Здравствуйте, пожалуйста помогите определится с выбором

Ответить
-Андрей-
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:37
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, пожалуйста помогите определится с выбором

Сообщение -Андрей- »

Просто хочу правильно вложить так сказать правильно, чтобы потом не пожалеть ))

Извиняйте если что не так просто мысли в слух:
ЖК 7-10 лет



Первая и главная проблема — время непрерывной работы OLED должно быть не менее 15 тыс. часов. А вторая, которая в настоящее время препятствует широкому распространению этой технологии в мониторах и телевизорах, состоит в том, что «красный» OLED и «зелёный» OLED могут непрерывно работать на десятки тысяч часов дольше, чем «синий» OLED. Это визуально искажает изображение, причём время качественного показа неприемлемо для коммерчески жизнеспособного устройства. Правда, по состоянию на 21 ноября 2013 года «синий» OLED всё-таки добрался до отметки в 30 тыс. часов (чуть более 3 лет) непрерывной работы.
Органический светодиод: Преимущества
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, пожалуйста помогите определится с выбором

Сообщение Игорь »

-Андрей- писал(а):Просто хочу правильно вложить так сказать правильно, чтобы потом не пожалеть ))

Извиняйте если что не так просто мысли в слух:
ЖК 7-10 лет



Первая и главная проблема — время непрерывной работы OLED должно быть не менее 15 тыс. часов. А вторая, которая в настоящее время препятствует широкому распространению этой технологии в мониторах и телевизорах, состоит в том, что «красный» OLED и «зелёный» OLED могут непрерывно работать на десятки тысяч часов дольше, чем «синий» OLED. Это визуально искажает изображение, причём время качественного показа неприемлемо для коммерчески жизнеспособного устройства. Правда, по состоянию на 21 ноября 2013 года «синий» OLED всё-таки добрался до отметки в 30 тыс. часов (чуть более 3 лет) непрерывной работы.
quote]
Кто-то опять портит статьи в википедии)
У LG нет синего, или зеленого, или красного диода. RGB OLED был у Самсунг и выпускал его он ровно год в 2013, впрочем, владельцы до сих пор довольны и кое-кто жалеет, что не взял сразу два.
У LG RGBW - белый светодиод, который сверху покрыт цветным фильтром (синим, красным, зеленым и имеется еще один дополнительный белый для большей яркости). Когда-то это был патент Кодак, но его выкупили LGD и сделали конкурентную технологию.
Так что все это бла-бла-бла про синий светодиод к современным олед тв не имеет отношения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
-Андрей-
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:37
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, пожалуйста помогите определится с выбором

Сообщение -Андрей- »

Спасибо большое всем за помощь, я определился LG 55B6V.
-Андрей-
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:37
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, пожалуйста помогите определится с выбором

Сообщение -Андрей- »

В ИТОГЕ купил я samsung 55ks7000 через 3,5 месяца сломался, в тех центре samsung сказали ремонту не подлежит вернут деньги теперь я перед выбором LG OLED55B6V - 7V (вот не хочу что то LG после истории с samsung) Sony KD-55XE9005 но к последнему больше с кланяюсь или может что то др. подскажете заранее спасибо.
Последний раз редактировалось -Андрей- 21 авг 2017, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, пожалуйста помогите определится с выбором

Сообщение mega_orange »

-Андрей- писал(а): 21 авг 2017, 18:41 В ИТОГЕ купил я samsung 55ks7000 через 3,5 месяца сломался, в тех центре samsung сказали ремонту не подлежит вернут деньги теперь я перед выбором LG OLED55B6V - 7V или Sony KD-55XE9005 но к последнему больше с кланяюсь или может что то др. подскажете заранее спасибо.
Для игр лучше сонька.
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал
Аватара пользователя
Ростислав
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, пожалуйста помогите определится с выбором

Сообщение Ростислав »

-Андрей- писал(а): 21 авг 2017, 18:41 В ИТОГЕ купил я samsung 55ks7000 через 3,5 месяца сломался, в тех центре samsung сказали ремонту не подлежит вернут деньги теперь я перед выбором LG OLED55B6V - 7V (вот не хочу что то LG после истории с samsung) Sony KD-55XE9005 но к последнему больше с кланяюсь или может что то др. подскажете заранее спасибо.
Берите Олед, он для всего подходит.
Если, конечно, Вам не андроид больше нужен.
Мой блог о о выборе техники, заходите: ya-rostislav.ru
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, пожалуйста помогите определится с выбором

Сообщение федот »

-Андрей- писал(а): 21 авг 2017, 18:41 В ИТОГЕ купил я samsung 55ks7000 через 3,5 месяца сломался, в тех центре samsung сказали ремонту не подлежит вернут деньги теперь я перед выбором LG OLED55B6V - 7V (вот не хочу что то LG после истории с samsung) Sony KD-55XE9005 но к последнему больше с кланяюсь или может что то др. подскажете заранее спасибо.
И для игр,и для кино,да и по всем ключевым характеристикам,таким,как контраст,глубина чёрного(пикселы сами светят,сами себя гасят,причём полностью и получается у вас 8 млн. независящих друг от друга точек/зон)и при всём при этом углы просмотра широкие,а так же отклик пиксела минимальный,тут ОЛЕД впереди планеты всей,да и пик яркость тоже достаточная. Другое дело динамика,в принципе все 4К тв. этим в той или иной мере страдают. Поэтому правильный выбор сравнивать обе технологии своими глазами и на своём часто просматриваемом материале Для проверки динамичных сцен закачайте на флешку нарезки фильмов,футбол/хоккей. У Сони уплавнялка MotionFlow режим Индивидуальный,для сглаживания параметр Плавность, от размытия картинки Чёткость. У LG TruMotion режим Пользователь,De-Blur=чёткость, De-Judder=плавность. Далее,решение, только за вами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Отзывы о телевизорах»