Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Закрыто
Аватара пользователя
YouRock
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 01:27
Контактная информация:

Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Сообщение YouRock »

Вопрос будет супер стандартный: Есть сумма, нет опыта, какой телевизор лучше взять?"

Подробнее:

Искал несколько дней в итоге только больше запутался, т.к. телевизора для игр раньше не было.
Брат взял себе Samsung lt32e310ex - 32 дюйма к PS4 Slim...обзор я на него не нашел и так как сравнивать не с чем, обращаюсь сюда...

Подбирал я телевизор по inpul lag у Вас, в итоге тоже запутался: выбрать по input lag -> посмотреть цену -> найти в наличии -> узнавать про доставку + не могу выбрать диагональ экрана + инфа везде разная по параметрам + и т.д. и т.п. :? :?
Возьмём тот-же Samsung lt32e310ex, на офф сайте в параметрах - разрешение 1366*768...хотя в интернет магазинах пишут 1920*1080. Дошло до того, что например телевизор Samsung LT27D590CX/CI в отзывах на офф сайте вообще называют монитором... :? :?

Во общем: бюджет до 30т.р., консоль PS4 Slim, расстояние до экрана 1,5 - 2 метра.
Буду рад советам)
Последний раз редактировалось YouRock 08 мар 2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение Игорь »

YouRock писал(а):Вопрос будет супер стандартный: Есть сумма, нет опыта, какой телевизор лучше взять?"

Подробнее:

Искал несколько дней в итоге только больше запутался, т.к. телевизора для игр раньше не было.
Брат взял себе Samsung lt32e310ex - 32 дюйма к PS4 Slim...обзор я на него не нашел и так как сравнивать не с чем, обращаюсь сюда...

Подбирал я телевизор по inpul lag у Вас, в итоге тоже запутался: выбрать по input lag -> посмотреть цену -> найти в наличии -> узнавать про доставку + не могу выбрать диагональ экрана + инфа везде разная по параметрам + и т.д. и т.п. :? :?
Возьмём тот-же Samsung lt32e310ex, на офф сайте в параметрах - разрешение 1366*768...хотя в интернет магазинах пишут 1920*1080. Дошло до того, что например телевизор Samsung LT27D590CX/CI в отзывах на офф сайте вообще называют монитором... :? :?

Во общем: бюджет до 30т.р., консоль PS4 Slim, расстояние до экрана 1,5 - 2 метра.
Буду рад советам)
Если рассматривать модели 2016, то на ум приходит LG 32LH530V с IPS матрицей. Единственный внятный тв без наворотов с FullHD матрицей и фильтром. Инпут лаг вполне позволяет играть в любые игры(кроме соревнований по сети). При покупке на белой заливке желательно убедиться в отсутствии серых пятен.
Из прошлогодних - Самсунг 32J5100 c -VA матрицей и 32J5530 с PLS. Но их уже вряд ли найти.
310 в 32 диагонали у нас не было.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
orion
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение orion »

или самсунг 32J6500 за 29990 с 120 Гц Матрицей.
Аватара пользователя
YouRock
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 01:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение YouRock »

Игорь писал(а):Если рассматривать модели 2016, то на ум приходит LG 32LH530V с IPS матрицей. Единственный внятный тв без наворотов с FullHD матрицей и фильтром. Инпут лаг вполне позволяет играть в любые игры(кроме соревнований по сети). При покупке на белой заливке желательно убедиться в отсутствии серых пятен.
Из прошлогодних - Самсунг 32J5100 c -VA матрицей и 32J5530 с PLS. Но их уже вряд ли найти.
310 в 32 диагонали у нас не было.
orion писал(а):или самсунг 32J6500 за 29990 с 120 Гц Матрицей.
Спасибо за ответы!

Хоть с диагональю определился...походил по магазинам, посмотрел как брат играет - оценив расстояние, понял что 32 дюйма мало...выбор пал на 43 дюйма либо 40.
Еще к сожалению, а возможно и к счастью у меня вырос бюджет, после чего было принято решение брать PS4 Pro. Телевизор я по-любому собирался брать 2к, ибо знал что 4к слишком уж дорогие и смысла критического в них нет, пока случайно не увидел линейку телевизоров от LG UH6**V, самый дешевый из них UH603V в районе 30т...а инпут лаг UH610V есть даже здесь на сайте. Я задумался, не развод ли это, 4к так дешево...либо это из-за диагонали 43 дюйма такая низкая цена, либо запихали 4к в плохой экран...в моём городе такие телевизоры не нашел на витринах, поэтому в живую не видел. Теперь думаю, доплатить 5-10т и купить 4к 43 дюйма, или не париться и взять 2к. Причем в телевизорах 4к мне нужно не столько 4к, сколько HDR, т.к. именно он очень заметно меняет картинку.

Выбор пал между Samsung KU6*** и LG UH6**V...Sony с аналогичными параметрами стоит к сожалению в разы дороже.
Вот модели конкретно:
LG 43UH603V
LG 43UH610V
LG 43UH619V
LG 43UH651V
Samsung UE40KU6400V
Samsung UE40KU6000K
Samsung UE43KU6000K
Как я понял с Вашего сайта, у Samsung этих моделей input lag будет похуже, чем у LG.
А исходя из этого материала видно, что Sony самый лучший но он 2к и стоит как выбранные в списке выше 4к LG или Samsung.

И того мы имеем:
LG 43UH610V - почти самый дешёвый 4к с нормальным unput lag ~32т.
LG 43UH676V - лучший 4к телевизор по версии этого сайта с приемлемым input lag ~ 40-43т.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение Игорь »

YouRock писал(а): Samsung UE40KU6400V
Samsung UE40KU6000K
Samsung UE43KU6000K
Как я понял с Вашего сайта, у Samsung этих моделей input lag будет похуже, чем у LG.
А исходя из этого материала видно, что Sony самый лучший но он 2к и стоит как выбранные в списке выше 4к LG или Samsung.

И того мы имеем:
LG 43UH610V - почти самый дешёвый 4к с нормальным unput lag ~32т.
LG 43UH676V - лучший 4к телевизор по версии этого сайта с приемлемым input lag ~ 40-43т.
У Самсунг самый низкий инпут лаг - 21-22 мс
Если хотите HDR, лучше взять с контрастной матрицей - в идеале и с равномерной подсветкой - Samsung UE40KU6400.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
YouRock
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 01:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение YouRock »

Игорь писал(а):У Самсунг самый низкий инпут лаг - 21-22 мс
Если хотите HDR, лучше взять с контрастной матрицей - в идеале и с равномерной подсветкой - Samsung UE40KU6400.
В итоге появляется 3 места 40-43 дюймовых 4к телевизоров с HDR до 40т.р.:
1. Sony - лучший телевизор , но в разы дороже конкурентов;
2. Samsung - хороший input lag, средняя цена;
3. LG - узнал на форуме что там псевдо 4к (2880*2160) не знаю как в реальности разница смотрится, но уже отпугивает...да и цена естественно намного дешевле конкурентов, что тоже не внушает доверия...

Есть еще сомнения, в этом-же материале пишется что самсунг 6 серии сам по себе не очень, в отличии от LG...после этого я уже конкретно запутался...
И еще про HDR информацию нашел, что на некоторых телевизорах стоит "не полноценный" HDR, т.е. он как бы есть и поддерживается на аппаратном уровне, но на картинке особо разницы нет...что с HDR у Samsung UE40KU6400?
И стоит ли брать 43 дюймовую версию? На форуме писали что она хуже, и лучше брать 40 дюймов.
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение berimor »

YouRock писал(а):
Игорь писал(а):У Самсунг самый низкий инпут лаг - 21-22 мс
Если хотите HDR, лучше взять с контрастной матрицей - в идеале и с равномерной подсветкой - Samsung UE40KU6400.
В итоге появляется 3 места 40-43 дюймовых 4к телевизоров с HDR до 40т.р.:
1. Sony - лучший телевизор , но в разы дороже конкурентов;
2. Samsung - хороший input lag, средняя цена;
3. LG - узнал на форуме что там псевдо 4к (2880*2160) не знаю как в реальности разница смотрится, но уже отпугивает...да и цена естественно намного дешевле конкурентов, что тоже не внушает доверия...

Есть еще сомнения, в этом-же материале пишется что самсунг 6 серии сам по себе не очень, в отличии от LG...после этого я уже конкретно запутался...
И еще про HDR информацию нашел, что на некоторых телевизорах стоит "не полноценный" HDR, т.е. он как бы есть и поддерживается на аппаратном уровне, но на картинке особо разницы нет...что с HDR у Samsung UE40KU6400?
И стоит ли брать 43 дюймовую версию? На форуме писали что она хуже, и лучше брать 40 дюймов.
в меня UE40KU6400 все работает и показивает кльово - рекомендую взять(непожалеете). Но HDR --- незнаю но вроде неработает тоисть я так понял на канале если включить режим то картинка должна стать лучше(картинка итак хорошая) но все нетак --- может шото нетак делаю - короче еще до того недошел(телек всего месяц)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение Игорь »

YouRock писал(а):
Игорь писал(а):У Самсунг самый низкий инпут лаг - 21-22 мс
Если хотите HDR, лучше взять с контрастной матрицей - в идеале и с равномерной подсветкой - Samsung UE40KU6400.
В итоге появляется 3 места 40-43 дюймовых 4к телевизоров с HDR до 40т.р.:
1. Sony - лучший телевизор , но в разы дороже конкурентов;
2. Samsung - хороший input lag, средняя цена;
3. LG - узнал на форуме что там псевдо 4к (2880*2160) не знаю как в реальности разница смотрится, но уже отпугивает...да и цена естественно намного дешевле конкурентов, что тоже не внушает доверия...

Есть еще сомнения, в этом-же материале пишется что самсунг 6 серии сам по себе не очень, в отличии от LG...после этого я уже конкретно запутался...
И еще про HDR информацию нашел, что на некоторых телевизорах стоит "не полноценный" HDR, т.е. он как бы есть и поддерживается на аппаратном уровне, но на картинке особо разницы нет...что с HDR у Samsung UE40KU6400?
И стоит ли брать 43 дюймовую версию? На форуме писали что она хуже, и лучше брать 40 дюймов.
В идеале взять 49' Самсунг - KU6400 c -VA матрицей - там хороший отклик пикселя(для динамичных игр), в отличие от меньших диагоналей + инпут лаг низкий + лучше для HDR.
Что касается реального железа для HDR, то это явно не про эти диагонали - смотреть нужно минимум от 55' олед или 58' Панни жк 9 серии.
Цена на 43 и 40 6400 у нас одинакова - естественно, отсюда возникает вопрос, за счет чего большая диагональ может стоить одинаково, при том, что '"родная" диагональ для Самсунг - 40'.
Как монитор для игр, в 40-43 Сони 43W752/756 - лучший, но он не 4к и не поддерживает HDR. С другой стороны, у PS4 Pro и 4к-то не совсем полноценный из-за ограничений в железе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение berimor »

Игорь писал(а):
YouRock писал(а):
Игорь писал(а):У Самсунг самый низкий инпут лаг - 21-22 мс
Если хотите HDR, лучше взять с контрастной матрицей - в идеале и с равномерной подсветкой - Samsung UE40KU6400.
В итоге появляется 3 места 40-43 дюймовых 4к телевизоров с HDR до 40т.р.:
1. Sony - лучший телевизор , но в разы дороже конкурентов;
2. Samsung - хороший input lag, средняя цена;
3. LG - узнал на форуме что там псевдо 4к (2880*2160) не знаю как в реальности разница смотрится, но уже отпугивает...да и цена естественно намного дешевле конкурентов, что тоже не внушает доверия...

Есть еще сомнения, в этом-же материале пишется что самсунг 6 серии сам по себе не очень, в отличии от LG...после этого я уже конкретно запутался...
И еще про HDR информацию нашел, что на некоторых телевизорах стоит "не полноценный" HDR, т.е. он как бы есть и поддерживается на аппаратном уровне, но на картинке особо разницы нет...что с HDR у Samsung UE40KU6400?
И стоит ли брать 43 дюймовую версию? На форуме писали что она хуже, и лучше брать 40 дюймов.
В идеале взять 49' Самсунг - KU6400 c -VA матрицей - там хороший отклик пикселя(для динамичных игр), в отличие от меньших диагоналей + инпут лаг низкий + лучше для HDR.
Что касается реального железа для HDR, то это явно не про эти диагонали - смотреть нужно минимум от 55' олед или 58' Панни жк 9 серии.
Цена на 43 и 40 6400 у нас одинакова - естественно, отсюда возникает вопрос, за счет чего большая диагональ может стоить одинаково, при том, что '"родная" диагональ для Самсунг - 40'.
Как монитор для игр, в 40-43 Сони 43W752/756 - лучший, но он не 4к и не поддерживает HDR. С другой стороны, у PS4 Pro и 4к-то не совсем полноценный из-за ограничений в железе.
если пошла речь о HDR ---- в меня самсунг 6400 и когда включаю режим то картинка стает темней значит он неподдерживает HDR
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение Игорь »

berimor писал(а):если пошла речь о HDR ---- в меня самсунг 6400 и когда включаю режим то картинка стает темней значит он неподдерживает HDR
В смысле включаете HDR? Если источник и тв правильно настроены и аппарат принимает HDR, он переключается в него автоматически. Если Вы про конвертацию обычного сигнала в HDR (функция HDR+), то это не совсем HDR, а лишь его эмуляция.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Игровой раздел»