Вышли в свет спецификации HDMI 2.1

Ответить
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Вышли в свет спецификации HDMI 2.1

Сообщение verydima »

федот писал(а): 30 ноя 2017, 07:45 Представляете,появился тв. сразу со всеми наворотами,типа и пик яркость,и цвет-охват, и битность, действительно соответствующие спецификациям D.V/HDR10+. С соответствующими портами и интерфейсами под скорость без зависов/тормозов и отображения качества... Покупаем сей девайс и мирно курим в ожидании очередного фильма с заявленными примочками... Выгода производителю от всего этого? Лет на пять без продаж остаться могут. Выгодно впрыскивать какую-либо фичу в сыром виде,трубить об этом по всему Миру,а потом,на протяжение 3-5 лет доводить её до ума. Зато простоя в продажах тв. не наблюдается. Есть любители,которые ч/з год-два тв. обновляют.
Вот уже в мозг и про 8К закладывают.Это при том,что по 4К,как аппаратно,так и по контенту работы непочатый край.
Я как раз вчера думал о том, что было бы здорово, если бы в ТВ часть приблуд была модульной.
Например, ethernet. Сейчас 100мбит, в след. году они поставят гигабит и что снова покупать телек за 2к? Был бы модуль - купил за 100 дол, заменил сзади и всё. И так же было бы классно с теми же портами.
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Вышли в свет спецификации HDMI 2.1

Сообщение Доктор »

Игорь писал(а): 30 ноя 2017, 17:23
bedrocker писал(а): 30 ноя 2017, 17:14 Дожить бы до таких чудес). 8К это уже для гигантских панелей 150-200" с 3D и DV, далекое будущее).
Ну, если они толкают 4к в 40 дюймов, то вполне могут и 8к в 55 поставить)
конечно будет) Размер диагонали ТВ потом упрется в физические размеры комнаты - для Японии это актуально, например :D
ТВ диагональю 150 займет всю комнату без мебели :mrgreen:
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: Вышли в свет спецификации HDMI 2.1

Сообщение nikus »

verydima писал(а): 30 ноя 2017, 19:25 Я как раз вчера думал о том, что было бы здорово, если бы в ТВ часть приблуд была модульной.
Например, ethernet. Сейчас 100мбит, в след. году они поставят гигабит и что снова покупать телек за 2к? Был бы модуль - купил за 100 дол, заменил сзади и всё. И так же было бы классно с теми же портами.
Ага, прямо как Samsung Evolution Kit, 2013 г.в. почивший в бозе ))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вышли в свет спецификации HDMI 2.1

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 30 ноя 2017, 16:47
И сколько из этих восьми фильмов мастером имеют реальный 4к, а не апскейл до него?)
И все ли эти фильмы сняты современными камерами, а не как в каком-нибудь Форрест Гампе?)
Положа руку на сердце. Личное, лучше по кабельному каналу раза три-четыре Форрест Гамп(Зелёная миля, Побег из Шоушенка и им же подобное) пересмотрю. Смысловое содержание,для меня,более интересно,чем смотреть 8-мь фильмов(образно),которые попытались "втиснуть" в рамочки HDR. Про сюжет,этих фильмов,скромно умолчу,тут дело личных предпочтений.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вышли в свет спецификации HDMI 2.1

Сообщение федот »

Vasya_V писал(а): 30 ноя 2017, 15:40 И по факту 90% это все ещё 1080p да ещё и с 3д, который стал свободно доступен, но от которого уже отказались многие производители :mrgreen:
Если абстрагироваться от контента. На тех аппаратах,которые нынче в продаже HDR чисто для галочки/маркет-ход для активных продаж тв.. Постигнет ли его участь 3Д,дальше видно будет. Поэтому,большинство не могут понять отличий(особенно в фильмах) от качественного "1080р". А самое главное,для многих,неоправданные надежды связанные с покупкой UHD тв..
Вот сижу на своей любимой Фулке и не дёргаюсь/никуда не спешу. Весь любимый контент смотрю без затыков, проблем на динамосценах никаких. Битности,цвет-охвата,яркости на нынешнем материале вполне достаточно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Вышли в свет спецификации HDMI 2.1

Сообщение verydima »

федот писал(а): 01 дек 2017, 07:10
Vasya_V писал(а): 30 ноя 2017, 15:40 И по факту 90% это все ещё 1080p да ещё и с 3д, который стал свободно доступен, но от которого уже отказались многие производители :mrgreen:
Если абстрагироваться от контента. На тех аппаратах,которые нынче в продаже HDR чисто для галочки/маркет-ход для активных продаж тв.. Поэтому,большинство не могут понять отличий(особенно в фильмах) от качественного "1080р". А самое главное,неоправданные надежды связанные с покупкой UHD тв..
Вот сижу на своей любимой Фулке и не дёргаюсь/никуда не спешу. Весь любимый контент смотрю без затыков, проблем на динамосценах никаких. Битности,цвет-охвата,яркости на нынешнем материале вполне достаточно.
Вы по какой-то причине не можете или не хотите купить новый ТВ, поэтому убеждаете себя в ненужности и в отсутствии разницы. У меня была в наличии Планета Земля 2 в bdremux и в 4к+hdr. Разницы нет вообще - если включить и смотреть в окно, а не в ТВ.
Даже 1080p контент в виде bdremux выглядит на oled 4K на голову выше, чем на моём бывшем sony w808c 1080p.
Касательно конкретно HDR - "большинство" - это Вы откуда взяли? Есть какой-то опрос? У меня подключён ПК и я дня два бился над тем, чтобы с него всё работало чётко. Поэтому сотни раз включал и проверял с hdr и без и фильмы, и игры - я даже не знаю что сказать по поводу отсутствия отличий. Вы сходите в магазин с флешкой с hdr контентом и потестите на каком-то тв, чтобы больше нигде и никогда не писать подобные вещи ))
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Вышли в свет спецификации HDMI 2.1

Сообщение raiyu »

федот писал(а): 01 дек 2017, 07:10
Vasya_V писал(а): 30 ноя 2017, 15:40 И по факту 90% это все ещё 1080p да ещё и с 3д, который стал свободно доступен, но от которого уже отказались многие производители :mrgreen:
Если абстрагироваться от контента. На тех аппаратах,которые нынче в продаже HDR чисто для галочки/маркет-ход для активных продаж тв.. Постигнет ли его участь 3Д,дальше видно будет. Поэтому,большинство не могут понять отличий(особенно в фильмах) от качественного "1080р". А самое главное,для многих,неоправданные надежды связанные с покупкой UHD тв..
Вот сижу на своей любимой Фулке и не дёргаюсь/никуда не спешу. Весь любимый контент смотрю без затыков, проблем на динамосценах никаких. Битности,цвет-охвата,яркости на нынешнем материале вполне достаточно.
Таже история, только коллеги по цеху вчера озадачили, b7 по закупу 72к)))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: Вышли в свет спецификации HDMI 2.1

Сообщение nikus »

федот писал(а): 01 дек 2017, 07:10 На тех аппаратах,которые нынче в продаже HDR чисто для галочки/маркет-ход для активных продаж тв..
Насчет HDR вы не правы. Не знаю на чем вы его смотрели, но, к примеру, на моем OLED LG b7v эффект отличный, HDR контент можно отличить сразу. Контента уже достаточно, во-первых, все последние ААА-игры на PS4, во-вторых, Netflix (Dolby Vision) и Youtube, в третьих, ремуксы блюрей.
По ощущениям HDR придает объем цвету, такой 3D в мире цветов, более реалистичная картинка получается.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вышли в свет спецификации HDMI 2.1

Сообщение федот »

verydima писал(а): 01 дек 2017, 07:18

...поэтому убеждаете себя в ненужности и в отсутствии разницы.
Зачем домысливать за меня?! Я ведь по отношению к вам никаких домыслов не строю.
ЗЫ: В загашнике лежат,хоть сегодня могу себе ОЛЕД позволить. Не Сони конечно(А1),но вполне на приличный LG 55B7V хватает.
Планета Земля 2

Мы с младшим и на W905A с удовольствием в качестве посмотрели.
А что можете ещё предложить посмотреть на UHD тв.,по-мимо данного материала,чтоБ по качеству значительное превосходство глаза радовало? Ролики не интересуют. Документальные проекты,фильмы,спорт. Снятые 6,5К камерами.
Даже 1080p контент в виде bdremux выглядит на oled 4K на голову выше, чем на моём бывшем sony w808c 1080p.
Без иронии. Очень рад за вас. Но Вы поделились своим впечатлением,а я своим. Ничего удивительного,что они мало совпадают.
Касательно конкретно HDR - "большинство" - это Вы откуда взяли? Есть какой-то опрос? У меня подключён ПК и я дня два бился над тем, чтобы с него всё работало чётко. Поэтому сотни раз включал и проверял с hdr и без и фильмы, и игры - я даже не знаю что сказать по поводу отсутствия отличий.
Можно почитать мнения с форумов от истинных пользователей данных тв.,причём, можно ограничится и нашим.
Что такое HDR на нынешних тв. и с нынешним контентом,много раз перетёрли(пик яркость смехотворна,цвет-охват не дотягтвает,картинка держит HDR в статической "мете" несколько секунд ну и.т.д.,и.т.п. Ещё раз,аппаратно работать и работать). Ну и не настаиваю,но можно от вас подсказку на кино снятое 6,5К камерами в реальном HDR.
Вы сходите в магазин с флешкой с hdr контентом и потестите на каком-то тв
Весь отпуск прогуливался не спеша. Смотрел. Ничего выдающегося не заметил. Да и по 8 часов ролики смотреть -увольте.
чтобы больше нигде и никогда не писать подобные вещи ))
Вы ведь делитесь своим мнением. Почему мне бы тоже личным не поделиться? Я ведь его не навязываю и не ратую за него. А кому из чьих мнений ближе,решат сами за себя.
Так что остаюсь,пока, при своём Сони W905A.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
verydima
Опытный
Опытный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 19:16
Контактная информация:

Re: Вышли в свет спецификации HDMI 2.1

Сообщение verydima »

федот писал(а): 01 дек 2017, 07:47
Простите за догадки :)
Вы знаете, моя жена вообще тоже разницы не видит между старым тв и новым - сидим на расстоянии 2,5м. Даже на её любимой Планете Земля 2 :) Возможно, это индивидуально.
А почему Вы говорите про 6,5к камеры?
Ради спортивного интереса скачаю сегодня ещё Люси в bdremux и ещё пару фильмов и сравню.

"Что такое HDR на нынешних тв. и с нынешним контентом,много раз перетёрли(пик яркость смехотворна,цвет-охват не дотягтвает,картинка держит HDR в статической "мете" несколько секунд ну и.т.д.,и.т.п. Ещё раз,аппаратно работать и работать). Ну и не настаиваю,но можно от вас подсказку на кино снятое 6,5К камерами в реальном HDR."
Разница с и без очень хорошо заметна в играх как на ПК, так и на PS pro.
Ответить

Вернуться в «Игровая периферия»