Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Ответить
admi333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 08:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение admi333 »

Замучался выбирать уже. Оказывается нет приличного ничего.
требуется белый +wifi+ чтобы фильмы по сетке мог смотреть.
Mt серия от 5 и выше у лыж как я понял самые классные из-за IPS, но черные.
Samsung t24d391ex - без wifi.

Остались филипсы 24PHT5619/60 или 24PHT5210/60 про которых я не нашел данных по матрице. Но нашел кучу отзывов про его тормознутость и баговость.

В итоге остался самый дорогой, но доступный W605A от Сони. в белом цвете.
Что про него скажете? Вроде он у вас даже лидером был. Единственное - он не фулл HD, но не уверен, важно ли это.

Еще какой то LG 22MT47V-W вроде белый цвет и в отличие от 28 дюймового он с IPS, но там нет Wi-fi
И какой то LG 22LB498U - про который тоже ничего не понятно))

Может посоветуете чего? )
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение Игорь »

admi333 писал(а):Замучался выбирать уже. Оказывается нет приличного ничего.
требуется белый +wifi+ чтобы фильмы по сетке мог смотреть.
Mt серия от 5 и выше у лыж как я понял самые классные из-за IPS, но черные.
Samsung t24d391ex - без wifi.

Остались филипсы 24PHT5619/60 или 24PHT5210/60 про которых я не нашел данных по матрице. Но нашел кучу отзывов про его тормознутость и баговость.

В итоге остался самый дорогой, но доступный W605A от Сони. в белом цвете.
Что про него скажете? Вроде он у вас даже лидером был. Единственное - он не фулл HD, но не уверен, важно ли это.

Еще какой то LG 22MT47V-W вроде белый цвет и в отличие от 28 дюймового он с IPS, но там нет Wi-fi
И какой то LG 22LB498U - про который тоже ничего не понятно))

Может посоветуете чего? )
W605A у нас всю дорогу черный. Белого никогда не видел. На оф сайте их белый выглядит как серый металлик. Отличный тв, на стену вешается с помощью собственной ножки.
22LB498U - это то же 22LB/LF450, только со смартом. В плане углов просмотра и удобства смарта он поинтереснее, чем Сони.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
admi333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 08:32
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение admi333 »

Спасибо, но не купить и его уже, а старшая 28'' модель с другой матрицей как я понял.
а W605 реально белый, судя по фото. И что то все хвалят за дизайн(
Или его или что то на TN придется.
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение beland »

выбор пал на LG 28LF491U
предполагаемый ареал обитания - кухня, но пока не куплен основной тв - живет в комнате.
глянцевый. бликует довольно сильно.
на удивление скромные углы обзора (не ожидал от ips). особенно по вертикали, если сверху смотреть. изображение сильно тускнеет.
звук слабенький (впрочем, что от мелкого ждать...)
но для кухни, думаю, сойдет (хотя посмотреть еще надо как будет с такими углами на постоянном месте)
в остальном - вполне приличная, особых претензий нет.
вай-фай вроде устойчивый... не сильно большие файлы (пробовал до 7ми гигов) играет вполне устойчиво.
установленные приложения не сильно полезные (почти все платно)
зато работает форк-плеер. и он вполне способен заменить платное тв. имеются и HD. халявные. не все удобно, но это надо поразбираться.
попробовал миракаст, цеплял телефон lg g2 - тормозит безбожно. но работает )
может, кто подскажет какой удобный способ гнать потоковое видео с компа на тв без проводов, а то родной браузер не играет ничего?..
в целом - восторга нет. разочарования тоже. (ну разве что углы обзора вот расстраивают чуть-чуть)
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение levelost »

IPS, видимо, под вопросом. Был, например, LG 24LB450U (вроде бы с IPS). А в 2015 вышел его клон LG 24LF450U, но там уже VA (http://televizor-x.ru/tv/lg/televizor-lg-24lf450u/).
AppleSun
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение AppleSun »

Всем добрый день! Игорь, прошло полгода с момента как вы мне советовали тв в кухню, но опять с покупкой ничего не срослось)) а тут бонусы сгорают в одном из сетевых магазинов техники, посему покупка тв безотлагательна. Прошу Вас дать еще раз рекомендацию по модели: кухня 10 кв.м., западная сторона, крепление на угол двух стен (!), высота примерно 1,7-2 м под наклономсверху вниз, вобщем угол пустой от пола до потолка. Требование: яркость, качество картинки, очевидно вай-фай, тк с кабелем твэшным проблема, планирую чрз роутер смотреть цифровые каналы (если правильно выразилась), плюс до розетки наверно метр с копейками от места повешения тв :) ну и напоследок цена: в пределах до 25 бы купить. В гостиной по вашей рекомендации висит Сони, пока довольна, хотя некие вопросы к работе остались.... дизайн вот точно отличный.
Спасибо за скорейший отклик!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение Игорь »

levelost писал(а):IPS, видимо, под вопросом. Был, например, LG 24LB450U (вроде бы с IPS). А в 2015 вышел его клон LG 24LF450U, но там уже VA (http://televizor-x.ru/tv/lg/televizor-lg-24lf450u/).
В LB тоже -VA. IPS в 22 дюймах, что LB, что LF.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение Игорь »

AppleSun писал(а):Всем добрый день! Игорь, прошло полгода с момента как вы мне советовали тв в кухню, но опять с покупкой ничего не срослось)) а тут бонусы сгорают в одном из сетевых магазинов техники, посему покупка тв безотлагательна. Прошу Вас дать еще раз рекомендацию по модели: кухня 10 кв.м., западная сторона, крепление на угол двух стен (!), высота примерно 1,7-2 м под наклономсверху вниз, вобщем угол пустой от пола до потолка. Требование: яркость, качество картинки, очевидно вай-фай, тк с кабелем твэшным проблема, планирую чрз роутер смотреть цифровые каналы (если правильно выразилась), плюс до розетки наверно метр с копейками от места повешения тв :) ну и напоследок цена: в пределах до 25 бы купить. В гостиной по вашей рекомендации висит Сони, пока довольна, хотя некие вопросы к работе остались.... дизайн вот точно отличный.
Спасибо за скорейший отклик!
Добрый вечер!
Все зависит от того, что у Вас там есть в наличии. Например, по небольшим моделям у Самсунг в этом году только 28J4100. Все остальное - прошлогодние H/остатки. У LG если какой-нибудь 22LF491 c IPS. Остальные будут либо с -VA матрицами, либо с матовыми IPS от мониторов, по картинке как-то не то.
Поэтому если рассматривать модели конкретно 2015 года - то либо 22LF491, либо смотреть 32 диагональ. В идеале взять Самсунг 32J5500(5530) на PLS матрице с отличными углами и заводской картинкой. Заодно и всматриваться не надо будет. Тем более, раз у Вас в угол тв станет. У нас на кухне на мелкий телик вдоволь насмотрелся, теперь только от 32 буду ставить в новую, чтобы глаза не ломать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение levelost »

В LB тоже -VA. IPS в 22 дюймах, что LB, что LF.
Тут ситуация не очень понятная. У большинства образцов LG 24LB450U и LG 24LF450U, фотографии которых я нашёл на сайтах крупных российских магазинов, код Z*.BRUQLPU. Если верить Христославу, в них должна быть IPS-матрица :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 19-29 дюймов 2015 год.

Сообщение Игорь »

levelost писал(а):
В LB тоже -VA. IPS в 22 дюймах, что LB, что LF.
Тут ситуация не очень понятная. У большинства образцов LG 24LB450U и LG 24LF450U, фотографии которых я нашёл на сайтах крупных российских магазинов, код Z*.BRUQLPU. Если верить Христославу, в них должна быть IPS-матрица :)
У нас с тем же кодом (тема LG 2015, первое сообщение). При сравнении с реальным IPS - обычная -VA, как у 24 Самсунг. Свои глаза мне как-то ближе:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора для кухни, телевизоры с диагональю 19-29 дюймов»