Купил UE55MU7000, мучает один вопрос, хелп!

Ответить
kadet222
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 21:20
Контактная информация:

Купил UE55MU7000, мучает один вопрос, хелп!

Сообщение kadet222 »

Всем привет!
я вот взял на днях UE55MU7000 ,у меня правда ps3 но разница есть конечно ,с обычный фул нд телеком. Тоже думаю брать PS4 PRO

Телек в целом классный ,правда для игры пришлось в настройках покопаться ,но это быстро) Я первоночально тоже читал что все нахваливали KS7000 ,мол там 120 гц, маленький инпульс лаг ,HDR, 4К. Но когда я пришел в магазин меня огорчили сказали что это модель последняя и их сняли с продаж ,так еще с витрины поцарапана ... В итоге начал мататься по магазинам узнавать наличии этих телеков не где нету уже таких ,а если были только ветрины. И вот я пошел в официальный магазин и мне сказали что UE55KS7000 это тоже самое что КS7000 , только немного технологии получше и все. Я обрадовался и взял его.

А теперь меня мучает только один вопрос ...... везде что на различных сайтах я смотрел , что в официальном магазине , и на горячей линии samsung мне сказали что там есть 120 гц ? Но тогда почему когда я подключаю через HDMI шнур телек к компу у меня только макс 60 гц и то только на 1920х1080 !!!! все что выше только 30 гц? я сначала подумал может у меня шнур устарел 1.4 был ,пошел купил HDMI PREMIUM 2.0 ,один фиг все тоже самое ?
Объясните ребят почему так? может я что то не так делаю?
P.S и что это значит что на PS4 PRO у меня тоже будет в 4К 30 фпс макс?
Аватара пользователя
Ukemi
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 14:17
Контактная информация:

Re: Купил UE55MU7000, мучает один вопрос, хелп!

Сообщение Ukemi »

Тв не поддерживает 1080р / 4к @ 120Гц
SONY
kadet222
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 21:20
Контактная информация:

Re: Купил UE55MU7000, мучает один вопрос, хелп!

Сообщение kadet222 »

Ukemi писал(а):Тв не поддерживает 1080р / 4к @ 120Гц
Последние не понял что 120 гц \4к?
можно по подробнее?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Купил UE55MU7000, мучает один вопрос, хелп!

Сообщение Игорь »

kadet222 писал(а): А теперь меня мучает только один вопрос ...... везде что на различных сайтах я смотрел , что в официальном магазине , и на горячей линии samsung мне сказали что там есть 120 гц ? Но тогда почему когда я подключаю через HDMI шнур телек к компу у меня только макс 60 гц и то только на 1920х1080 !!!! все что выше только 30 гц? я сначала подумал может у меня шнур устарел 1.4 был ,пошел купил HDMI PREMIUM 2.0 ,один фиг все тоже самое ?
Объясните ребят почему так? может я что то не так делаю?
P.S и что это значит что на PS4 PRO у меня тоже будет в 4К 30 фпс макс?
Добрый день!
MU7000 у Вас на ножках по бокам тв, правильно понимаю?
Проверить 120Гц - в доп настройках изображения параметр AutoMotionPlus должен в Пользовательском/Индивидуальном режиме иметь 2 пункта (сглаживание и размытие, обе регулировки от 0 до 10).
Однако для игр Самсунг поддерживает 1080р и 2160р только в 60Гц. 1080р в 120Гц поддерживают 4к Сони и олед LG 2017. 4к (2160p) в 120Гц смогут поддерживать модели 2018 года, самое раннее.
Чтобы работало 4к (2160p) 60Гц, в настройках для входа HDMI, к которому подключена консоль или ПК, должен быть включен HDMI UHD Color.
Ну и для игр включите Игровой режим в общих настройках, иначе Input lag будет высокий.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kadet222
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 21:20
Контактная информация:

Re: Купил UE55MU7000, мучает один вопрос, хелп!

Сообщение kadet222 »

Игорь писал(а):
kadet222 писал(а): А теперь меня мучает только один вопрос ...... везде что на различных сайтах я смотрел , что в официальном магазине , и на горячей линии samsung мне сказали что там есть 120 гц ? Но тогда почему когда я подключаю через HDMI шнур телек к компу у меня только макс 60 гц и то только на 1920х1080 !!!! все что выше только 30 гц? я сначала подумал может у меня шнур устарел 1.4 был ,пошел купил HDMI PREMIUM 2.0 ,один фиг все тоже самое ?
Объясните ребят почему так? может я что то не так делаю?
P.S и что это значит что на PS4 PRO у меня тоже будет в 4К 30 фпс макс?
Добрый день!
MU7000 у Вас на ножках по бокам тв, правильно понимаю?
Проверить 120Гц - в доп настройках изображения параметр AutoMotionPlus должен в Пользовательском/Индивидуальном режиме иметь 2 пункта (сглаживание и размытие, обе регулировки от 0 до 10).
Однако для игр Самсунг поддерживает 1080р и 2160р только в 60Гц. 1080р в 120Гц поддерживают 4к Сони и олед LG 2017. 4к (2160p) в 120Гц смогут поддерживать модели 2018 года, самое раннее.
Чтобы работало 4к (2160p) 60Гц, в настройках для входа HDMI, к которому подключена консоль или ПК, должен быть включен HDMI UHD Color.
Ну и для игр включите Игровой режим в общих настройках, иначе Input lag будет высокий.

Добрый вечер ,да ножки есть ,но он на стене весит щас)
Я не понял что вы имели виду под этим? "Проверить 120Гц - в доп настройках изображения параметр AutoMotionPlus должен в Пользовательском/Индивидуальном режиме иметь 2 пункта (сглаживание и размытие, обе регулировки от 0 до 10)." что делать то с этим? как я проверю ?
Как для примера я закрепляю фото , какие я разрешения не ставил бы, у меня везде 30гц ....я все включил как вы и сказали ,не чего не поменялось :(
Вложения
32.jpg
12.jpg
2.jpg
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Купил UE55MU7000, мучает один вопрос, хелп!

Сообщение федот »

kadet222 писал(а):

Добрый вечер ,да ножки есть ,но он на стене весит щас)
Я не понял что вы имели виду под этим? "Проверить 120Гц - в доп настройках изображения параметр AutoMotionPlus должен в Пользовательском/Индивидуальном режиме иметь 2 пункта (сглаживание и размытие, обе регулировки от 0 до 10)." что делать то с этим? как я проверю ?
Как для примера я закрепляю фото , какие я разрешения не ставил бы, у меня везде 30гц ....я все включил как вы и сказали ,не чего не поменялось :(
Игорь имел в виду проверить реальную герцовку матрицы. Если в режиме "Пользовательский" на вашем тв. два ползунка,AutoMotionPlus(уплавнялка) имеет и Снижение размытия,и Снижения дрожания,а по вашей картинки,так оно и есть,то матрица 120 гц.. Что с этим делом делать,только Вам решать. Если строб и смазы в динамОсценах не видите,то и хорошо. Ну и выходит,что Вы уже проверили. А у Вас смартфон не с ИК портом? Или скачать програмку на смартфон https://play.google.com/store/apps/details?id=by.makarov.smarttvrc зайти в СМ и посмотреть тип матрицы(для достоверности).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kadet222
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 21:20
Контактная информация:

Re: Купил UE55MU7000, мучает один вопрос, хелп!

Сообщение kadet222 »

федот писал(а):
kadet222 писал(а):

Добрый вечер ,да ножки есть ,но он на стене весит щас)
Я не понял что вы имели виду под этим? "Проверить 120Гц - в доп настройках изображения параметр AutoMotionPlus должен в Пользовательском/Индивидуальном режиме иметь 2 пункта (сглаживание и размытие, обе регулировки от 0 до 10)." что делать то с этим? как я проверю ?
Как для примера я закрепляю фото , какие я разрешения не ставил бы, у меня везде 30гц ....я все включил как вы и сказали ,не чего не поменялось :(
Игорь имел в виду проверить реальную герцовку матрицы. Если в режиме "Пользовательский" на вашем тв. два ползунка,AutoMotionPlus(уплавнялка) имеет и Снижение размытия,и Снижения дрожания,а по вашей картинки,так оно и есть,то матрица 120 гц.. Что с этим делом делать,только Вам решать. Если строб и смазы в динамОсценах не видите,то и хорошо. Ну и выходит,что Вы уже проверили. А у Вас смартфон не с ИК портом? Или скачать програмку на смартфон https://play.google.com/store/apps/details?id=by.makarov.smarttvrc зайти в СМ и посмотреть тип матрицы(для достоверности).
интересненько ,но увы у меня айфон 5 :( я бы проверил
а вот что мне в герцовкой делать ? как выставить на 2к или 4к 60гц на компе?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Купил UE55MU7000, мучает один вопрос, хелп!

Сообщение федот »

kadet222 писал(а): интересненько ,но увы у меня айфон 5 :( я бы проверил
а вот что мне в герцовкой делать ? как выставить на 2к или 4к 60гц на компе?
Выставить в драйвере видеокарты(на ПК) разрешение 1920Х1080 и 60 гц. Если у Вас видеокарта поддерживает HDMI 2.0( и таковой имеется),тогда выставляете 3840х2160@60гц
Ну и Игорь Вам уже отписывал
Чтобы работало 4к (2160p) 60Гц, в настройках для входа HDMI(у тв.), к которому подключена консоль или ПК, должен быть включен HDMI UHD Color.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kadet222
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 21:20
Контактная информация:

Re: Купил UE55MU7000, мучает один вопрос, хелп!

Сообщение kadet222 »

федот писал(а):
kadet222 писал(а): интересненько ,но увы у меня айфон 5 :( я бы проверил
а вот что мне в герцовкой делать ? как выставить на 2к или 4к 60гц на компе?
Выставить в драйвере видеокарты(на ПК) разрешение 1920Х1080 и 60 гц. Если у Вас видеокарта поддерживает HDMI 2.0( и таковой имеется),тогда выставляете 3840х2160@60гц
Ну и Игорь Вам уже отписывал
Чтобы работало 4к (2160p) 60Гц, в настройках для входа HDMI(у тв.), к которому подключена консоль или ПК, должен быть включен HDMI UHD Color.
Так в том то и прикол что все я включил,фото прилагаю , и шнур я купил 2.0

Кстати видеокарта у меня ASUS R7 200 на 2gb мб она не может выше FULL HD выдавать 60 fps
Вложения
czcQE4dDDYI-iloveimg-compressed.jpg
6-iloveimg-compressed.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Купил UE55MU7000, мучает один вопрос, хелп!

Сообщение Игорь »

kadet222 писал(а): Кстати видеокарта у меня ASUS R7 200 на 2gb мб она не может выше FULL HD выдавать 60 fps
Эта видеокарта имеет HDMI 1.4 и может выдавать через него 2160p в 30 к/с. Через display port она может в 60 к/с, но его в тв нет. Можно попробовать через переходник с кабеля DP на HDMI.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Игровой раздел»