И снова PS4

Закрыто
A1exeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:13
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение A1exeR »

Сидел и ломал сейчас голову, что покупать, но в итоге магазин с Samsung-ом меня уломал.
Они только что запустили акцию, по которой я комплект из этого телика с какой-то антеной + доставка купил за 34500.
Уж слишком хорошая скидка, чтобы покупать Sony на 10000 дороже.
A1exeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:13
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение A1exeR »

Скучно мне живется или как жена говорит "У тебя, видимо, много свободного времени".
Смутили меня ваш и советы на других форумах по поводу Sony и вот вчера я его уже домой притащил.
Решил, что если понравиться, то оставлю, а нет, буду пытаться сдать. Samsung все равно приедет только в пятницу.

Телек новый, ноября 2016 года выпуска. Битых пикселей не нашел, а вот засветы появились, хоть и не сразу, а может я не так проверял.
Использовал картинку с этого форума с цифрами 1 2 3 4 на черном фоне в полной темноте. Не было видно абсолютно ничего даже на максимальной яркости.
Потом некоторое время поиграл на PS4 и позже включили фильм. Тут сразу заметил 2 пятна над логотипом Sony (фото попробую вечером сделать). Выставил режим Cinema Pro, в нем вроде яркость поменьше и вроде их стало почти не видно.
Это значит что матрица должна прогреться, чтобы увидеть засветы или в чем причина?
Я еще обращал внимание, что при просмотре фото используются какие-то свои режимы. Может дело в этом?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение Игорь »

A1exeR писал(а): 05 дек 2017, 07:39 Скучно мне живется или как жена говорит "У тебя, видимо, много свободного времени".
Смутили меня ваш и советы на других форумах по поводу Sony и вот вчера я его уже домой притащил.
Решил, что если понравиться, то оставлю, а нет, буду пытаться сдать. Samsung все равно приедет только в пятницу.

Телек новый, ноября 2016 года выпуска. Битых пикселей не нашел, а вот засветы появились, хоть и не сразу, а может я не так проверял.
Использовал картинку с этого форума с цифрами 1 2 3 4 на черном фоне в полной темноте. Не было видно абсолютно ничего даже на максимальной яркости.
Потом некоторое время поиграл на PS4 и позже включили фильм. Тут сразу заметил 2 пятна над логотипом Sony (фото попробую вечером сделать). Выставил режим Cinema Pro, в нем вроде яркость поменьше и вроде их стало почти не видно.
Это значит что матрица должна прогреться, чтобы увидеть засветы или в чем причина?
Я еще обращал внимание, что при просмотре фото используются какие-то свои режимы. Может дело в этом?
Чем выше параметр подсветка (в Сони на андроиде он называется яркость, тем) и чем приглушеннее внешнее освещение, тем больше будут заметны засветы.
Да, для фото свои режимы у Сони.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение easy brother »

A1exeR писал(а): 05 дек 2017, 07:39 Это значит что матрица должна прогреться, чтобы увидеть засветы или в чем причина?
да телик должен поработать где-то полчасика, тут сами решаете, мешают они просмотру или нет, я когда покупал знал про засветы, почти вся партия из-этой серии с засветами, пишут что в этом месте материнка греется.
мне они лично не мешают.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
A1exeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:13
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение A1exeR »

Игорь писал(а): 05 дек 2017, 15:39 Да, для фото свои режимы у Сони.
Получается тестить засветы с помощью фото не очень. На картинке для тестов эти засветы видны слабо.
По настоящему я эти засветы увидел в режиме "Игра" в Destiny 2. Там были темно-серые загрузочные экраны и вот на них очень хорошо было видно. Играл в темном помещении.
На фильмах, если включать Cinema Pro, практически не видно даже в темном помещении.
easy brother писал(а): 05 дек 2017, 16:11 да телик должен поработать где-то полчасика, тут сами решаете, мешают они просмотру или нет, я когда покупал знал про засветы, почти вся партия из-этой серии с засветами, пишут что в этом месте материнка греется.
мне они лично не мешают.
Читал на форуме про предложение ослабить болты подставки. Это может оказать влияние?
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение easy brother »

A1exeR писал(а): 07 дек 2017, 08:59 Читал на форуме про предложение ослабить болты подставки. Это может оказать влияние?
Не пробовал, некоторые даже практиковали массаж матрицы
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Закрыто

Вернуться в «Игровой раздел»