Модель для подключения к ПК 48-50"

Закрыто
Большой
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:03
Контактная информация:

Модель для подключения к ПК 48-50"

Сообщение Большой »

Приветствую! Понимаю, что тема многократно обсуждалась, но все же :oops:
Не могу систематизировать в голове информацию, какой параметр лучше для использования телевизора для подключения к ПК: инпут лаг или отклик пикселя? Прошу помощи.

Собственно требуется телевизор по прямому назначению и как монитор для динамичных ПК игр (как правило шутеры). В городе наибольший ассортимент у М-видео - там и выбираю (плюс есть вариант приличной скидки при покупке из наличия). Бюджет в пределах 50 тысяч.
Из информации на данном ресурсе и по наличию подобрал 2 модели" Sony 48wd653 и LG 49LH609V.

Начал уже склоняться к Сони по хорошим результатам отклика пикселя, но увидел высокие данные инпут лага и меня смутило, подойдет ли он для моих целей. У LG по инпут лагу вроде все неплохо, но данных по отклику не нашел.

Прошу совета в выборе.
Спасибо!
Большой
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:03
Контактная информация:

Re: Модель для подключения к ПК 48-50"

Сообщение Большой »

Добавлю из Самсунга в бюджете K5500/5510/5550/6500/6550 и есть J5200/6230. Все варианты в принципе в бюджете. Может из них что-то будет лучше для моих целей? Еще возник вопрос, что означают последние буквы AU/BU в наименовании модели?
Rebelotaku
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:07
Контактная информация:

Re: Модель для подключения к ПК 48-50"

Сообщение Rebelotaku »

А тут все очень просто. И зависит от твоего провайдера. Посмотри свой пинг в игре (например 60-90), и после этого с помощью какой нибудь программы типа VPN увеличь его на 45 (у wd653 вроде бы примерно такой лаг). И посмотри, как будешь попадать с пингом 135 =) Но кстати у некоторых телеках инпут еще и скачет туда-сюда. А думаю всем известно что нет ничего хуже прыгающего пинга в сетевой игре. Лучше уже высокий, но стабильный :lol:
А вот если у тебя в твоих играх пинг как в Южной Корее около 5-10 мс, то прибавка даже 40 мс ничем игру не ухудшит, и брать можно вообще любой телек со стабильным пингом =)
Большой
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 13:03
Контактная информация:

Re: Модель для подключения к ПК 48-50"

Сообщение Большой »

Rebelotaku писал(а):А тут все очень просто. И зависит от твоего провайдера. Посмотри свой пинг в игре (например 60-90), и после этого с помощью какой нибудь программы типа VPN увеличь его на 45 (у wd653 вроде бы примерно такой лаг). И посмотри, как будешь попадать с пингом 135 =) Но кстати у некоторых телеках инпут еще и скачет туда-сюда. А думаю всем известно что нет ничего хуже прыгающего пинга в сетевой игре. Лучше уже высокий, но стабильный :lol:
А вот если у тебя в твоих играх пинг как в Южной Корее около 5-10 мс, то прибавка даже 40 мс ничем игру не ухудшит, и брать можно вообще любой телек со стабильным пингом =)
Так, как я понял, сильно input lag скачет у LG, Samsung же этим не так страдает и у Sony он совсем стабильный во всех режимах. Получается LG совсем нежелательно, а что то из перечисленного Samsung есть стабильное? J7000 к сожалению кончились...
Закрыто

Вернуться в «Игровой раздел»