Отзывы о телевизорах Toshiba

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Отзывы о телевизорах Toshiba

Сообщение Игорь »

sagal о 42L7453
L7.JPG
Взял тошибу 7 серии 42 дюйма - за 23 - первый впечатления хорошие - смарт работает через вай фай- так же расшарил фильмы на компе - попробовал 3д по вай фаю - не тормозит(17 гб) - нет регулировки глубины 3д - хотя у моего друга самсунг с разрешением 4к 8й серии - там тоже нет данной функции, смарт конечно задумчив - но 2 ядра как никак - хотя и 4х ядерные модели не гарантия быстрой работы телевизора, воткнул обычную антену - 10 бесплатных каналов в цифровом качестве и 3 радио- бесплатный пакет по России уже добрался и до нас: оптимальный выбор цена / функционал/качество. ближайший конкурент это эл жди 671 - 24 тр. конкурентов больше не вижу у данной модели по данной цене, хотя на вкус и цвет...

Подключил только мышь (клавиатуры у меня нет пока USB) - зашел в стандартный браузер - колёсико начало действовать только после захода на страницу яндекса: ввел поиск : нажал видео яндекс: начал смотреть видюшку - во весь экран развернуть не удалось: нажал на видео вкладку ютуб - открылась новая страница - и уже на сайте ютуба можно развернуть видео - но все равно только во вкладке браузера и сайта ютуба - чисто видео во весь экран я не нашол чтоб показывало... мышка обычная оптика - и как то её не очень лазить по браузеру - то ли не с привычки толи после компа (ведь у него есть настройка скорости) - трудновато попасть и сделать нужное действие с помощи мыши. Да кстати инпут у данного телевизора хороший исходя из зарубежных тестов данного телевизора.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Virgil
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:38
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Toshiba

Сообщение Virgil »

Завтра тоже должны подвезти данный телек. Буду брать по скидке утилизация в Эльдорадо
тоже за 23 хотя цена на него сейчас 30.
Хотел узнать не страдает ли данный ТВ проблемами lg в виде серых пятен по углам и засветов на чёрном.
sagal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:56
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Toshiba

Сообщение sagal »

Игорь писал(а):sagal о 42L7453
L7.JPG
Взял тошибу 7 серии 42 дюйма - за 23 - первый впечатления хорошие - смарт работает через вай фай- так же расшарил фильмы на компе - попробовал 3д по вай фаю - не тормозит(17 гб) - нет регулировки глубины 3д - хотя у моего друга самсунг с разрешением 4к 8й серии - там тоже нет данной функции, смарт конечно задумчив - но 2 ядра как никак - хотя и 4х ядерные модели не гарантия быстрой работы телевизора, воткнул обычную антену - 10 бесплатных каналов в цифровом качестве и 3 радио- бесплатный пакет по России уже добрался и до нас: оптимальный выбор цена / функционал/качество. ближайший конкурент это эл жди 671 - 24 тр. конкурентов больше не вижу у данной модели по данной цене, хотя на вкус и цвет...

Подключил только мышь (клавиатуры у меня нет пока USB) - зашел в стандартный браузер - колёсико начало действовать только после захода на страницу яндекса: ввел поиск : нажал видео яндекс: начал смотреть видюшку - во весь экран развернуть не удалось: нажал на видео вкладку ютуб - открылась новая страница - и уже на сайте ютуба можно развернуть видео - но все равно только во вкладке браузера и сайта ютуба - чисто видео во весь экран я не нашол чтоб показывало... мышка обычная оптика - и как то её не очень лазить по браузеру - то ли не с привычки толи после компа (ведь у него есть настройка скорости) - трудновато попасть и сделать нужное действие с помощи мыши. Да кстати инпут у данного телевизора хороший исходя из зарубежных тестов данного телевизора.
вот подробный тест данной модели http://www.ferra.ru/ru/tv/review/tv-3d-toshiba-42L7453RB/#.VGETHIKgOUk . Изначально выбирал между 42L7453RB и 40L5455R: но плюсы серии L7 очевидны: пассивное 3D, высокий Input Lag http://www.hdtvtest.co.uk/news/input-lag , вот обзор 5 серии http://hi-tech.mail.ru/review/Toshiba_48L5455R-rev.html - цена на момент выбора 40ка дюймового составляла 19тр.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Toshiba

Сообщение Игорь »

Virgil писал(а):Завтра тоже должны подвезти данный телек. Буду брать по скидке утилизация в Эльдорадо
тоже за 23 хотя цена на него сейчас 30.
Хотел узнать не страдает ли данный ТВ проблемами lg в виде серых пятен по углам и засветов на чёрном.
Лучше всего это выяснить флешкой с заливками)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20#p60
В любом тв могут быть "сюрпризы"
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sagal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:56
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Toshiba

Сообщение sagal »

Игорь писал(а):
Virgil писал(а):Завтра тоже должны подвезти данный телек. Буду брать по скидке утилизация в Эльдорадо
тоже за 23 хотя цена на него сейчас 30.
Хотел узнать не страдает ли данный ТВ проблемами lg в виде серых пятен по углам и засветов на чёрном.
Лучше всего это выяснить флешкой с заливками)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20#p60
В любом тв могут быть "сюрпризы"
в эльдорадо никто ни даст этого сделать - брал на свой страх и риск: только дома проверил заливки - вроде все норм, друг покупал самсунг 3 года назад 8й серии 40дюймов или 42 - частота 800гц - так там на черном фоне сразу было видно неоднородность подсветки - покупал его за 60тр
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Toshiba

Сообщение Игорь »

sagal писал(а): в эльдорадо никто ни даст этого сделать - брал на свой страх и риск: только дома проверил заливки - вроде все норм, друг покупал самсунг 3 года назад 8й серии 40дюймов или 42 - частота 800гц - так там на черном фоне сразу было видно неоднородность подсветки - покупал его за 60тр
Очень странно, что не дают проверить. Вернуть, если вдруг обнаружены дефекты, тоже не дадут?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sagal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:56
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Toshiba

Сообщение sagal »

Игорь писал(а):
sagal писал(а): в эльдорадо никто ни даст этого сделать - брал на свой страх и риск: только дома проверил заливки - вроде все норм, друг покупал самсунг 3 года назад 8й серии 40дюймов или 42 - частота 800гц - так там на черном фоне сразу было видно неоднородность подсветки - покупал его за 60тр
Очень странно, что не дают проверить. Вернуть, если вдруг обнаружены дефекты, тоже не дадут?
можно проверить на стенде прямо в магазине после оплаты - но если битые пиксели или неравномерность подсветки то вернуть не получится - это не считается дефектом - можно заключить договор на проверку битых пикселей цена составляет 5% от стоимости тв. Такая вот политика компании. Хотя мой друг брал 2 телевизора самсунг 8й серии и без проверки на битые пиксели (цена бы составила примерно 2,5 т.р.) - все ок. я тоже взял без проверки - тож все норм. но это хорошо что все хорошо кончается - думаю есть и обратная сторона медали.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Toshiba

Сообщение Игорь »

sagal писал(а): Очень странно, что не дают проверить. Вернуть, если вдруг обнаружены дефекты, тоже не дадут?
можно проверить на стенде прямо в магазине после оплаты - но если битые пиксели или неравномерность подсветки то вернуть не получится - это не считается дефектом - можно заключить договор на проверку битых пикселей цена составляет 5% от стоимости тв. Такая вот политика компании. Хотя мой друг брал 2 телевизора самсунг 8й серии и без проверки на битые пиксели (цена бы составила примерно 2,5 т.р.) - все ок. я тоже взял без проверки - тож все норм. но это хорошо что все хорошо кончается - думаю есть и обратная сторона медали.[/quote]
Да кому сдались эти пиксели, если посредине тв ночью фонарь от подсветки будет гореть или кроме футболистов на поле будут играть серые пятна:) Политика компании ясна и ориентирована на самый широкий круг потребителей, узкий круг будет ее обходить стороной.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
халк
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 15:01
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Toshiba

Сообщение халк »

а что за матрица установлена в Toshiba 42L7453R , какая реальная частота и как дела с подсветкой обстоят ?
Virgil
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:38
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Toshiba

Сообщение Virgil »

Матрица lg ips подсветка какая-то продвинутая еdge
То есть боковая, пятен на белом как у lg нет все равномерно, на чёрном у меня есть небольшой засвет внизу но не критично. Частота матрицы скорее всего 120 гц.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о телевизорах»