4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение федот »

berimor писал(а):федот --- Большое Спасибо .6400 мне очень нравится и дизайном но в первую очередь супер картинкой я даже недумал что глубину картинки он даже даеть на старих советских фильмах
Пожалуйста! Вот и я об эНтом. И для меня нет ничего ближе старых-добрых Советских фильмов. Смысл=сюжет/режиссура/работа оператора...а уж как актёры передают характер своих героев,для меня всегда были,есть и будут важнее всяких HDR(ов)с их пик.яркостью. В общем, желаю и дальше продолжать наслаждаться своими любимыми фильмами на понравившемся 6400. Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение berimor »

федот писал(а):
berimor писал(а):федот --- Большое Спасибо .6400 мне очень нравится и дизайном но в первую очередь супер картинкой я даже недумал что глубину картинки он даже даеть на старих советских фильмах
Пожалуйста! Вот и я об эНтом. И для меня нет ничего ближе старых-добрых Советских фильмов. Смысл=сюжет/режиссура/работа оператора...а уж как актёры передают характер своих героев,для меня всегда были,есть и будут важнее всяких HDR(ов)с их пик.яркостью. В общем, желаю и дальше продолжать наслаждаться своими любимыми фильмами на понравившемся 6400. Удачного!
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение Игорь »

Подключил ноут к 40KU6400 с видеокартой M460. В настройках видеокарты особо ничего не нашел, но в целом после переименования HDMI1 в ПК и включения для этого разъема UHD Color с последующей перезагрузкой картинка обрела свою четкость, правда, в 30 к/с. Что интересно, при просмотре теста 4:4:4 через стандартный просмотрщик WinX тонкие линии были разной степени яркости. Но через Paint все отлично. 10 битный градиент не идеально.
В целом очень приятная картинка получается)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Serkovrc
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:52
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение Serkovrc »

Добрый день!
Пару месяцев назад приобрел 65ku6400. И что то пока не в восторге от качества картинки и от плавности динамичных сцен... То ли это 60 герц не могут дать норм результат, то ли я с настройками никак не угадаю оптимальный вариант ((
Прошу помощи у гуру) какие оптимальные настройки для этой модели выставить? И какие танцы с бубном выполнить нужно?)
В основном использую для просмотра фильмов с блюрэй образов на Dune 4k lite, игр с ps4, кабельное ТВ.
Заранее благодарю за советы)
Oled LG65E6V - продано, Oled LG55EG9A7V, Oled LG65C8
Zidoo X10
Sony PS4 pro, Xbox one x
Yamaha RX V781, Jamo s809 5.1.2
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение Игорь »

Serkovrc писал(а):Добрый день!
Пару месяцев назад приобрел 65ku6400. И что то пока не в восторге от качества картинки и от плавности динамичных сцен... То ли это 60 герц не могут дать норм результат, то ли я с настройками никак не угадаю оптимальный вариант ((
Прошу помощи у гуру) какие оптимальные настройки для этой модели выставить? И какие танцы с бубном выполнить нужно?)
В основном использую для просмотра фильмов с блюрэй образов на Dune 4k lite, игр с ps4, кабельное ТВ.
Заранее благодарю за советы)
Добрый!
Попробуйте тв обновить - говорят владельцы 6000, что дергаться меньше стало. Ну и крутить параметр AutoMotionPlus по чуть-чуть. В диапазоне 4-7, наверное(снижение дергания). Для фильмов обычно Кино режим используется, можно цветовую температуру изменить, чтобы не таким желтым белый был (по желанию). Для более глубокого черного - снижать подсветку и параметр "яркость".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Serkovrc
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:52
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение Serkovrc »

Прошивку обновил, лучше не стало. Автомоушен понял, поиграюсь, у меня на максимуме 10 стоит сейчас. Это значит не факт что чем больше значение тем лучше?))
И кстати, как то раз пока крутил настройки , мне автомоушен два параметра открыл для регулирования, хотя вроде для этой матрицы не может быть их два?) Сейчас не могу вспомнить при каких настройках произошло такое)
Oled LG65E6V - продано, Oled LG55EG9A7V, Oled LG65C8
Zidoo X10
Sony PS4 pro, Xbox one x
Yamaha RX V781, Jamo s809 5.1.2
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение Игорь »

Serkovrc писал(а):Прошивку обновил, лучше не стало. Автомоушен понял, поиграюсь, у меня на максимуме 10 стоит сейчас. Это значит не факт что чем больше значение тем лучше?))
И кстати, как то раз пока крутил настройки , мне автомоушен два параметра открыл для регулирования, хотя вроде для этой матрицы не может быть их два?) Сейчас не могу вспомнить при каких настройках произошло такое)
Параметр Пользователь. У 120 Гц моделей есть снижение размытия в дополнение к снижению дрожания.
На 10 будет много артефактов - 10 для отсмотра демо роликов вроде снайпера. В реальном материале лучше опускать до значения, когда пропадает микродергание (картинка плавная, но не слишком).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Serkovrc
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:52
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение Serkovrc »

Да вот в том то и фишка, что в режиме пользователь у меня только снижение дрожания доступно. И я был очень удивлен когда однажды вдруг бац, и снижение размытия тоже доступно стало)
Oled LG65E6V - продано, Oled LG55EG9A7V, Oled LG65C8
Zidoo X10
Sony PS4 pro, Xbox one x
Yamaha RX V781, Jamo s809 5.1.2
Serkovrc
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:52
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение Serkovrc »

Если вдруг удастся повторить такой фокус, зафотаю настройки при которых так получается, сейчас хоть убей не помню что и где я крутил перед тем как увидел что оба доступны стали
Oled LG65E6V - продано, Oled LG55EG9A7V, Oled LG65C8
Zidoo X10
Sony PS4 pro, Xbox one x
Yamaha RX V781, Jamo s809 5.1.2
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 4к телевизоры с поддержкой 3840x2160 60Гц и HDR

Сообщение Игорь »

Serkovrc писал(а):Если вдруг удастся повторить такой фокус, зафотаю настройки при которых так получается, сейчас хоть убей не помню что и где я крутил перед тем как увидел что оба доступны стали
Ждем)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Игровой раздел»