Нюансы ПК или как насладиться всем и сразу?

Ответить
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Нюансы ПК или как насладиться всем и сразу?

Сообщение Jackie.S »

Что имею:
SONY XE85 (ну как имею... на неделе может уже куплю)

Что хочется:
Пониженный импут лаг для игр, уплавнялку и апскейл для фильмов.

Прекрасно понимаю, что это два совершенно разных режима, но у ПК гейминга такой нюанс каверзный... каждый раз режим вручную перелистывать. А режимов у них... ох мама... Предположил, что вполне себе вариантом может быть перелопатить два рядом-находящихся режима изображения, но даже не знаю порежется ли что-то из-за этого.

Есть ли какие либо креативные, тайные или очевидные выходы из ситуации, помимо "жмём на меню, жмём на настройки изображения, жмём на на выбор режимов, выбираем... " ?

Понимаю, что может выхода то и нет, но коль жизнь упростить хочется, почему бы и не узнать лишний раз?
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Нюансы ПК или как насладиться всем и сразу?

Сообщение Andy124 »

Jackie.S для игр в 4К желательно иметь gtx 1080 ti с соответствующим железом, т.к. даже обычной gtx 1080 мне было мало, приходилось больше настроек вниз крутить. Вроде в этом году обещают новую линейку видеокарт... Только про цены пока молчат, возможно лучше выждать момент и купить наиболее подходящую видяху за относительно приемлемые деньги, если конечно, новый майнинг бум не начнется. А если бюджет не позволяет, то можно рассмотреть консоль типа ХоХ или PS4 pro, можно даже с рук взять... Хотя на PS4 pro практически нет игр в нативном 4K, а у ХоХ свои недостатки.
Кино на ПК больше смотрю в 1080р, т.к. ломает качать большие объемы, в режиме PC меня вполне устраивает и инпут лаг под 40 мс, так и больших проблем с динамичными сценами на своем старом тв 55ju7000 2015 г. я не испытываю.
Вот только HDR полноценного не хватает и хотелось бы ТВ по больше :))))
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Нюансы ПК или как насладиться всем и сразу?

Сообщение hateabyss »

Jackie.S писал(а): 04 июн 2018, 21:14 Что имею:
SONY XE85 (ну как имею... на неделе может уже куплю)

Что хочется:
Пониженный импут лаг для игр, уплавнялку и апскейл для фильмов.

Прекрасно понимаю, что это два совершенно разных режима, но у ПК гейминга такой нюанс каверзный... каждый раз режим вручную перелистывать. А режимов у них... ох мама... Предположил, что вполне себе вариантом может быть перелопатить два рядом-находящихся режима изображения, но даже не знаю порежется ли что-то из-за этого.

Есть ли какие либо креативные, тайные или очевидные выходы из ситуации, помимо "жмём на меню, жмём на настройки изображения, жмём на на выбор режимов, выбираем... " ?

Понимаю, что может выхода то и нет, но коль жизнь упростить хочется, почему бы и не узнать лишний раз?
Быстрого переключения режимов изображения не предусмотрено, увы, только через меню и далее в дебри, самого раздражает данное действо.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Нюансы ПК или как насладиться всем и сразу?

Сообщение carsar »

Есть пульты, в которых на одну кнопку можно выставить комбинацию команд.
На самсунгах точно получалось у народа это сделать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нюансы ПК или как насладиться всем и сразу?

Сообщение Игорь »

Jackie.S писал(а): 04 июн 2018, 21:14 Что имею:
SONY XE85 (ну как имею... на неделе может уже куплю)

Что хочется:
Пониженный импут лаг для игр, уплавнялку и апскейл для фильмов.

Прекрасно понимаю, что это два совершенно разных режима, но у ПК гейминга такой нюанс каверзный... каждый раз режим вручную перелистывать. А режимов у них... ох мама... Предположил, что вполне себе вариантом может быть перелопатить два рядом-находящихся режима изображения, но даже не знаю порежется ли что-то из-за этого.

Есть ли какие либо креативные, тайные или очевидные выходы из ситуации, помимо "жмём на меню, жмём на настройки изображения, жмём на на выбор режимов, выбираем... " ?

Понимаю, что может выхода то и нет, но коль жизнь упростить хочется, почему бы и не узнать лишний раз?
Да там режим Игра и Cinema Pro достаточно рядом. Кнопкой Opions/Action menu вызывается отдельная быстрая менюшка, чтоб в основное меню не лазить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Нюансы ПК или как насладиться всем и сразу?

Сообщение hateabyss »

carsar писал(а): 05 июн 2018, 10:35 Есть пульты, в которых на одну кнопку можно выставить комбинацию команд.
На самсунгах точно получалось у народа это сделать.
Пробовал и такое, во-первых телевизор плохо отрабатывает неродной пульт (бывает пропуски действий), во-вторых занимает где-то секунд 10 а то и больше. И где-то раз из 7-8 попыток работало неправильно, отключил к чертям чтобы не бесило.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Нюансы ПК или как насладиться всем и сразу?

Сообщение Jackie.S »

carsar писал(а): 05 июн 2018, 10:35 Есть пульты, в которых на одну кнопку можно выставить комбинацию команд.
На самсунгах точно получалось у народа это сделать.
Вот удивлён, что до сих пор нету подобного у официальных пультов. Никогда не понимаю необходимости почти в каждый пульт ставить цветные кнопки нужные от силы в нескольких предустановленных приложениях и не забивать под них подобные команды. Мол нажал ею "режим Консоль" в меню, а после без вызова меню жмёшь на неё и хоп, режим включён.

Какие хоть это пульты? Может возьму потом.
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Нюансы ПК или как насладиться всем и сразу?

Сообщение Jackie.S »

Andy124 писал(а): 05 июн 2018, 10:00 Jackie.S для игр в 4К желательно иметь gtx 1080 ti с соответствующим железом, т.к. даже обычной gtx 1080 мне было мало, приходилось больше настроек вниз крутить. Вроде в этом году обещают новую линейку видеокарт... Только про цены пока молчат, возможно лучше выждать момент и купить наиболее подходящую видяху за относительно приемлемые деньги, если конечно, новый майнинг бум не начнется. А если бюджет не позволяет, то можно рассмотреть консоль типа ХоХ или PS4 pro, можно даже с рук взять... Хотя на PS4 pro практически нет игр в нативном 4K, а у ХоХ свои недостатки.
Кино на ПК больше смотрю в 1080р, т.к. ломает качать большие объемы, в режиме PC меня вполне устраивает и инпут лаг под 40 мс, так и больших проблем с динамичными сценами на своем старом тв 55ju7000 2015 г. я не испытываю.
Вот только HDR полноценного не хватает и хотелось бы ТВ по больше :))))
Касательно гейминга у меня ПК для 1080р будет. Рано обновляться, а играть с большим экраном охота. Увы, видеокарта не поддерживает HDMI 2.0, но я уже спрятал провод за стену и надеюсь, что хотя бы фильмы в 4к он будет воспринимать...

PS4 pro есть и думаю бОльшую часть времени как раз через него играть и буду.
Jackie.S
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 00:45
Контактная информация:

Re: Нюансы ПК или как насладиться всем и сразу?

Сообщение Jackie.S »

Игорь писал(а): 05 июн 2018, 10:55
Jackie.S писал(а): 04 июн 2018, 21:14 Что имею:
SONY XE85 (ну как имею... на неделе может уже куплю)

Что хочется:
Пониженный импут лаг для игр, уплавнялку и апскейл для фильмов.

Прекрасно понимаю, что это два совершенно разных режима, но у ПК гейминга такой нюанс каверзный... каждый раз режим вручную перелистывать. А режимов у них... ох мама... Предположил, что вполне себе вариантом может быть перелопатить два рядом-находящихся режима изображения, но даже не знаю порежется ли что-то из-за этого.

Есть ли какие либо креативные, тайные или очевидные выходы из ситуации, помимо "жмём на меню, жмём на настройки изображения, жмём на на выбор режимов, выбираем... " ?

Понимаю, что может выхода то и нет, но коль жизнь упростить хочется, почему бы и не узнать лишний раз?
Да там режим Игра и Cinema Pro достаточно рядом. Кнопкой Opions/Action menu вызывается отдельная быстрая менюшка, чтоб в основное меню не лазить.
Вот это дельно! Спасибо! Глупый вопрос, но если я по HDMI 2.0 с непригодной для него видеокартой(gtx770) запущу фильм в 4к(рип или не рип) в режиме Синема Про, как он вообще работать будет?
Уж с покупкой ТВ видеокарту менять не скоро буду, а просмотр через ПК был и есть приоритетом...
AlMix
Опытный
Опытный
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 16:06
Контактная информация:

Re: Нюансы ПК или как насладиться всем и сразу?

Сообщение AlMix »

Jackie.S писал(а): 05 июн 2018, 17:40
Игорь писал(а): 05 июн 2018, 10:55
Jackie.S писал(а): 04 июн 2018, 21:14 .
Вот это дельно! Спасибо! Глупый вопрос, но если я по HDMI 2.0 с непригодной для него видеокартой(gtx770) запущу фильм в 4к(рип или не рип) в режиме Синема Про, как он вообще работать будет?
Уж с покупкой ТВ видеокарту менять не скоро буду, а просмотр через ПК был и есть приоритетом...
Имею gtx770, смотрю любые 4к с пк, в чём проблема ? Правда нет HDR но он мне и даром не нужен посмотрел несколько фильмов с HDR не понравилось.
Последнее время вообще забил на 4к, наигрался, качаю всё в 1080
Ответить

Вернуться в «Игровой раздел»