Sony XE85 - какие параметры не влияют на input lag?

Закрыто
Xao
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:00
Контактная информация:

Sony XE85 - какие параметры не влияют на input lag?

Сообщение Xao »

Sony 55 XE8505
Подскажите, какие параметры в игровом режиме можно смело крутить не боясь увеличить input lag?
Я пробовал настройки с rtings - мне не понравилось. Настроил режим индивидуальный следующим образом:
яркость 30
контраст 90
гамма -1
уровень черного 50
регулировка уровня черного Сильн.
доп. улучш. контаста Средн.
Цветность 70
Оттенок R1
Живые цвета Сильн.

Параметры Motion отключил - как ни пробовал, они ни на что не влияют визуально. Может есть способы их правильно калибровать?

Цвета с такими настройками не естественные, но мне в играх этого и не надо - хочется красивой насыщенной картинки.
Однако в сетевые шутеры играть с режима Индивидуальный плохо получается, для минимизации включаю режим Игровой, но картинка в таком случае становится ужасной. Поэтому вопрос, какие параметры можно покрутить не боясь за ухудшение инпут лага? Измерить мне его нечем. Особенно интересны регулировка уровня черного, доп. улучш. контаста и живые цвета т.к. они больше всего влияют на картинку. У самсунга игровой режим включается отдельной опцией на любых установках, а тут только переключением режима :/
P.S. У Сони 4:4:4 идет как раз только в режиме Игра и Графика? Интересны еще вот какие моменты, если верить rtings, этот телевизор способен работать в следующих режимах:
4k @ 60Hz : 34.1 ms
4k @ 60Hz + HDR : 34.3 ms
4k @ 60Hz @ 4:4:4 + 8 bit HDR : 34.3 ms
Какой смысл от 8 bit HDR? Да и от 4:4:4. Ведь 4:2:2 с HDR10 все равно будет красивее.
Закрыто

Вернуться в «Игровой раздел»