чтобы был запас). Хотя как вариант: можно было бы и развернуть ТВ немного по горизонтали, но не факт, что толщина ТВ даст какой-то выигрыш в случае разворота ТВ;
  2. Наличие Cl-слота и поддержка цифры DVB-C (ОнЛайм, Ростелеком, Москва);
  3. Наличие Ethernet-порта;
  4. Возможность подвеса на настенный кронштейн;
  5. Хорошие углы обзора;
  6. Желательно - матовый экран (или это лишнее и более яркий ТВ и с глянцем будет вытянет напротив окна?)
По этим критериям Яндекс выдает следующий варианты:
  • LG 24LH480U - по отзывам хорошие углы, но ширина впритык;
  • LG 24LJ480U - по отзывам хорошие углы, но ширина впритык;
  • LG 24MT49S-PZ - по отзывам хорошие углы, но ширина впритык;
  • Samsung UE22H5600 - лучше по габаритам, но слабые углы;
  • Sony KDL-24W605A - не предусмотрен подвес на стену и слабые углы;
  • Toshiba 22S1650EV - ничего не нашел;
  • Sharp LC-24CHG5112E - ничего не нашел
В общем золотая середина - это вариант с матрицей LG (так понимаю там IPS), но с диагональю 22 (ибо все 24-ые будут впритык к двери). Такие варианты у LG вроде как тоже есть, но без Ethernet...

Неужели это действительно так или я чего-то не учитываю?
Стоит рассматривать вышеуказанные варианты или строго ограничиться 22-ыми? Какие варианты с хорошими углами есть на 22-х, но без Ethernet?

Эх... или лучше вообще подождать выхода каких-то новых вариантов... Даже не знаю как быть, хотя заморачиваться с выбором ТВ на кухню совсем не планировал и не хотел...
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: 22-24. Дилемма

Сообщение Kress1370 »

twobullets писал(а): 30 окт 2017, 21:19 Здравствуйте, уважаемые знатоки и обитатели форума!

Порылся в темах, но так и не смог найти конкретики по своим требованиям к ТВ для кухни... Понимаю, что не такой серьезный интерес у данной ниши ТВ как к флагманским моделям, но все же от этого еще сильнее завожусь. Дело в том, что в этой категории представлены не так много моделей, но и среди них не могу определиться...

Кратко о месте установки: на кухне напротив окна, подвес на стене между шкафом и полотном двери, ширина условной ниши между ними - ровно 559мм (шире - будет уже бить дверью).

План:
Изображение

Критерии следующие:
  1. Ширина ТВ не более 556 мм - впритык к двери (но думаю, лучше бы еще на 1-2 см еще меньше, чтобы был запас). Хотя как вариант: можно было бы и развернуть ТВ немного по горизонтали, но не факт, что толщина ТВ даст какой-то выигрыш в случае разворота ТВ;
  2. Наличие Cl-слота и поддержка цифры DVB-C (ОнЛайм, Ростелеком, Москва);
  3. Наличие Ethernet-порта;
  4. Возможность подвеса на настенный кронштейн;
  5. Хорошие углы обзора;
  6. Желательно - матовый экран (или это лишнее и более яркий ТВ и с глянцем будет вытянет напротив окна?)
По этим критериям Яндекс выдает следующий варианты:
  • LG 24LH480U - по отзывам хорошие углы, но ширина впритык;
  • LG 24LJ480U - по отзывам хорошие углы, но ширина впритык;
  • LG 24MT49S-PZ - по отзывам хорошие углы, но ширина впритык;
  • Samsung UE22H5600 - лучше по габаритам, но слабые углы;
  • Sony KDL-24W605A - не предусмотрен подвес на стену и слабые углы;
  • Toshiba 22S1650EV - ничего не нашел;
  • Sharp LC-24CHG5112E - ничего не нашел
В общем золотая середина - это вариант с матрицей LG (так понимаю там IPS), но с диагональю 22 (ибо все 24-ые будут впритык к двери). Такие варианты у LG вроде как тоже есть, но без Ethernet...

Неужели это действительно так или я чего-то не учитываю?
Стоит рассматривать вышеуказанные варианты или строго ограничиться 22-ыми? Какие варианты с хорошими углами есть на 22-х, но без Ethernet?

Эх... или лучше вообще подождать выхода каких-то новых вариантов... Даже не знаю как быть, хотя заморачиваться с выбором ТВ на кухню совсем не планировал и не хотел...
Моё мнение Сони.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора для кухни, телевизоры с диагональю 19-29 дюймов»