Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Ответить
Element203
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 13:52
Контактная информация:

Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение Element203 »

Был и в фирменных магазинах Sony, и Samsung неоднократно, но решение так и не принял. Остановился на этих двух моделях (изначально еще рассматривал 8070 от Самсунга, но поменял его на Q6). По картинке все в целом понятно - у Сони черный цвет чуть лучше, лучше подсветка, хотя все это тоже относительно, пока не поставишь два телевизора рядом или не посмотришь дома в темноте. В принципе, можно конечно и Samsung Q7 добавить, но как-то уже за Samsung столько денег отдавать не хочется. Но комменты выслушаю.
Больше меня интересует Tizen vs Android, потому что для андроида есть приложение, чтобы смотреть все фильмы бесплатно типа как через торрент, а для самсунга такого нет. Но почитав комментарии про работу андроида, сделал вывод, что там все не так гладко работает. Я хочу уйти от внешней приставки типа Xiaomi/Apple TV, и если Андроид ТВ будет глючить в телеке, то тогда смысла покупки Sony особо нет (изображение не в счет, тут все понятно).
В Sony все посмеиваются над Самсунгом - цвета не те, даже у Q-серии, а в Самсунге все ругают Андроид ТВ.

P.S. использовать буду только для фильмов, ТВ-каналов, в игры не играю. Качество музыки не волнует - есть отличный муз. центр.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение fcr707 »

Да что тут решать то, Сонька однозначно на голову выше. Самсунг это бюджетный сегмент, сонька средний. hdr на соньке уже более менее приличный, а на Самсунгах этих скорее начальный. Подсветка, цветовой охват, яркость все за сонькой. Аналог этой соньки от Самсунга - q7, который тоже ей уступает. Ну и с мерцанием дела у Соньки куда лучше.
Самсунги эти брать стоит только в том случае, если бюджет жестко ограничен. Во всех остальных случаях стоит брать Соньку.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение Asdfgh1! »

Element203 писал(а): 18 фев 2019, 11:12 Я хочу уйти от внешней приставки типа Xiaomi/Apple TV
В чём проблема настроить hdmi cec и управлять приставкой с пульта телевизора? насчёт xiaomi хз, но в apple tv работает
По поводу музыки: у сони есть chromecast, можно слушать музыку вплоть до flac через стриминговые музыкальные сервисы
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение VovaTV »

Андроид ТВ вполне годен для закачки/просмотра торрентов, эйчдивидеобокса, айпитв, ютуба, не знаю как на 9005, но на 8596ых "санях" моего брата андроид немного "тупее" чем на моем филипсе.

Всем известно что заводские настройки изображения лучше всего выставлены на "санях", так что для кино "из коробки" берем сони, либо олед (производитель по вкусу ;) )
С самсунгом дел не имел, но именно этот соньке не конкурент никак.
Philips 55OLED803
Mpak999
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 09:24
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение Mpak999 »

Я бы брал самсунг,он тоньше,имеет выносной модуль,блютуфный аллюминиевый пульт,лучше звук,вплотную вешается на стену с кронштейном no gap wall mount,менюшка тайзена шустрее,приятнее,с пощью tizenstudio заливаешь forkplayer и смотришь фильмы и тв бесплатно,но я пользуюсь edem.tv за 1$ HD каналы,ютуб тоже часто тспользую(всё летает) в топку приставки в 21веке,как то так,у сони кроме матрицы больше ничего
P.S правильно кто-то сказал,берешь и сам смотришь вживую,если глаз радуеться,покупаешь взвесив все за и против,у каждого свои вкусы и предпочтения
SAMSUNG QE65Q950TS
XboxOneX
Samsung hw-q70t
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение doctor_death V2.0 »

Mpak999 писал(а): 18 фев 2019, 18:27 Я бы брал самсунг,он тоньше,имеет выносной модуль,блютуфный аллюминиевый пульт,лучше звук,вплотную вешается на стену с кронштейном no gap wall mount,менюшка тайзена шустрее,приятнее,с пощью tizenstudio заливаешь forkplayer и смотришь фильмы и тв бесплатно,но я пользуюсь edem.tv за 1$ HD каналы,ютуб тоже часто тспользую(всё летает) в топку приставки в 21веке,как то так,у сони кроме матрицы больше ничего
P.S правильно кто-то сказал,берешь и сам смотришь вживую,если глаз радуеться,покупаешь взвесив все за и против,у каждого свои вкусы и предпочтения
Какое отношение вышеописанное имеет к качеству изображения?
Mpak999 писал(а): 18 фев 2019, 18:27 у сони кроме матрицы больше ничего
А это как раз и самое главное в ТВ. Остальное все рюшечки для девочек.
65VT60 55C6 65C7
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение Asdfgh1! »

Mpak999 писал(а): 18 фев 2019, 18:27 Я бы брал самсунг
Было бы странно услышать другое от владельца самсунга:D
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение akarma »

Тут и думать нечего. Sony xf9005 как ТВ выше классом.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение павлов »

Q6fn нужно сравнивать с 8-й серией сони с edg подсветкой,для сони хf9005 прямой конкурент самсунгQ8dn c falld и 40 зон локального затемнения,вот по поводу кто лучше из них можно поспорить,но Q8dn стоит в 2 раза дороже Q6fn и в половину дороже сони хf9005,вот такой расклад.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Element203
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 13:52
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение Element203 »

Всем спасибо! Беру сони! Говорят, что там ещё и андроид обновился и проблем вообще не должно быть.
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора для кухни, телевизоры с диагональю 19-29 дюймов»