Отзывы о телевизорах Sharp 2014

Ответить
Коралл
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 08:20
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sharp 2014

Сообщение Коралл »

Игорь писал(а):А меню у него - вкладки сверху или треугольником снизу?
Вкладки сверху.
Игорь писал(а):Смарт не пробовали?
Смарт пробовал. Он тормознутый и нищий. Тормознутый: очень долгое выполнение всех действий. Через неделю после покупки телевизора, Aquos NET+ вообще отказался запускаться, пока я не скинул настройки до заводских. Впрочем, я от этого не страдаю, т.к. приложений там кот наплакал. Особенно если сравнивать с LG или Samsung. Например, нет даже ivi (но есть ivi music почему-то). Любопытная особенность: в смарте можно выбрать любую страну и пользоваться приложениями на соответствующем языке и для соответствующей страны. Но и там выбор крайне мал. У меня телевизор подключен к ДК Samsung, поэтому пользуюсь самсунговскими приложениями (благо, управлять всем можно с пульта от телевизора, что очень удобно). Из приложений в самом телевизоре пользуюсь только Youtube — оно быстрее запускается с компьютера или телефона.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sharp 2014

Сообщение Игорь »

Коралл писал(а):
Игорь писал(а):А меню у него - вкладки сверху или треугольником снизу?
Вкладки сверху.
Игорь писал(а):Смарт не пробовали?
Смарт пробовал. Он тормознутый и нищий. Тормознутый: очень долгое выполнение всех действий. Через неделю после покупки телевизора, Aquos NET+ вообще отказался запускаться, пока я не скинул настройки до заводских. Впрочем, я от этого не страдаю, т.к. приложений там кот наплакал. Особенно если сравнивать с LG или Samsung. Например, нет даже ivi (но есть ivi music почему-то). Любопытная особенность: в смарте можно выбрать любую страну и пользоваться приложениями на соответствующем языке и для соответствующей страны. Но и там выбор крайне мал. У меня телевизор подключен к ДК Samsung, поэтому пользуюсь самсунговскими приложениями (благо, управлять всем можно с пульта от телевизора, что очень удобно). Из приложений в самом телевизоре пользуюсь только Youtube — оно быстрее запускается с компьютера или телефона.
Спасибо за информацию, вкладки сверху - более шустрый и удобный интерфейс. NTFS с USB понимает, не пробовали?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sharp 2014

Сообщение федот »

От longdirector,правда делится на другом форуме,но так как здесь имеется его отзыв,то думаю уместно:
"Хочу поделиться полугодовалым опытом использования LC-70PRO10R. Сначала я купил 4К от Сони 70й диагонали, но тут же его сдал назад из-за очень низкого качества картинки. Потом Заказал Шарп, картинка которого мне сразу очень понравилась (просто другого уровня картинка).К сожалению с Шарпом к меня не сложилось - за полгода у меня сломалось два таких телевизора (сначала желтая полоса на весь экран, на втором тв синяя полоса через весь экран). Первый сломался уже через неделю, а второй через 5 месяцев, причем оба ТВ просто висели на стене, только пыль протиралась мягкой фиброй.
Жду опять деньги от Шарп по справке о ремонтнонепригодности. Благо хоть сервис по возврату денег за брак у них работает без промедлений. Третий раз этот же телевизор покупать не буду, хотя говорят, что Бог любит троицу
Впринципе самим телевизором я был доволен, за исключением очень сильных пятен подсветки. Мои гости даже неоднократно спрашивали не бракованный ли этот Шарп
Но вот днем картинка на телевизоре была изумительная, все очень сочно и ярко, натуральные цвета, а самое главное он очень здорово масштабирует картинку и что эфирные каналы НТВ+, что фильмы по 40 ГБ с НЭС сервера смотрелись очень здорово. Картинка очень плавная и мягкая, совершенно не видно никаких артефактов кодека. Очень приятно для глаза. Что касается 3D на этом ТВ, то это полное Г, все мыльно и начинает тошнить после уже 5 минут просмотра. Звук встроенных колонок, в принципе, приемлем для эфира, но для кино он очень слаб, может из-за того , что площадь гостиной почти 100М с потолками 8 метров, наверное в квартире звука хватит.
Дизайн самого ТВ тоже мне очень нравился он стильный и качественно собран.
Что касается поддержки 4К, то мне так и не удалось ни разу потестить такой режим..."

ЗЫ:И что-то на ветке Шарп,жалобы,особенно по поломкам тв,участились.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sharp 2014

Сообщение Игорь »

федот писал(а): ЗЫ:И что-то на ветке Шарп,жалобы,особенно по поломкам тв,участились.
У нас была модель, которая, если не каждая первая, то вторая точно отправлялась в сц на переустановку ПО - кирпич.
Также, когда у нас были чистые японцы, самого удивляло, что пару моделей пошло в ремонт, при том, что продалось их всего ничтожное кол-во от всего оборота.
В принципе, с этого года Шарп ушел из США и слил свои права на тв в Европе другой компании.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sharp 2014

Сообщение федот »

Игорь
От vol-men была информация: "Новости не очень хорошие. В текущем году, российское представительство Шарп не будет закупать новых серий ТВ. В торговле останется то, что указано на оф. сайте. На следующий год пока инфы нет".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Sharp 2014

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Игорь
От vol-men была информация: "Новости не очень хорошие. В текущем году, российское представительство Шарп не будет закупать новых серий ТВ. В торговле останется то, что указано на оф. сайте. На следующий год пока инфы нет".
Т.е., распродают остатки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Отзывы о телевизорах»