xbox one x

Ответить
denisnub
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:30
Контактная информация:

xbox one x

Сообщение denisnub »

Здравствуйте,вопрос собственно именно по консоли xbox one x.Купил консоль поставил на то же место где была ps4 pro сзади от стены 50см по бокам тоже место для воздуха есть,сама консоль не шумит вобще (по сравнению с ps4 pro),греется не больше чем прошка,но меня смущает один момент.Диски на xone очень горячие градусов 70-80 при том хоть я играю 30 минут хоть 3 часа.На прошке диски всегда холодные (один раз играл в ведьмака 3 6 часов подряд).Даже ставил xone на табуретку в центр комнаты думал может воздуха ей мало все равно диски кипяток.
Это нормально или брак,у кого нибудь такое есть? Спрашивал на форумах xbox там все только шутят мол на xbox только горячие хиты,а на ps4 игры проходняк.
P.S если не там тему создал перенесите пожалуйста,мне правда важно знать это брак и сдавать консоль или это норма?
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: xbox one x

Сообщение nikus »

У Xbox X паровое охлаждение, может в этом причина что диск нагревается.
Насчет 70-80 градусов сомневаюсь, попробуйте руку сунуть в воду с такой температурой. Да и диск скорее всего нагревается от лазера, просто на PS4 диск нужен только при установке, а потом просто обращается при старте игры. А на Xbox скорее всего у вас как раз игра ставилась.
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: xbox one x

Сообщение СергейСПБ »

denisnub писал(а): 21 янв 2018, 13:35 Здравствуйте,вопрос собственно именно по консоли xbox one x.Купил консоль поставил на то же место где была ps4 pro сзади от стены 50см по бокам тоже место для воздуха есть,сама консоль не шумит вобще (по сравнению с ps4 pro),греется не больше чем прошка,но меня смущает один момент.Диски на xone очень горячие градусов 70-80 при том хоть я играю 30 минут хоть 3 часа.На прошке диски всегда холодные (один раз играл в ведьмака 3 6 часов подряд).Даже ставил xone на табуретку в центр комнаты думал может воздуха ей мало все равно диски кипяток.
Это нормально или брак,у кого нибудь такое есть? Спрашивал на форумах xbox там все только шутят мол на xbox только горячие хиты,а на ps4 игры проходняк.
P.S если не там тему создал перенесите пожалуйста,мне правда важно знать это брак и сдавать консоль или это норма?
Я-бы позвонил в поддержку Майкрософт и спросил у них
https://support.xbox.com/ru-RU/contact-us
nikus
Опытный
Опытный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:50
Контактная информация:

Re: xbox one x

Сообщение nikus »

Еще раз, то что в прошке диск холодный, ничего удивительного. В процессе игры диск никак не используется, игра полностью ставится во внутреннюю память. Попробуйте удалить игру и поставить с диска, скорее всего он будет таким же горячим как на xbox.
denisnub
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:30
Контактная информация:

Re: xbox one x

Сообщение denisnub »

Пробовал на прошке диск абсолютно холодный,а еще пробовал на blu ray фильмах на прошке хоть три фильма подряд смотри все ледяное на xone x уже через пол часа диск горячий не теплый,а именно горячий.
Zlak
Опытный
Опытный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: xbox one x

Сообщение Zlak »

Нагрев чаще от самого диска зависит.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: xbox one x

Сообщение Игорь »

Пишут, греется верхняя правая часть.
Замеры температуры:
https://www.windowscentral.com/xbox-one-x-vs-ps4-pro-thermals
Скорее всего, воздух так отводится, что и диск цепляет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: xbox one x

Сообщение KenTMyers »

Не мое дело,но зачем вы X купили ? чем руководствовались ?
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
denisnub
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:30
Контактная информация:

Re: xbox one x

Сообщение denisnub »

Игорь писал(а): 21 янв 2018, 21:09 Пишут, греется верхняя правая часть.
Замеры температуры:
https://www.windowscentral.com/xbox-one-x-vs-ps4-pro-thermals
Скорее всего, воздух так отводится, что и диск цепляет.
Как думайте это вредит диску (может он поплавиться? может это конечно и глупо звучит) просто он действительно довольно горячий и плюсом когда диск достаешь из консоли он пахнет пластиком,а когда холодный то нет
denisnub
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:30
Контактная информация:

Re: xbox one x

Сообщение denisnub »

KenTMyers писал(а): 21 янв 2018, 21:12 Не мое дело,но зачем вы X купили ? чем руководствовались ?
у меня есть до сих пор ps3 slim и была xbox360 slim и я сразу решил как выйдет новое поколение консолей через год два куплю,пока их "допилят" чтоб никаких багов,лагов не было,а там и анонс ps4 pro,я ее и купил,а через год xox взял на старте (если просто сказать я лет 8 консольщик),а ПК только для работы,да и потянет он разве что GTA4 на максималках
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»