Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Закрыто
Аватара пользователя
YouRock
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 01:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение YouRock »

berimor писал(а):в меня UE40KU6400 все работает и показивает кльово - рекомендую взять(непожалеете). Но HDR --- незнаю но вроде неработает тоисть я так понял на канале если включить режим то картинка должна стать лучше(картинка итак хорошая) но все нетак --- может шото нетак делаю - короче еще до того недошел(телек всего месяц)
Вы играете или смотрите фильмы? Я вот тоже не разобрался еще про этот HDR...
Игорь писал(а):Что касается реального железа для HDR, то это явно не про эти диагонали - смотреть нужно минимум от 55' олед или 58' Панни жк 9 серии.
Не совсем понял, на меньшие диагонали не ставят полноценный HDR? Или его не будет заметно из-за такой диагонали?
Игорь писал(а):Как монитор для игр, в 40-43 Сони 43W752/756 - лучший, но он не 4к и не поддерживает HDR. С другой стороны, у PS4 Pro и 4к-то не совсем полноценный из-за ограничений в железе.
То, что PS не совсем супер тянет 4к знаю...опять же мне из 4к телевизора нужен в основном HDR, хотя не знаю как это будет реализовано в играх...типа можно будет его включить отдельно, или он будет к какому-то параметру привязываться или вообще по умолчанию всегда работать.

Вообще телевизор собираюсь брать на долгий срок поэтому и парюсь так с выбором. В комнате расстояние до него 1.5м, 40-43 дюйма вполне подойдут и телевизор будет исключительно! для игр. Хоть и говорят, что на таком расстоянии с таким размером экрана не будет видно разницы между 4к и FullHD, подсяду если что ближе, это не проблема!

Нужен ответ по поводу Samsung UE40KU6400 и его HDR, что с ним не так? Писали до этого же что для HDR подойдет)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение федот »

YouRock писал(а): То, что PS не совсем супер тянет 4к знаю...опять же мне из 4к телевизора нужен в основном HDR, хотя не знаю как это будет реализовано в играх...типа можно будет его включить отдельно, или он будет к какому-то параметру привязываться или вообще по умолчанию всегда работать.

Вообще телевизор собираюсь брать на долгий срок поэтому и парюсь так с выбором. В комнате расстояние до него 1.5м, 40-43 дюйма вполне подойдут и телевизор будет исключительно! для игр. Хоть и говорят, что на таком расстоянии с таким размером экрана не будет видно разницы между 4к и FullHD, подсяду если что ближе, это не проблема!

Нужен ответ по поводу Samsung UE40KU6400 и его HDR, что с ним не так? Писали до этого же что для HDR подойдет)
Не стал бы HDR к разрешению привязывать. Например,телевизионщики работают над HDR в 1080р(60fps). Другое дело,что сам контент с HDR нынчЯ большая редкость,а уж в каком состоянии его доводят до потребителя,это отдельная тема(пока подсказка в углу экрана не появиться,что материал с HDR,то и фиг догадаетесь/отличите). Ну и присутствие на борту HDMI 2.1 повлияет на прирост картинки в целом на современных тв.,так как думаю для игр(мне и для кино)получить поддержку 4К@120гц не будет лишним. Но HDMI2.1 прикрутят к тв. не ранее 2018-2019гг. Так что по большому счёту,какой 4К тв. Вы приобретёте сегодня (6-ой,7-ой или выше серии,не очень значительное исключение для ОЛЕД тв. и ЖК тв. с FULL LED)особого значения для HDR не имеет.Единственное,что благодаря более высоким показаниям пик.яркости,цвет.охвата модели от 7/8-ой серий чуть лучше отработают HDR-контент(еЖли что, значок подскажет ;) ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение berimor »

YouRock писал(а):
Игорь писал(а):У Самсунг самый низкий инпут лаг - 21-22 мс
Если хотите HDR, лучше взять с контрастной матрицей - в идеале и с равномерной подсветкой - Samsung UE40KU6400.
В итоге появляется 3 места 40-43 дюймовых 4к телевизоров с HDR до 40т.р.:
1. Sony - лучший телевизор , но в разы дороже конкурентов;
2. Samsung - хороший input lag, средняя цена;
3. LG - узнал на форуме что там псевдо 4к (2880*2160) не знаю как в реальности разница смотрится, но уже отпугивает...да и цена естественно намного дешевле конкурентов, что тоже не внушает доверия...

Есть еще сомнения, в этом-же материале пишется что самсунг 6 серии сам по себе не очень, в отличии от LG...после этого я уже конкретно запутался...
И еще про HDR информацию нашел, что на некоторых телевизорах стоит "не полноценный" HDR, т.е. он как бы есть и поддерживается на аппаратном уровне, но на картинке особо разницы нет...что с HDR у Samsung UE40KU6400?
И стоит ли брать 43 дюймовую версию? На форуме писали что она хуже, и лучше брать 40 дюймов.
дайте ссилку где писали насчет плохой матрици 43дюйма Samsung UE40KU6400
Аватара пользователя
YouRock
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 01:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение YouRock »

berimor писал(а):дайте ссилку где писали насчет плохой матрици 43дюйма Samsung UE40KU6400
Непомню точно где видел, но Игорь писал выше про разницу 43 и 40 дюймов у KU6400...Да и у меня в городе разница в цене на них 6т.р.

Так что пока в раздумьях, брать 40 дюймов или разориться и взять 49 - он впритык помещается...просто не уверен, что эти телевизоры нормально будут работать с HDR в играх, поэтому не знаю стоит ли переплачивать за диагональ. А так, 49 дюймовая версия, как писал Игорь, будет немного лучше по остальным параметрам, чем 40 дюймовая.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение Игорь »

YouRock писал(а):Не совсем понял, на меньшие диагонали не ставят полноценный HDR? Или его не будет заметно из-за такой диагонали?
Полноценный HDR возможен, если тв может управлять любыми зонами на своем экране - сделать яркой вспышку от сигнального огня в темной ночи, например. Оледу это сделать легко, т.к. он управляет яркостью каждого пикселя. В жк это сложнее, т.к. картинка получается в результате свечения диодов сквозь матрицу - либо вспышка будет не яркой, либо небо не черным, либо на черном небе будет яркая вспышка с ореолом от светодиодов вокруг. Управлять зонами могут только тв с FALD подсветкой (сейчас в моде около 600 светодиодов, которые стоят за матрицей и тв их затемняет или, наоборот, делает ярче - степень аккуратности далека от оледа, но некоторых устраивает). Жк с FALD - самые дорогие и начинаются от 58 дюймов (у Панасоник, у других производителей - от 65'). Соответственно, все остальные тв имеют либо Edge подсветку (светодиоды расположены вдоль одной из рамок тв (справа или слева, снизу), либо, наиболее бюджетный вариант - сразу за тв, но не 600, а меньше сотни и они никак не управляются зонально. Эти два варианта локально не управляют подсветкой, но есть программные алгоритмы, которые помогают что-то затемнить, что-то сделать ярче - чтобы тв в режиме HDR не просто светил на макс яркости во всех сценах.
Это одна сторона медали.
Вторая - HDR материал создается под определенный диапазон яркости. Чаще это 1000 кд/м2. Но есть и 4000 кд/м2, и даже 10 000. Олед только приближается к 1000, лучшие жк почти подходят к 2000. В конечном счете, это вообще на важно, сколько кд/м2 может выдать тв. Главное - как работает внутренний алгоритм сжатия заданного диапазона до возможностей тв.
Если фильм записан в 1000, а тв может выдать только 500, он должен пропорционально растянуть свои 500: 1000 значению будет соответствовать 500, 500 - 250 и т.п. В этом случае не будет т.н. клиппинга - когда в светлых или темных участках пропадают детали. Однако, в случае, когда экран слабоват по яркости (например, владельцы проекторов), материал будет отображаться заметно темнее, чем должен быть. Продвинутые владельцы проекторов, просматривающие 4к HDR диски, с помощь доп устройств удаляют HDR метаданные, чтобы смотреть в обычном режиме, а не темном недо-HDR.
В целом HDR алгоритмы работают кривовато, но явно с каждым годом улучшаются. Наиболее интересной представляется версия HDR DolbyVision, диски с этим форматом должны появится в этом году. Некоторые онлайн сервисы поддерживают данный стандарт уже с середины 2016.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Сообщение berimor »

Игорь - а как матрици 43 и 40 дюймов в KU6400.Почему спрашиваю перед 6400 бил 43KU6000 и в меня и жени глаза болели кстати и дочь с зятем тоже заметили (и то сразу как включил телек ) подумал сразу большой и поменял на 40KU6400 только включил сразу все нормально никаких проблем с глазами.Стоит ли брать 43KU6400 или тоже будет таже ситуация что с 43KU6000.
Аватара пользователя
YouRock
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 01:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim до 30к

Сообщение YouRock »

Игорь писал(а):Полноценный HDR возможен, если тв может управлять любыми зонами на своем экране - сделать яркой вспышку от сигнального огня в темной ночи, например. Оледу это сделать легко, т.к. он управляет яркостью каждого пикселя. В жк это сложнее, т.к. картинка получается в результате свечения диодов сквозь матрицу - либо вспышка будет не яркой, либо небо не черным, либо на черном небе будет яркая вспышка с ореолом от светодиодов вокруг. Управлять зонами могут только тв с FALD подсветкой (сейчас в моде около 600 светодиодов, которые стоят за матрицей и тв их затемняет или, наоборот, делает ярче - степень аккуратности далека от оледа, но некоторых устраивает). Жк с FALD - самые дорогие и начинаются от 58 дюймов (у Панасоник, у других производителей - от 65'). Соответственно, все остальные тв имеют либо Edge подсветку (светодиоды расположены вдоль одной из рамок тв (справа или слева, снизу), либо, наиболее бюджетный вариант - сразу за тв, но не 600, а меньше сотни и они никак не управляются зонально. Эти два варианта локально не управляют подсветкой, но есть программные алгоритмы, которые помогают что-то затемнить, что-то сделать ярче - чтобы тв в режиме HDR не просто светил на макс яркости во всех сценах.
Это одна сторона медали.
Вторая - HDR материал создается под определенный диапазон яркости. Чаще это 1000 кд/м2. Но есть и 4000 кд/м2, и даже 10 000. Олед только приближается к 1000, лучшие жк почти подходят к 2000. В конечном счете, это вообще на важно, сколько кд/м2 может выдать тв. Главное - как работает внутренний алгоритм сжатия заданного диапазона до возможностей тв.
Если фильм записан в 1000, а тв может выдать только 500, он должен пропорционально растянуть свои 500: 1000 значению будет соответствовать 500, 500 - 250 и т.п. В этом случае не будет т.н. клиппинга - когда в светлых или темных участках пропадают детали. Однако, в случае, когда экран слабоват по яркости (например, владельцы проекторов), материал будет отображаться заметно темнее, чем должен быть. Продвинутые владельцы проекторов, просматривающие 4к HDR диски, с помощь доп устройств удаляют HDR метаданные, чтобы смотреть в обычном режиме, а не темном недо-HDR.
В целом HDR алгоритмы работают кривовато, но явно с каждым годом улучшаются. Наиболее интересной представляется версия HDR DolbyVision, диски с этим форматом должны появится в этом году. Некоторые онлайн сервисы поддерживают данный стандарт уже с середины 2016.
Благодарю за такие подробности!

Про первую сторону медали помню читал, но там было коротко написано что полноценный HDR будет только в больших диагоналях и больше ничего не писали...
А про вторую тоже читал, что для нормального HDR яркость экрана должна быть как минимум 1000 Нит.

У Samsung KU6400 яркость 400 Нит и подсветка только с одной стороны, получается HDR тут будет на программном уровне, если я все правильно понял.
В любом случае мой выбор на данный момент в пользу этой модели. Только не могу определиться с диагональю. 49 дюймов совсем впритык встаёт, плюс она больше бюджета...Остаётся 40 и 43 дюйма, и тут у меня разница в цене не отсутствует, как Вы говорили, а 6т.р...Поэтому присоединяюсь к предыдущему сообщению и хотел бы узнать, есть ли какая-нибудь разница у этих диагоналей?
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Сообщение berimor »

YouRock --- своих телеком доволен полностю и кстати в последнем обновлении конкретно исправили - лаг.Ждем ответа Игоря о више написаном.Игорь ответте пожалуста --- насчет диагонали 40 и 43 диагонали.
orion
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2016, 13:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Сообщение orion »

HDR еще до него далеко тв за 40 ТЫСЯЧБ РУБЛЕЙ. На выставках да там круто показывают тв по 5000 ДОЛЛАРОВ. Товарищ купил ku 62.. какойто с HDR ( в общем внимания на него не обращаем - надо понимать, что НУЖЕН ЕЩЕ КОНТЕНТ HDR об этом никто думать не хочет по-чемуто). И HDR на 6 модели 2016 года самсунг на некоторых моделях фейковый - информацию признали самсунг и сняли некоторые модели с производства. На мой взгляд тв с 120 ГЦ матрицей реально даст плавность. А про hdr хорошо подумайте - если этот показатель основной для вас, то вам необходим тв от 2000 долларов там он есть в телевизоре, а не надпись на коробке телевизора.
Аватара пользователя
YouRock
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 01:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Сообщение YouRock »

orion писал(а):HDR еще до него далеко тв за 40 ТЫСЯЧБ РУБЛЕЙ. На выставках да там круто показывают тв по 5000 ДОЛЛАРОВ. Товарищ купил ku 62.. какойто с HDR ( в общем внимания на него не обращаем - надо понимать, что НУЖЕН ЕЩЕ КОНТЕНТ HDR об этом никто думать не хочет по-чемуто). И HDR на 6 модели 2016 года самсунг на некоторых моделях фейковый - информацию признали самсунг и сняли некоторые модели с производства. На мой взгляд тв с 120 ГЦ матрицей реально даст плавность. А про hdr хорошо подумайте - если этот показатель основной для вас, то вам необходим тв от 2000 долларов там он есть в телевизоре, а не надпись на коробке телевизора.
2000$ для телевизора 40-43 дюйма мне кажется слишком. Другое дело, если рассматривать нормальный HDR с точки зрения большей диагонали + повышенная яркость от 1000 Нит + равномерная подсветка пикселей, как выше писал Игорь, да и 4к телевизоры с HDR сейчас в основном идут с диагональю от 49 дюймов, что ни в комнату ко мне, ни в бюджет не влезет...
Про контент я даже не задумываюсь, потому-что беру телевизор не на пару лет, а на долго. Да и в 99% он будет именно для игр, а там уже у более 30 игр обновляют графику, не говоря про будущее.

У меня другой вопрос: будет ли вообще разница между картинкой в игре на том же Samsung KU6400 (у которого поддержка 4к и HDR, яркость 400 Нит, Edge подсветка снизу как я понял) и телевизором FullHD без поддержки HDR.
И еще вопрос про разницу диагоналей, писали выше что я, что berimor.
Закрыто

Вернуться в «Игровой раздел»