BBK LEM2284FDT2: поиск прошивки

Ответить
HAWK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 00:03
Контактная информация:

BBK LEM2284FDT2: поиск прошивки

Сообщение HAWK »

Добрый день!

Ребята, кто-нибудь обладает свежей версией прошивки для данного ТВ или информацией где можно таковую раздобыть?
Поиском в Гугле ничего подобного не находится, на сайте производителя также отсутствует информация о чем-то подобном. Служба поддержки на сайте производителя особой адекватностью не отмечена - на вопрос о наличии свежей прошивки, поступил лишь ответный вопрос о том, что конкретно сломалось в ТВ и затем просто тишина...

Потребность в обновленной прошивке возникла в результате изучения одного вопроса на просторах Интернета. Вопрос этот связан со следующим: где-то в начале прошлого года - ранней весной на данном ТВ пропал телеканал Россия-2, перенастройка ни к чему полезному не приводит. Как-то не особая потеря, да и времени тогда заняться данным вопрос вплотную не было. Со временем стало интересно почему же на двух других ТВ в доме (оба LG) данный канал присутствует. Изучение этого факта в Интернете привело к информации о том, что примерно как раз в то время на данном телеканале были изменены какие-то настройки кодирования или что-то подобное, вызвано это было тем, что в вещание данного ТВ-канала как известно периодически включаются региональные телекомпании. В общем народ упорно пишет о том, что в результате обновления внутреннего ПО ТВ данный канал успешно появляется после перенастройки (там, где он пропадал). Оба LG выкачивают свежие версии ПО автоматом и возможно факт временного отсутствия данного телеканала на них остался незамеченным.
Теперь вот захотелось обновить ПО на данном BBK, а тут такая делема - полное отсутствие файлов ПО на просторах Интернета, да и вообще информации о таких файлах прошивок. К слову сказать - установленная прошивка стоит с момента приобретения ТВ, а это уже давно было, явно должно быть что-то посвежее.
P.S. Сам данный ТВ - полное уг, никогда вновь не возьму больше продукцию данного бренда!=) Тогда данный нелепый шаг был основан на мыслях "на кухню же, пойдет вполне...". На самом деле не пойдет, куча минусов.
HAWK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 00:03
Контактная информация:

Re: BBK LEM2284FDT2: поиск прошивки

Сообщение HAWK »

Тема в топе по просмотрам и никаких вариантов никто не предложил=)
Что же, отпишусь чем закончилась ситуация конкретно в моем случае, вдруг кому будет полезной данная информация.
После продолжительного общения с технической поддержкой посредством официального сайта BBK, все-таки удалось добиться получения файла прошивки.
На вопросы типа "самая ли это свежая версия прошивки?" и "может ли она помочь в данной ситуации (описана выше тут)?", были получены ответы "версия прошивки для данной модели одна единственная в природе и предоставляемая сейчас соответствует той, что установлена сейчас у Вас" и "о описанной Вами проблеме нам ничего не известно...".
Без особо энтузиазма и веры все-таки решил попробовать закачать в ТВ этот предоставленный файл прошивки. И... произошло чудо!!=) После обновления ПО выполнил автоматическую перенастройку каналов и "корень проблемы" - телеканал Россия-1 был найден! Попутно нашлась и 3-я радиостанция.
Вот такая история и опыт, вдруг кому будет полезна данная информация. Если кому-то понадобится файл прошивки - пишите в л/с, либо в тех.поддержку BBK.
Всем четкой картинки, счастья и добра!=)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора для кухни, телевизоры с диагональю 19-29 дюймов»