И снова PS4

Закрыто
A1exeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:13
Контактная информация:

И снова PS4

Сообщение A1exeR »

Здравствуйте.
Купил себе вчера PS4 Slim. Телека до этого никакого не было.
По сути покупаю под приставку, но также буду с женой смотреть кино.
Диагонально хочу 48-50 и наверно с VA матрицей. 4к по сути не нужно как и крутой смарт.
Бюджет до 40к или в крайнем случае 45к (Питер).
Много почитал и тут, и на других сайтах, но все еще в раздумьях.

Из упоминаемых в этом разделе нашел Sony KDL-49WD759 за 40000. Знаю, что там IPS, но цена понравилась.
Еще Samsung UE49K6500 за 37000. Читал отзывы, что у них может треснуть матрица из-за дефекта подставки.
Что там за матрица не знаю, но раз он гнутый, то наверно VA.

Если вылезать за бюджет в 40к, то есть такие найденные мной варианты:
Samsung UE50KU6000U - 42000
Samsung UE49KU6500 - 45000

В основном как-то смотрел прошлогодние модели, так как они вроде дешевле.
Если упустил какие-то потенциально хорошие модели примерно в этом ценовом сегменте, то буду рад подсказкам и советам.
Модели до 2016 можно не советовать, их практически нет в продаже.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение федот »

A1exeR писал(а): 27 ноя 2017, 00:41 Здравствуйте.
Здравствуйте! Исходим от бюджета. Самсунг 50KU6000,из 17 года Самсунг 49MU61.. ,MU64.. ,матрица может быть,как VA,так и IPS. IPS обычно имеет маркировку BA-01(или 02),VA маркируется AA-01(02)/DA/FA. Смотрим на стикере задней крышки тв..
Если IPS не критично,сравнивайте с Сони.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
A1exeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:13
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение A1exeR »

федот писал(а): 27 ноя 2017, 07:12 Здравствуйте! Исходим от бюджета. Самсунг 50KU6000,из 17 года Самсунг 49MU61.. ,MU64.. ,матрица может быть,как VA,так и IPS. IPS обычно имеет маркировку BA-01(или 02),VA маркируется AA-01(02)/DA/FA. Смотрим на стикере задней крышки тв..
Если IPS не критично,сравнивайте с Сони.
Спасибо за ответ.
Поискал сейчас цены на указанные вами модели 17 года и вот что получилось.
Под мой бюджет подходит со скрипом Samsung UE49MU6103U, Samsung UE49MU6100U и Samsung UE49MU6400U (с особым скрипом). Со скрипом, так как для влезания в бюджет придется покупать не у крупного магазина, а у каких-то мелких. Хотя по яндекс маркету у них отзывы неплохие, но знаю, что они накручиваются. Версия 6400 даже при этом условии вылезла за порог в 45к.
Если можно, дайте этим моделям сравнительное описание, чтобы ориентироваться по качеству, а не только по цене
Samsung UE50KU6000U
Samsung UE49MU6100U
Samsung UE49MU6103U
Samsung UE49MU6400U

upd. Еще вопрос. Вот вы посоветовали модели с 4к, а как я понял из этого форума это может означать мыльную картинку, так как и PS4 и кино буду максимум в FullHD. Это потому, что нормальных моделей с FullHD и VA матрицей в этом ценовом диапазоне нет?
A1exeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:13
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение A1exeR »

Почитал тут еще форум и пришел к выводу, что надо брать Samsung UE50KU6000U, так как у него точно VA матрица, у него неплохие отзывы и он в принципе дешевле моделей 17 года.
Оплатил покупку пока в слепую, так как заканчивалась акция. Завтра поеду его проверять в магазин.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение Игорь »

A1exeR писал(а): 27 ноя 2017, 19:41 Почитал тут еще форум и пришел к выводу, что надо брать Samsung UE50KU6000U, так как у него точно VA матрица, у него неплохие отзывы и он в принципе дешевле моделей 17 года.
Оплатил покупку пока в слепую, так как заканчивалась акция. Завтра поеду его проверять в магазин.
Проверить на белой заливке и не лишним будет видео на эффект грязного экрана - для игр более чем актуально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
A1exeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:13
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение A1exeR »

Поскольку скидка на данный телевизор после черной пятницы осталась, а у магазина дополнительно стала доступна на этот экземпляр скидка при оплате онлайн, я заказ отменил вчера. Буду перезаказывать)
Но из-за пауза на возврат денег возник еще небольшой вопрос. В другом магазине увидел на 1000 дороже Samsung UE50MU6100.
Это та же модель, только этого года и немного улучшенная? Вроде что-то такое читал тут. Есть смысл брать вместо KU?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение федот »

A1exeR писал(а): 29 ноя 2017, 09:23

Это та же модель, только этого года и немного улучшенная? Есть смысл брать вместо KU?
Улучшений никаких. Здесь важнее,если рассматривать тв. как тв, на каком из данных экземпляров с равномерностью подсветки и качеством сборки лучше дела обстоят.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
A1exeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:13
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение A1exeR »

Спасибо за ответы, но эпопея продолжается.
Деньги вернули только сегодня, а акцию на телек отменили вчера почему-то :(
Теперь по сути остался только Samsung UE50MU6103UXRU за 43000 в другом магазине, но у Мвидео нашелся Sony KDL50W808C за 46000 (с учетом скидки при покупки онлайн фактически 44000), правда витринные экземпляры (их несколько в разных магазинах).
Про последний читал у вас много лестных отзывов, про 120Гц и высокое качество изображения в движении.
Немного смутило, что оценка на rtings у него все таки ниже, чем у Samsung, причем как у пользователей так и по результатом теста. Единственная категория, в которой он победил - это именно изображение в движении.
Собственно как считаете, стоит ли переплатить за Sony?
Понял, что надо проверять конкретные экземпляры. Благо один Sony есть в магазине рядом с домом. Тут вопрос скорее в том, если они оба без физических недостатков.
A1exeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 00:13
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение A1exeR »

В магазине рядом с домом оказался не витринный экземпляр, а новый со склада. Только показывать мне его не захотели, типо деньги вперед. А как после сказали, что даже если мне не понравятся засветы, то назад они его не возьмут, так как будет повреждена заводская упаковка и будет его включение, а значит он уже был в эксплуатации.

Upd. Съездил в еще один, в котором тоже должны были быть витринные экземпляры. Оказалось, что они все на складе и бракованные (битые пиксели).
Я ради интереса поинтересовался у консультанта и в этом по поводу возврата, если что-то не понравится. Сказал, что если сразу проверили, то вообще никаких вопросов.
Что за бред, в одном магазине говорят одно, в других другое? Кто имел опыт с этим Мвидео?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: И снова PS4

Сообщение федот »

A1exeR писал(а): 01 дек 2017, 09:52 Спасибо за ответы, но эпопея продолжается.
Деньги вернули только сегодня, а акцию на телек отменили вчера почему-то :(
Теперь по сути остался только Samsung UE50MU6103UXRU за 43000 в другом магазине, но у Мвидео нашелся Sony KDL50W808C за 46000 (с учетом скидки при покупки онлайн фактически 44000), правда витринные экземпляры (их несколько в разных магазинах).
Про последний читал у вас много лестных отзывов, про 120Гц и высокое качество изображения в движении.
Немного смутило, что оценка на rtings у него все таки ниже, чем у Samsung, причем как у пользователей так и по результатом теста. Единственная категория, в которой он победил - это именно изображение в движении.
Собственно как считаете, стоит ли переплатить за Sony?
Понял, что надо проверять конкретные экземпляры. Благо один Sony есть в магазине рядом с домом. Тут вопрос скорее в том, если они оба без физических недостатков.
Пожалуйста! rtings почитать не мешает,выслушать рекомендации по тв. очень полезно,как и узнать мнение от реальных пользователей. Но, не мешает задуматься,почему люди с одним и тем же бюджетом покупают разные модели тв.(а не одни и те же)? Всё верно,потому как все смотрят на Мир своими глазами,соответственно и восприятие Мира у всех своё. Лично себе из данных моделей предпочёл бы Сони(если тв. оба в достойном состоянии. Подчёркиваю это для того,чтоБ напомнить,что серия W75x/80xC увидела свет в 15 году). Вам же, легче будет принять окончательное решение,после личного сравнения данных тв.,на контенте,который часто планируете к просмотру,на различных сценах тв.. Не забываем оценить реализацию подсветки и желательно в тёмных условиях.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Игровой раздел»