Идеальный тв для ps4 pro / боли пост

Ответить
teodolitt30
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:01
Контактная информация:

Идеальный тв для ps4 pro / боли пост

Сообщение teodolitt30 »

Всех приветствую! Суть поста в названии темы, но сначала предыстория.

Владел я значит телевизором lg 43lh52 и ps4 pro. Тв был самым дешевым вариантом фхд в своей диагонали, поэтому претензий к картинке особых не имел. Что не нравилось, так это смазывание картинки при вращении камеры, что я списывал на дешевизну тв и думал, что на дорогих тв должна быть четкая картинка.

Прошло немного времени и я созрел для апгрейда тв. Выбор пал на 49sk8500 - тут и честные 4к, и матрица 10 бит, и 120 герц, не тв, а сказка. Вообщем купил его, подключил пс4 и... нет никакой разницы в плавности картинки, все та же мазня. Сразу скажу, что все настройки были испробованы: тру хдр включен, порт hdmi переименован в приставку, режим игра, даже кабель 2.0 приобрел - эффект нулевой. В итоге сдал его. Единственный плюс для себя вынес, что 49 это мало, надо брать 55)

Уже почти убедил себя заказать 55xf9005, но решил сходить к красным с приставкой и своими глазами посмотреть его в работе, спасибо консультантам что не отказали. Подключил: 4к, хдр, режим игра все то же самое - мазня, блеклая картинка.
Предложили подключить к оледу, модель не скажу точно, но в одну цену с сони.
Та же программа: 4к, хдр, режим игра... у меня чуть челюсть не отпала от плавности и цветастости картинки. Но при загрузке заметил как гас экран на секунду, видимо из-за демо-режима он сам сбрасывает режим изображения на "яркий". Короче в режиме игра все та же шляпа.

Владельцы этих тв, да и других топов, пожалуйста поясните как вы играете?
Играть же нужно в режиме "игра", чтобы был минимальный лаг, но картинка в нем безобразная как по плавности, так и по цветам блеклая.

Видел в некоторых тематических ветках люди чуть не под каждую игру свои настройки подбирают. Разве не существует готового решения "из коробки", чтобы подключил и сразу красиво? Люди отдают конские деньги за тв, а потом еще копаются в настройках в поисках компромисса между плавностью картинки и артефактами, это смешно по моему.

Или от текущих консолей не стоит ждать плавности ибо 30 кадров? И остается ждать следующее поколение и уповать на поддержку 60 кадров?

По итогу прошу посоветовать идеальный тв для пс4 про, либо убедить что у меня руки из жопы и эта сонька топ и я что-то делал не так:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Идеальный тв для ps4 pro / боли пост

Сообщение Игорь »

Добрый вечер!
Все древнее 30 к/с так и будет. Терпеть 30, играть на 60(что осталось). У кого ПК - вообще без вопросов от 60 вплоть до 120 фпс в 1080р на олед(и ничего не надо ждать, никаких поколений).
У Самсунг от 8000 серии и выше в 55 дюймах есть игровая уплавнялка, которая делает чуть плавнее, чем 30, но с доп артефактами.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rass
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:34
Контактная информация:

Re: Идеальный тв для ps4 pro / боли пост

Сообщение Rass »

Передо мной стоит точно такой же выбор, нужна панель для ps4pro 55-65 дюймов до 80к. Правда у меня не хватает времени добраться до красных магазинов, еще и с приставкой, чтобы увидеть все глазами.

За месяц чтения форума пришел к 65NU8005, но все пугают пресловутым ШИМ.

Либо плюнуть и взять вот такой филипс: https://www.philips.ru/c-p/436M6VBPAB_00/momentum-4k-hdr-display-with-ambiglow
но его размер сильно печалит.

Ps , сейчас стоит philips 47pfl6907t/12, но найти его параметров по матрице и прочим прелестям не могу. От нового экрана хочется «вау» по сравнению с тем, что есть )
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Идеальный тв для ps4 pro / боли пост

Сообщение artemf »

Вот отсюда почитайте посты Алексей78
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=3974&start=230

Он выбирал ТВ для игр, выбрал q7fn, вроде бы доволен плавностью (и прочим) в играх. Сони и ЛЖИ ему тоже не зашли.
Sony 75ZD9
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Идеальный тв для ps4 pro / боли пост

Сообщение shek152 »

artemf писал(а): 11 дек 2018, 00:27 Вот отсюда почитайте посты Алексей78
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=3974&start=230

Он выбирал ТВ для игр, выбрал q7fn, вроде бы доволен плавностью (и прочим) в играх. Сони и ЛЖИ ему тоже не зашли.
Ну и чего там написано? Автор выбирал по инпут лагу,а не по картинке.А это другое.Кто то замечает лишние 10-15 мс,кто то нет.Да и задержку геймпада никто не отменял.
Что касается топик стартера,то было так: ЖК были в игровом режиме, поэтому сразу интерполяция была выключена.А олед надо вход переименовать.Поэтому он в демо режиме был (яркий).
По факту- либо собрать ПК за сотку,либо мирится с мазней(или с дерготнёй на олед),но играть в экзы ps4pro.На самсе не знаю,но на сони в игровом режиме доступны все настройки.Можно накручивать до усёру.Если после этого картинка остаётся блёклой.....ну может зрение? Другого объяснения не вижу.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Идеальный тв для ps4 pro / боли пост

Сообщение artemf »

shek152 писал(а): Ну и чего там написано?
Перечитайте тред, если с первого раза трудно понять письменный текст. Автор пишет далеко не только про инпут лаг.
Sony 75ZD9
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Идеальный тв для ps4 pro / боли пост

Сообщение shek152 »

artemf писал(а): 11 дек 2018, 07:53
shek152 писал(а): Ну и чего там написано?
Перечитайте тред, если с первого раза трудно понять письменный текст. Автор пишет далеко не только про инпут лаг.
Вот ещё https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/posting.php?mode=quote&f=6&p=153818
Он более информативен в плане критерия выбора.Ну и там же ещё есть.
Видимо всё,что вы смогли разобраться,это слова про ВАУ эффект в том посте.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Идеальный тв для ps4 pro / боли пост

Сообщение artemf »

shek152 писал(а): 11 дек 2018, 12:40 Вот ещё https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/posting.php?mode=quote&f=6&p=153818
Он более информативен в плане критерия выбора.Ну и там же ещё есть.
Видимо всё,что вы смогли разобраться,это слова про ВАУ эффект в том посте.
Ух как у вас пригорает, когда кто-то заявляет, что другой ТВ может быть лучше Сони! :)
Sony 75ZD9
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Идеальный тв для ps4 pro / боли пост

Сообщение carsar »

Сначала нужно посмотреть, можно ли в играх отключить моушен блюр(в анчике и год оф варе можно). Потом уже тестить телики.
Если моушен блюр камеры неотключается, то четкости в динамике вы не получите ни с каким теликом.
Ответить

Вернуться в «Игровой раздел»