Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Сообщение Игорь »

YouRock писал(а): Вопрос только по разрешению экрана: В 4к игра будет более четкая, а не в 4к пишете, что замыленная. А если взять 2 телека по 40 дюймов например. Один UHD (4к) второй FullHD (1080p), включить на 4к телеке игру в 1080p, а рядом включить игру на телевизоре с макс. разрешением FullHD, и там и там будет одинаково? То есть "мыльность" картинки будет не зависимо от максимального разрешения экрана? Только эту деталь не пойму.
По идее размеры одинаковые у экрана, и если телек поддерживает 4к, то и в разрешении 1080p он должен отображать картинку точно так-же как и телек с максимальным разрешением FullHD.
На FullHD экране FullHD картинка будет четче, чем на 4к экране та же FullHD картинка. Жк, в отличие от элт, хорошо показывает, когда разрешение экрана совпадает с источником. Мыльность происходит из-за того, что 4к тв дорисовывает к каждому существующему пикселю еще три несуществующих. Особенно хорошо это мыло заметно на мелких шрифтах. На 4к тв нельзя отключить апскейл для видео (для фото через USB Можно), но если бы можно было бы, увидели бы изображение на 1/4 в центре 4к экрана - это и есть наше 1080р пиксель в пиксель.
Так Вам с 43 проще - возьмите светлые ролики и посмотрите сбоку - если будут видны очевидные пятна (желтые, например, на небе) - матрица так себе. Если просто оттенки уплывают - нормально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Сообщение berimor »

Игорь писал(а):
berimor писал(а):Игорь --- подскажите пожалуста куда зайти чтоб настроить ---- смотрю тарелку через тюнер и при темних сценах иконка канала тоже темнеет и на черном фоне екрана тоже сразу стает темнее
Проверьте, что отключен автоконтраст в настройках изображения, все пункты Экономного режима и время автозащиты.
Если не поможет - попробуйте перевести тв в магазинный режим и обратно на домашний.
ничего непомогло
Аватара пользователя
YouRock
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 01:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Сообщение YouRock »

Игорь писал(а):На FullHD экране FullHD картинка будет четче, чем на 4к экране та же FullHD картинка. Жк, в отличие от элт, хорошо показывает, когда разрешение экрана совпадает с источником. Мыльность происходит из-за того, что 4к тв дорисовывает к каждому существующему пикселю еще три несуществующих. Особенно хорошо это мыло заметно на мелких шрифтах. На 4к тв нельзя отключить апскейл для видео (для фото через USB Можно), но если бы можно было бы, увидели бы изображение на 1/4 в центре 4к экрана - это и есть наше 1080р пиксель в пиксель.
Так Вам с 43 проще - возьмите светлые ролики и посмотрите сбоку - если будут видны очевидные пятна (желтые, например, на небе) - матрица так себе. Если просто оттенки уплывают - нормально.
Брать UHD телевизор из-за не очень нормального HDR и играть с четкой, не "замыленной" картинкой только в 4к, чёто я не задумывался об этом.
+ непонятно можно ли будет с 4к разрешением использовать HDR или он будет включаться как в Tomb Raider вместе с улучшенным графоном но в 1080p. (Хотя HDR это ВРОДЕ не сам графон, а изменение яркости и работает с ним не графический ускоритель приставки, а сам телевизор).
Это ж что получается, возьмем НАПРИМЕР ту же новую Tomb Raider с ее разными настройками видео. Захочется мне поиграть с супер графоном но в 1080p и 30fps и получится - графон есть, но все замылено. А тем более советуют брать большую чем 40 диагональ, дак там еще больше будет мыло заметно с 1-1.5 метров то.

В итоге, если хочешь максимального графона (вариант БЕРИ ПК отпадает, он уже есть), бери телек FullHD, если хочешь супер чёткого изображения, бери 4к телевизор. А тем более некоторые игры возможно пойдут в 60fps только в 1080p.
Обидно только что в FullHD телевизорах нет поддержки HDR.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Сообщение Игорь »

YouRock писал(а): В итоге, если хочешь максимального графона (вариант БЕРИ ПК отпадает, он уже есть), бери телек FullHD, если хочешь супер чёткого изображения, бери 4к телевизор. А тем более некоторые игры возможно пойдут в 60fps только в 1080p.
Обидно только что в FullHD телевизорах нет поддержки HDR.
Ну, на приставках по части железа в текущем поколении напряженка, так что там в любом случае компромисс в плане графония. В принципе, на приставках шрифты/менюшки огроменные, так что они не будут казаться слишком замыленными.
В идеале Вам бы договориться с продавцом подключить свою приставку или их, чтобы оценить своим взглядом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Сообщение berimor »

да HDR даже на 9 нормально неработают и контента очень мало что Вы вцепились в етот HDR.Телек берут для просмотра телевидения и тут 4к(кто б что мне неговорил намного лучше) чем фулхд сам лично сравнивал да про что тут говорить в меня дома два самсунга фулхд(один оказивается даже 120герц) и один 4к ------- и разница есть даже на простих каналах.Глубини картинки даже фулхд со 120матрицей того не даст что 4к без разници какой канал(СД.ХД и т.д)
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Сообщение jimmi67 »

Используя сторонний медиаплеер можно добиться замечательной картинки в ФУЛЛе на ТВ 4к,скачивая блюрики и ремуксы.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Сообщение Игорь »

jimmi67 писал(а):Используя сторонний медиаплеер можно добиться замечательной картинки в ФУЛЛе на ТВ 4к,скачивая блюрики и ремуксы.
Это можно, если слишком близко не сидеть. Но сейчас речь о приставках и играх(вроде ;) ))
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
YouRock
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 01:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS4 Slim (Pro) до 30т. (40т.)

Сообщение YouRock »

Игорь писал(а):Ну, на приставках по части железа в текущем поколении напряженка, так что там в любом случае компромисс в плане графония. В принципе, на приставках шрифты/менюшки огроменные, так что они не будут казаться слишком замыленными.
В идеале Вам бы договориться с продавцом подключить свою приставку или их, чтобы оценить своим взглядом.
Я и думаю, все берут, играют и довольны. Буду смотреть 4к, надо еще 2к найти какой-нибудь чтобы сравнить. Вообще мысль закрадывается такая - если ниче в итоге не выберу, залезть в долг и взять че-нить по круче.
berimor писал(а):да HDR даже на 9 нормально неработают и контента очень мало что Вы вцепились в етот HDR.Телек берут для просмотра телевидения и тут 4к(кто б что мне неговорил намного лучше) чем фулхд сам лично сравнивал да про что тут говорить в меня дома два самсунга фулхд(один оказивается даже 120герц) и один 4к ------- и разница есть даже на простих каналах.Глубини картинки даже фулхд со 120матрицей того не даст что 4к без разници какой канал(СД.ХД и т.д)
Ни разу не сомневаюсь что фильмы смотреть будет одно удовольствие, тем более что до этого я смотрел либо со своего старенького Samsung ex2220, либо с огромного советского Горизонта :) Но мне телевизор нужен будет в основном для игр.
Закрыто

Вернуться в «Игровой раздел»