40 дюймов для авиасимулятора.

Закрыто
stetter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 02:36
Контактная информация:

40 дюймов для авиасимулятора.

Сообщение stetter »

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
У меня не стандартный вопрос по теме Телевизор+пк. Дело в том, что я не играю в динамичные игры.
Хочу подобрать себе 4К телевизор для использования с авиасимулятором гражданской авиации Prepar3d ( реинкарнация-microsoft flight simulator) с развёрсткой 30 hz. и 30 fps соответственно. Игра эта очень ресурсная и на 60 hz не всегда комфортно играть, так как фпс почти всегда болтается в районе 40-50 в сложных сценах. Игра эта скорее панорамная и с ней в связке широко используется Track-ir для обозрения кабины и окружающего пространства.

Американские фаны этой этой игры уже давно пересаживаются на 30hz и очень довольны.
Помогите пожалуйста подобрать телевизор для моих целей. Главная задача это качественная матрица с хорошей цветопередачей и хороший чёрный, так как полёты чаще всего происходят после работы в тёмное время суток. На моём старом IPS мониторе очень сильно видно подсветку чёрных пикселей.Напомню, что хочется 4К.
Вот так это выглядит в 30hz.

Спасибо.
stetter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 02:36
Контактная информация:

Re: 40 дюймов для авиасимулятора.

Сообщение stetter »

Решил остановится на KD-43XE8096 и картинка красивая и инпут лаг 33 мс. На 40 дюймах только Самсунги на VA матрице, но качество картинки различается разительно.
stetter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 02:36
Контактная информация:

Re: 40 дюймов для авиасимулятора.

Сообщение stetter »

Какой замечательный форум, много советов и рекомендаций. :lol:
Кто нибудь подскажет по поводу выбора между KD-43xe8077 и KD-43xe8096, на сколько я понял разница у них в Motionflow™ XR 200 и 400 соответственно. Имеет ли какой нибудь смысл в играх с PC использование Motionflow или нет. Сама технология понятна, дорисовываются кадры для динамических сцен, а работает ли это в играх или на эту технологию можно забить при выборе телевизора для игр?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 40 дюймов для авиасимулятора.

Сообщение федот »

stetter писал(а): 10 сен 2017, 19:51 Какой замечательный форум, много советов и рекомендаций. :lol:
Совершенно верно,если не лениться,то практически на любой ваш вопрос можно ответ найти.
Кто нибудь подскажет по поводу выбора между KD-43xe8077 и KD-43xe8096, на сколько я понял разница у них в Motionflow™ XR 200 и 400 соответственно. Имеет ли какой нибудь смысл в играх с PC использование Motionflow или нет. Сама технология понятна, дорисовываются кадры для динамических сцен, а работает ли это в играх или на эту технологию можно забить при выборе телевизора для игр?
Разница у данных тв. заключается в цвете корпуса/подставки. Аппаратно отличий нет. Поэтому проверяйте заливками экран на однородность. У какого из данных тв. она лучше,тот и берите. Оба тв. на 60 гц матрице,в данном варианте доступ,как таковой,к MF отсутствует(в этом случае на тв. Сони MF работает автоматом, без вашего вмешательства). Но в играх уплавнялка -зло,т.к. повышает одну из важных игровых характеристик - инпут-лаг. Поэтому 99% пользователей,для игр предпочитают выбирать режим Игра,чтоБ получить низкую задержку,а в таком режиме максимум настроек не доступны(в том числе и уплавнялка).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
stetter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 02:36
Контактная информация:

Re: 40 дюймов для авиасимулятора.

Сообщение stetter »

в данном варианте доступ,как таковой,к MF отсутствует(в этом случае на тв. Сони MF работает автоматом, без вашего вмешательства).
Сегодня лазил в магазине в меню 8096 и там как раз есть отключение и включение MF.
Поэтому 99% пользователей,для игр предпочитают выбирать режим Игра
Режим- Игра(PC) отсутствует в меню. Может быть он как то по другому называется?
stetter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 02:36
Контактная информация:

Re: 40 дюймов для авиасимулятора.

Сообщение stetter »

Ну вот, появилась новая попа боль.
Только собрался заказывать KD-43XE8096 как в продаже появились новые модели с инпут лагом 19мс.( У KD-43XE8096 инпут лаг=33мс)
KD-43XE7005 появилась в маркете, но с меньшей яркостью. У 8096= 450 кандел а у 7005=300 кандел.
https://www.displayspecifications.com/en/model/b45ba51
https://www.displayspecifications.com/en/model/8f33bb9
Цены примерно одни, матрица IPS у обоих. Дайте совет пожалуйста.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 40 дюймов для авиасимулятора.

Сообщение федот »

stetter писал(а): 18 сен 2017, 13:42
в данном варианте доступ,как таковой,к MF отсутствует(в этом случае на тв. Сони MF работает автоматом, без вашего вмешательства).
Сегодня лазил в магазине в меню 8096 и там как раз есть отключение и включение MF.
Поэтому 99% пользователей,для игр предпочитают выбирать режим Игра
Режим- Игра(PC) отсутствует в меню. Может быть он как то по другому называется?
1) Это MF не "той системы".
2) Выбор сцены должна быть Игра. PC по hdmi.
Здесь,если подробности интересуют: http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x800e


XE7005 на Опера тв., ХЕ80.. на Андроид. Но,если в ваших играх разница м/у 19 и 33 мс для вас существенна,то лучше брать с меньшим инпут-лаг.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
stetter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 02:36
Контактная информация:

Re: 40 дюймов для авиасимулятора.

Сообщение stetter »

Я думаю 33мс не критично для самолётов, это же не шутер. Как то душа больше к 8096 лежит. Уже заказал , завтра привезут. :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 40 дюймов для авиасимулятора.

Сообщение федот »

stetter писал(а): 19 сен 2017, 15:13 Я думаю 33мс не критично для самолётов, это же не шутер. Как то душа больше к 8096 лежит. Уже заказал , завтра привезут. :)
Я то же так думаю. Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: 40 дюймов для авиасимулятора.

Сообщение carsar »

stetter писал(а): 07 сен 2017, 19:38 Вот так это выглядит в 30hz.
ничего хорошего 30гц дать не могут. единственное, почему вам оно кажется лучше в данной игре -потому что вертикалка лочится на 30фпс с такой герцовкой.
Другое дело, что вертикалка сама по себе дает инпут лаг дополнительный.
Лучше выставить 60гц и поставить лок фпс на 30 без включения вертикалки. инпут лаг будет ниже, иногда будет заметен тиринг.
Можно выключить адаптивную вертикалку в половину частоты разверстки в настройках нвидии. Она также залочит фпс на 30, как и ваши 30гц.
но еще и отключится, если фпс упадет ниже 30, что избавит от лага.
Закрыто

Вернуться в «Игровой раздел»