Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение Игорь »

odinrus писал(а):эмм, к гуру вопрос, а то я что-то потерялся ) 980 моя Нвидя умеет 120 Гц по hdmi в 1080р? Просто тут взял Соньку Х9005, она вроде точно могет 120 Гц в 1080р. Хотя блин тоже, может у нее надо что-то жмякнуть, кроме расширенного HDMI в настройках? А то я в панельке управления Нвидии пытаюсь создать 1080р с частотой 120Гц, а фига, нет таких вариантов частоты в списке, только 60 Гц и ниже ) Вот у меня теперь в полный рост вопрос - кабель ли (который типа 2.0 умеет, но стоил 600+ р, не Монстер Кабель какой-то пафосный) или вопрос в самой видяхе и версии HDMI там. Или вообще я телевизор как-то еще сам должен настроить для этого :lol: Короче, вопрос на кучу денег )

Хым. Все что-то пишут, что по HDMI фиг что-то еще, кроме 60 Гц и надо через Дисплей порт подключать Нвидию. Я понимаю в случае с телевизором - у него нет Дисплей порта как класса и стоит попробовать кабель - Дисплей порт -> HDMI ну или переходник нужен в дисплей порт под ХДМИ, я так понимаю это со стороны видеокарты ограничение такое.
Насколько слышал, в списке разрешения и не будет. Нужно создавать свое кастомное (создать пользовательское разрешение) и прописывать 1080 120 Гц. Ну или пробовать через переходник.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
odinrus
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 18:54
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение odinrus »

Игорь писал(а): Насколько слышал, в списке разрешения и не будет. Нужно создавать свое кастомное (создать пользовательское разрешение) и прописывать 1080 120 Гц. Ну или пробовать через переходник.
Хым, но в принципе это достижимо по обычному HDMI? Я вот что-то не нашел, как еще можно создать свое кастомное, кроме как через панель управления у Нвидии.

Посмотрел переходники - там тоже, не все переходники одинаково полезны )) поскольку у дисплей порт версия вроде последняя 1.4, а переходники частенько на старые версии идут и вообще не известно, как они там с такой схемой будут работать. А кабелей в стиле ДисплейПорт -> HDMI с длинной метра в 3 - вообще штучные уникальные товары.

Ага, нашел, получилось. https://www.youtube.com/watch?v=4QJxBBIIo0k На Нвидии вот так делается. Даже заработало на минуту, но потом почему-то из него выбило обратно в 4к ))))
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение aleksgarmash »

Игорь, помогитек пожалуйста с такой темой, скоприую сообщение чтобы заново не писать:

купил видеокарту GTX1050. И уже все форумы по ПК прошел - все говорят что мой тв просто не поддержимвает что то большее чем "YCbCr420" и "Выходной динамический диапазон - Ограниченный(вместо Полный)". Это при родном разрешении и 60 герц или при неродном (1920 на 1080) 60 герц.
Говорят что внутренняя таблица ТВ передает инфу телевизору и видеокарта не позволяет выбрать что то другое (хотя видеокарта способна на большее)

помогите пожалуйста - если это так то подтвердите, а если нет то подскажите как без танцев с бубном настроить все под полный диапазон (то есть чтобы использовать ТВ как монитор с полным диапазоном)

модель ТВ - Samsung UE40KU6000. Подключаю по HDMI
UE40KU6000U
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение aleksgarmash »

Игорь, если будет у Вас возможность - помогите расставить все точки над И в этом вопросе. Так как использую ТВ как монитор. А нужна хоть и любительская но максимально возможная работа с фото на этом ТВ. Возможно ли настроить этот ТВ по Полному диапазону цвета а не режиму Ограниченный?
UE40KU6000U
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение aleksgarmash »

Игорь, помогите пожалуйста в моем вопросе!
Уже кучу экспериментов провел - вчастнеости пробовал в ТВ UHD Color включать - при включении просто черный экран и все (как будто ПК выключен и все).

Помогите пожалуйста - у меня уже нервов не хватает, хочется это все с кувалды уже разбить и все (ану целый день пробовать подключить и ничего не получается). Это ТВ не подходит под такие настройки видеокарты или проблема зарыта где то в ПО ПК/видеокарты или настройки ТВ?
UE40KU6000U
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение aleksgarmash »

Игорь, откликнитесь пожалуйста на эту проблему. Только Вы знаете эту модель хорошо (ни на каких форумах никто не может мне помочь!)
UE40KU6000U
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение aleksgarmash »

может быть дело в кабелях? так у меня их два - и какой то дешевый и HAMA со спецификацией 2,0 - но разницы я не заметил никакой - на обеих светится "Ограниченный" и недоступно больше ничего. RGB заблокировано и Полный тоже заблокировано в настройках
UE40KU6000U
Sub2001
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:43
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение Sub2001 »

[quote="aleksgarmash"][/quote]
а вы не пробовали личное сообщение написать? раз такая срочность.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение Игорь »

aleksgarmash писал(а):Игорь, помогитек пожалуйста с такой темой, скоприую сообщение чтобы заново не писать:

купил видеокарту GTX1050. И уже все форумы по ПК прошел - все говорят что мой тв просто не поддержимвает что то большее чем "YCbCr420" и "Выходной динамический диапазон - Ограниченный(вместо Полный)". Это при родном разрешении и 60 герц или при неродном (1920 на 1080) 60 герц.
Говорят что внутренняя таблица ТВ передает инфу телевизору и видеокарта не позволяет выбрать что то другое (хотя видеокарта способна на большее)

помогите пожалуйста - если это так то подтвердите, а если нет то подскажите как без танцев с бубном настроить все под полный диапазон (то есть чтобы использовать ТВ как монитор с полным диапазоном)

модель ТВ - Samsung UE40KU6000. Подключаю по HDMI
Попробую сегодня глянуть, вроде 6000 еще остались.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Видеокарты с поддержкой 3840х2160, 60Гц через HDMI 2.0

Сообщение aleksgarmash »

Удалось подключить с помощью убогого кабеля. Теперь другой вопрос - Черный HDMI в настройках - там три настройки - авто, низкий и норм. Авто и низкий - одинаковы - одинаково насыщенная картинка, и контраст зашкаливает (видно как светлые оттенки пропадают и как тени становятся глубже, но насыщенность в фото более красивше). А в режиме "Норм" - все тени на месте и все светлые оттенки на месте - но и картинка с большей дымкой в сравнении... именно если отталкиваться в сравнении....
Так как какой режим более правильный?
И какой фирмы кабель купить чтобы наверняка был годным и не подвел?
UE40KU6000U
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»