Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Ответить
DimanD
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 09:02
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение DimanD »

Андройд обнавился и проблем добавилось, штатный плеер перестал выводить дорожки DTS на ресиверы и саунбары, крешится в добавок постоянно штатный плеер и это только что я заметил, а так в теме про этот телевизор почитайте все таки перед покупкой! Но если все смотреть на этом телеке с внешнего плеера то телик огонь
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение Asdfgh1! »

DimanD писал(а): 19 фев 2019, 17:52 Но если все смотреть на этом телеке с внешнего плеера то телик огонь
Вот вот, выбирать тв по смарт функциям - так себе идея, внешний плеер рулит!!!
NeverDie
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 21:53
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение NeverDie »

Лично мне очень не нравится что у него такое бешенное энергопотребление, ~240ВТ. судя по спецификации...
Element203
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 13:52
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение Element203 »

Какая-то альтернатива есть этим двум моделям? Олед брать не хочется из-за возможности выгорания.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение Asdfgh1! »

NeverDie писал(а): 19 фев 2019, 19:06 Лично мне очень не нравится что у него такое бешенное энергопотребление, ~240ВТ. судя по спецификации...
из-за этого могут возникнуть какие-то проблемы?:)
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение shek152 »

Element203 писал(а): 18 фев 2019, 11:12 Был и в фирменных магазинах Sony, и Samsung неоднократно, но решение так и не принял. Остановился на этих двух моделях (изначально еще рассматривал 8070 от Самсунга, но поменял его на Q6). По картинке все в целом понятно - у Сони черный цвет чуть лучше, лучше подсветка, хотя все это тоже относительно, пока не поставишь два телевизора рядом или не посмотришь дома в темноте. В принципе, можно конечно и Samsung Q7 добавить, но как-то уже за Samsung столько денег отдавать не хочется. Но комменты выслушаю.
Больше меня интересует Tizen vs Android, потому что для андроида есть приложение, чтобы смотреть все фильмы бесплатно типа как через торрент, а для самсунга такого нет. Но почитав комментарии про работу андроида, сделал вывод, что там все не так гладко работает. Я хочу уйти от внешней приставки типа Xiaomi/Apple TV, и если Андроид ТВ будет глючить в телеке, то тогда смысла покупки Sony особо нет (изображение не в счет, тут все понятно).
В Sony все посмеиваются над Самсунгом - цвета не те, даже у Q-серии, а в Самсунге все ругают Андроид ТВ.

P.S. использовать буду только для фильмов, ТВ-каналов, в игры не играю. Качество музыки не волнует - есть отличный муз. центр.
Вообще,не первый раз встречаю подобный каламбур.) Вы же сами говорите,что Sony лучше показывает.Всё! Зачем дальше копать? Если в приоритете не качество картинки,то тогда и подешевле можно что нибудь присмотреть.Глядишь и диагональ побольше....
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Element203
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 13:52
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение Element203 »

shek152 писал(а): 19 фев 2019, 19:31
Element203 писал(а): 18 фев 2019, 11:12 Был и в фирменных магазинах Sony, и Samsung неоднократно, но решение так и не принял. Остановился на этих двух моделях (изначально еще рассматривал 8070 от Самсунга, но поменял его на Q6). По картинке все в целом понятно - у Сони черный цвет чуть лучше, лучше подсветка, хотя все это тоже относительно, пока не поставишь два телевизора рядом или не посмотришь дома в темноте. В принципе, можно конечно и Samsung Q7 добавить, но как-то уже за Samsung столько денег отдавать не хочется. Но комменты выслушаю.
Больше меня интересует Tizen vs Android, потому что для андроида есть приложение, чтобы смотреть все фильмы бесплатно типа как через торрент, а для самсунга такого нет. Но почитав комментарии про работу андроида, сделал вывод, что там все не так гладко работает. Я хочу уйти от внешней приставки типа Xiaomi/Apple TV, и если Андроид ТВ будет глючить в телеке, то тогда смысла покупки Sony особо нет (изображение не в счет, тут все понятно).
В Sony все посмеиваются над Самсунгом - цвета не те, даже у Q-серии, а в Самсунге все ругают Андроид ТВ.

P.S. использовать буду только для фильмов, ТВ-каналов, в игры не играю. Качество музыки не волнует - есть отличный муз. центр.
Вообще,не первый раз встречаю подобный каламбур.) Вы же сами говорите,что Sony лучше показывает.Всё! Зачем дальше копать? Если в приоритете не качество картинки,то тогда и подешевле можно что нибудь присмотреть.Глядишь и диагональ побольше....
Бывает так, что неудобство пользования и баги перекрывают все плюсы, в данном случае картинки.
NeverDie
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 21:53
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение NeverDie »

Asdfgh1! писал(а): 19 фев 2019, 19:27
NeverDie писал(а): 19 фев 2019, 19:06 Лично мне очень не нравится что у него такое бешенное энергопотребление, ~240ВТ. судя по спецификации...
из-за этого могут возникнуть какие-то проблемы?:)
В год за свет в районе 6000руб. выйдет примерно, как-то жалко.... И матрица IPS на kd55xf8505 мне кажется надежней и долговечней (чисто моё мнение) и по свету уже в районе 4000руб.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение павлов »

Element203 писал(а): 19 фев 2019, 19:47
shek152 писал(а): 19 фев 2019, 19:31
Element203 писал(а): 18 фев 2019, 11:12 Был и в фирменных магазинах Sony, и Samsung неоднократно, но решение так и не принял. Остановился на этих двух моделях (изначально еще рассматривал 8070 от Самсунга, но поменял его на Q6). По картинке все в целом понятно - у Сони черный цвет чуть лучше, лучше подсветка, хотя все это тоже относительно, пока не поставишь два телевизора рядом или не посмотришь дома в темноте. В принципе, можно конечно и Samsung Q7 добавить, но как-то уже за Samsung столько денег отдавать не хочется. Но комменты выслушаю.
Больше меня интересует Tizen vs Android, потому что для андроида есть приложение, чтобы смотреть все фильмы бесплатно типа как через торрент, а для самсунга такого нет. Но почитав комментарии про работу андроида, сделал вывод, что там все не так гладко работает. Я хочу уйти от внешней приставки типа Xiaomi/Apple TV, и если Андроид ТВ будет глючить в телеке, то тогда смысла покупки Sony особо нет (изображение не в счет, тут все понятно).
В Sony все посмеиваются над Самсунгом - цвета не те, даже у Q-серии, а в Самсунге все ругают Андроид ТВ.

P.S. использовать буду только для фильмов, ТВ-каналов, в игры не играю. Качество музыки не волнует - есть отличный муз. центр.
Вообще,не первый раз встречаю подобный каламбур.) Вы же сами говорите,что Sony лучше показывает.Всё! Зачем дальше копать? Если в приоритете не качество картинки,то тогда и подешевле можно что нибудь присмотреть.Глядишь и диагональ побольше....
Бывает так, что неудобство пользования и баги перекрывают все плюсы, в данном случае картинки.
зря от олед отказываетесь,для вашего сценария просмотров,без игр,лучший вариант-lgB8,C8,и смарт быстрый и понятный и пульт лучший на рынке,за изображение уже молчу а выгорание-страшилка для наивных и доверчивых,уже все основные бренды,кроме упёртого самса, свои премиум модели на олед перевели,и ведь не дураки вроде.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Sony XF9005 или Samsung Q6FNA?

Сообщение Asdfgh1! »

NeverDie писал(а): 19 фев 2019, 19:54 В год за свет в районе 6000руб. выйдет примерно, как-то жалко.... И матрица IPS на kd55xf8505 мне кажется надежней и долговечней (чисто моё мнение) и по свету уже в районе 4000руб.
Вы забыли ещё посчитать расходы на кабельное телевидение и интернет:) С таким подходом лучше книжки читать:D
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора для кухни, телевизоры с диагональю 19-29 дюймов»