4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение федот »

Dr_Zolin писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Просветите, пожалуйста по такому вопросу: год назад приобрёл тв LG 49UF640v, долго выбирал...что б было 4К плюс встроенный плеер хавал HEVC, что б инпут лаг был не критичный, короче вроде всё просчитал, но нет же! Упустил HDR!!! Теперь при просмотре 4К контента картинка ужасная-почти черно белое кино....Вот хотел бы узнать, теоритически возможно ли обновление до поддержки HDR у этой модели? Стоит ли надеятся на что то, или в силу технических ограничений это не реально? И надеяться на поддержку хоть самого захудалого подобия HDR нет смысла? Почему возникла такая мысль, просто приставка PS4 изначально не поддерживающая HDR обновилась у меня на глазах и теперь всё гуд, вот и надеюсь что с теликом возможно тоже самое..)) (Хотя это немного другое). Написал на сайте LG, ответили что планов разработчики ПО не раскрывают, но поддержка вашей модели идёт полным ходом.
Здравствуйте! Вы верно заметили,характеристики данного тв. не заточены под HDR(цвет.охват,пик.яркость,битность матрицы). А поддержка LG,как часто бывает,просто отписалась общими фразами.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dr_Zolin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 05:59
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение Dr_Zolin »

Спасибо большое, за ответ! А не подскажите, есть ли какой нибудь выход из моей ситуации? Или мне так и придётся остаться "неполноценным"?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение федот »

Dr_Zolin писал(а):Спасибо большое, за ответ! А не подскажите, есть ли какой нибудь выход из моей ситуации? Или мне так и придётся остаться "неполноценным"?
Да я Б не говорил "за" неполноценность :) Потому как сам материал в HDR-формате пока не достиг "полноценности". Да и для игр всё ещё в перспективе. Думаю,года два-три ваш тв. спокойно послужит,если ваша психика способна перед пиар-маркетосами устоять.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение berimor »

В самсунге 40KU6400 есть HDR ? А то в настройках есть HDR+ - включаю и картинка становится какойто потемней но мне кажется что картинка помоему лучше но нет динамического изображения
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение berimor »

Скажите пожалуста самсунге 40KU6400 есть HDR ? А то в настройках есть HDR+ - включаю и картинка становится какойто потемней но мне кажется что картинка помоему лучше но нет динамического изображения
Dr_Zolin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 05:59
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение Dr_Zolin »

федот писал(а):
Dr_Zolin писал(а):Спасибо большое, за ответ! А не подскажите, есть ли какой нибудь выход из моей ситуации? Или мне так и придётся остаться "неполноценным"?
Да я Б не говорил "за" неполноценность :) Потому как сам материал в HDR-формате пока не достиг "полноценности". Да и для игр всё ещё в перспективе. Думаю,года два-три ваш тв. спокойно послужит,если ваша психика способна перед пиар-маркетосами устоять.
:D :D :D :lol: Еще раз спасибо-успокоили.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение федот »

berimor писал(а):В самсунге 40KU6400 есть HDR ? А то в настройках есть HDR+ - включаю и картинка становится какойто потемней но мне кажется что картинка помоему лучше но нет динамического изображения
HDR производителем заявлена,но характеристики 40KU6400 тв. для данного формата ограничены/скромные,поэтому и нет никакого улучшения ни при HDR ,ни при HDR+(призван из SDR контента конфетку делать,только это больше реклама,уж на 6-ой серии точно).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение berimor »

федот --- вот я немогу понять HDR заявлен а когда включаю его то картинка качаственна но затемненная --- может надо шото включить в настройках.Скажите пожалуста какой 4к телевизор хороший в пределах 500америкосов в принципе я его еще могу поменять.6400 кльово показивает но хотелось чтоб HDR работал(может я какуюто настройку надо включить) кстати перед тем бил 6000(поменял сателит.спутника небило) так в нем функция HDR вообще закрита тут хоть в 6400 включить виключить а на 6000 вообще нельзя включить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение федот »

berimor писал(а):федот --- вот я немогу понять HDR заявлен а когда включаю его то картинка качаственна но затемненная --- может надо шото включить в настройках.Скажите пожалуста какой 4к телевизор хороший в пределах 500америкосов в принципе я его еще могу поменять.6400 кльово показивает но хотелось чтоб HDR работал(может я какуюто настройку надо включить) кстати перед тем бил 6000(поменял сателит.спутника небило) так в нем функция HDR вообще закрита тут хоть в 6400 включить виключить а на 6000 вообще нельзя включить
За 500 баксов лучше вашего нетУ ;) Плюньте Вы на этот HDR,приличного контента в этом качестве всё равно нет/ну или самый мизер. Года за три-четыре подкопите на приличный тв.,а к тому времени и контент появится,чтоБ ваши глаза уж точно могли им насладиться. А то,что можно сейчас в неограниченном количестве лицезреть,на вашем тв. приносит Вам удовлетворение, и это главное.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение berimor »

федот --- Большое Спасибо .6400 мне очень нравится и дизайном но в первую очередь супер картинкой я даже недумал что глубину картинки он даже даеть на старих советских фильмах
Закрыто

Вернуться в «Игровой раздел»