Помогите выбрать ТВ 55 дюймов 4к с HDR !?

Закрыто
irrebone
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:34
Контактная информация:

Помогите выбрать ТВ 55 дюймов 4к с HDR !?

Сообщение irrebone »

Ребята, стал вопрос покупки ТВ. Мне для PS4 pro , но и для просмотров фильмов в цифре. Остановился между моделями Sony KD-55XD7005 и LG 55UH7707, но и еще как вариант LG 55UH750V По описанию Лыжи, как по мне, по параметрам поярче будут. Особенно модель LG 55UH7707. Но как на самом деле... В общем - в тех. части плохо разбираюсь. Буду благодарен за Ваше мнение. Спасибо)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ТВ 55 дюймов 4к с HDR !?

Сообщение Игорь »

irrebone писал(а):Ребята, стал вопрос покупки ТВ. Мне для PS4 pro , но и для просмотров фильмов в цифре. Остановился между моделями Sony KD-55XD7005 и LG 55UH7707, но и еще как вариант LG 55UH750V По описанию Лыжи, как по мне, по параметрам поярче будут. Особенно модель LG 55UH7707. Но как на самом деле... В общем - в тех. части плохо разбираюсь. Буду благодарен за Ваше мнение. Спасибо)
Оптимально по цене для HDR и игр брать Samsung 55KS7000(8000). Матрица с хорошим контрастом, значительный запас яркости и, главное, корректная(для Edge подсветки) работа в HDR. У 55XD7005 HDR - одно название - просто показывает картинку на максимальной яркости.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
irrebone
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:34
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ТВ 55 дюймов 4к с HDR !?

Сообщение irrebone »

Спасибо. В общем - Сони отпадает. Уже проще) но ks7000 - за рамки моего бюджета.Что по поводу выше перечисленных LG можете сказать? Самсунг можно конечно "серый" взять, но там будут со смартом траблы в отличии от народного смарта от Лыж)
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Помогите выбрать ТВ 55 дюймов 4к с HDR !?

Сообщение Ivan4el »

irrebone писал(а):Самсунг можно конечно "серый" взять, но там будут со смартом траблы
И какие же там траблы будут?
LG OLED55B7V
irrebone
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:34
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ТВ 55 дюймов 4к с HDR !?

Сообщение irrebone »

Ivan4el писал(а):
irrebone писал(а):Самсунг можно конечно "серый" взять, но там будут со смартом траблы
И какие же там траблы будут?
С обновлениями ... Та даже если серый Самс брать - все равно будет не дёшево. С "серыми" Лыжами цена поинтересней будет)
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ТВ 55 дюймов 4к с HDR !?

Сообщение Zalex »

Ivan4el писал(а):
irrebone писал(а):Самсунг можно конечно "серый" взять, но там будут со смартом траблы
И какие же там траблы будут?
Вы купили себе LG или всё таки Samsung?)
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ТВ 55 дюймов 4к с HDR !?

Сообщение raiyu »

irrebone писал(а):
Ivan4el писал(а):
irrebone писал(а):Самсунг можно конечно "серый" взять, но там будут со смартом траблы
И какие же там траблы будут?
С обновлениями ... Та даже если серый Самс брать - все равно будет не дёшево. С "серыми" Лыжами цена поинтересней будет)
Траблов нет, цена +/- одинаковая если сравнивать 120гц Лг(uh7707) а не uh750-60гц
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
irrebone
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:34
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ТВ 55 дюймов 4к с HDR !?

Сообщение irrebone »

Спасибо за рекомендации. Полезная инфа. Буду значит ввбирать между этими моделями(самс и лыжы).
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ТВ 55 дюймов 4к с HDR !?

Сообщение fcr707 »

irrebone писал(а):Спасибо за рекомендации. Полезная инфа. Буду значит ввбирать между этими моделями(самс и лыжы).
Если нужен "правильный" HDR, то только KS смотрите. В лыжах HDR для галочки только. А самсунг имеет сертификат UHD Premium.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Sanyaba
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 19:12
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать ТВ 55 дюймов 4к с HDR !?

Сообщение Sanyaba »

fcr707 писал(а):
irrebone писал(а):Спасибо за рекомендации. Полезная инфа. Буду значит ввбирать между этими моделями(самс и лыжы).
Если нужен "правильный" HDR, то только KS смотрите. В лыжах HDR для галочки только. А самсунг имеет сертификат UHD Premium.
У Samsung много что имеется, а потом батарейки в смартфонах взрываются. Я просто о том, что сертификат не всегда гарантирует качество (его можно и купить - коррупция мать её). Поэтому лучше руководствоваться отзывами реальных владельцев ТВ.
Но в данном случае KS7000 от Samsung, действительно смотрится гораздо интересней 770-ой LG. Весь вопрос остаётся только в цене - насколько я помню KS7000 дороже чем UH770...
Закрыто

Вернуться в «Игровой раздел»