Вопрос по выбору телевизора 40-43" в качестве монитора ПК

Ответить
Rebelotaku
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:07
Контактная информация:

Вопрос по выбору телевизора 40-43" в качестве монитора ПК

Сообщение Rebelotaku »

Здравствуйте. Решил заменить свой 27" монитор Samsung на TN матрице на телевизор 40-43". Подскажите, существует ли телевизор 1080 р, способный полноценно выполнять функции монитора, и стоить при этом до 30 000 р. ?

Хотелось бы чтоб с телевизора было комфортно просматривать сайты, смотреть видео и играть в динамичные игры.
Функции Смарт, ТВ, улучшайзеры, поддержка форматов и собственно ТВ-функции не интересуют. Использоваться будет исключительно как монитор ПК.
Телевизор должен быть 1080р 16 на 9, потому что большее разрешение не потянет видеокарта.
Должны быть нормальные углы обзора по вертикали (надоела TN матрица).
Инпут лаг и отклик пикселя должны быть максимально низкие. (хотя я понимаю что значение в 1 мс задержки, как на мониторе, на ТВ быть не может)
Существует ли подобный ТВ? Мониторов таких я не нашел, может с ТВ что нибудь подскажите?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
UPD - после походов по магазинам и посмотрев вживую лучшие из доступных 1080р. телевизоров, я принял решение брать 4к телевизор, так как даже WD756/752 Sony мне не понравились по изображению.
Понравились 4к Самсунги, буду выбирать из них...
Последний раз редактировалось Rebelotaku 12 фев 2017, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопрос по выбору 1080р телевизора 40-43" в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Rebelotaku писал(а):Здравствуйте. Решил заменить свой 27" монитор Samsung на TN матрице на телевизор 40-43". Подскажите, существует ли телевизор 1080 р, способный полноценно выполнять функции монитора, и стоить при этом до 30 000 р. ?

Хотелось бы чтоб с телевизора было комфортно просматривать сайты, смотреть видео и играть в динамичные игры.
Функции Смарт, ТВ, улучшайзеры, поддержка форматов и собственно ТВ-функции не интересуют. Использоваться будет исключительно как монитор ПК.
Телевизор должен быть 1080р 16 на 9, потому что большее разрешение не потянет видеокарта.
Должны быть нормальные углы обзора по вертикали (надоела TN матрица).
Инпут лаг и отклик пикселя должны быть максимально низкие. (хотя я понимаю что значение в 1 мс задержки, как на мониторе, на ТВ быть не может)
Существует ли подобный ТВ? Мониторов таких я не нашел, может с ТВ что нибудь подскажите?
Добрый день!
До 30 000 - будет компромисс. В идеале Sony 43WD752/756 из моделей 2016, но он выходит за рамки бюджета.
Остальное будет с менее равномерной подсветкой и выше отклик пикселя(если интересуют динамичные игры - файтинги/шутеры).
Также в 2015 достаточно популярной была модель Sony 40W705C, она, конечно, несколько уступает, но и стоит меньше.
Что касается инпут лага, то для жк мониторов минимально возможный параметр - 9 мс. То же касается и отклика пикселя - никаких 2 мс или что-то там. По крайней мере до тех пор, пока мы не играем в серо-серые игры вместо цветных.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rebelotaku
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:07
Контактная информация:

Re: Вопрос по выбору 1080р телевизора 40-43" в качестве монитора ПК

Сообщение Rebelotaku »

Игорь писал(а): Добрый день!
До 30 000 - будет компромисс. В идеале Sony 43WD752/756 из моделей 2016, но он выходит за рамки бюджета.
Остальное будет с менее равномерной подсветкой и выше отклик пикселя(если интересуют динамичные игры - файтинги/шутеры).
Также в 2015 достаточно популярной была модель Sony 40W705C, она, конечно, несколько уступает, но и стоит меньше.
Что касается инпут лага, то для жк мониторов минимально возможный параметр - 9 мс. То же касается и отклика пикселя - никаких 2 мс или что-то там. По крайней мере до тех пор, пока мы не играем в серо-серые игры вместо цветных.
Пошел гуглить Sony 43WD756, сразу же наткнулся на обзор, в котором пишут что по тестам у него плохие динамические сцены и ужасная равномерность подстветки (75%). Даже в сравнении с Sony 40W705C. А про Sony 40W705C там же намеряли, что под углом 150 градусов к поверхности экрана контрастность снижалась в 25 раз =) То есть углов обзора почти нет :shock:
http://product-test.ru/televizory/sony-kdl-43wd756/obzor
http://product-test.ru/televizory/sony-kdl-40w705c/obzor
Terrock
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 07:55
Контактная информация:

Re: Вопрос по выбору телевизора 40-43" в качестве монитора ПК

Сообщение Terrock »

Добрый день! Опишу коротко ситуацию. Были у меня обычные телевизоры с кинескопом, я их продал, и купил себе Bravis LED-32D2000 - после настройки я был очень доволен картинкой, и звук как для TV бил на высоком уровне. Захотел купить телевизор по больше, а Bravis поставить в детскую. Решил брать 40-43 дюймовую диагональ. И тут началось! Сначала взял подешевле Blaupunkt BLA-40/133 - сразу продал, что картинка, что звук просто отвратительны. Потом взял LG 43LH500T - звук терпимо, но изображение ужасное, экран блеклый и картинка очень темная, добавление яркости не привело к положительному результату, экран становился будто в тумане, продал без раздумий. Потом привезли Samsung UE-43KU6000 долго он у меня не был, примерно час, нашел битый пиксель, но и этого времени мне хватило чтобы понять что не мое, картинка темная, цвета блеклые, с настройками не успел пошаманить, но заводские установки не впечатлили. Сейчас купил Samsung UE40J5000 что звук, что картинка полное го...но (+ нашел в интернете (displayspecifications) что в нем IPS матрица, но IPS тут и не пахнет) принято решение отнести в магазин. Вот значит среди всех этих моделей по качеству звука, и тем более картинки, Бравису нет равных. Остался один вариант Sony KDL-43WD755, или Sony KDL-43WD750, как думаете стоить пробивать делать заказ этих моделей потому как надоело уже пол года заниматься (Купи-Продай), или плюнуть и купить опять Бравис, но там свои пироги, качество материалов, сборки, мелкие засвети, заставляют желать лучшего, ну и самый главный недостаток срок годности 3 года + проблемы с запчастями. Бюджет 500$ нужен телевизор 40-43 дюйма, без всяких там Смарт-ТВ, и прочей лабуды, главным достоинством которого является яркая и сочная картинка, ТВ будет подключен к ПК через HDMI, и также на нем буду играть в игры?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопрос по выбору телевизора 40-43" в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

Terrock писал(а):Добрый день! Опишу коротко ситуацию. Были у меня обычные телевизоры с кинескопом, я их продал, и купил себе Bravis LED-32D2000 - после настройки я был очень доволен картинкой, и звук как для TV бил на высоком уровне. Захотел купить телевизор по больше, а Bravis поставить в детскую. Решил брать 40-43 дюймовую диагональ. И тут началось! Сначала взял подешевле Blaupunkt BLA-40/133 - сразу продал, что картинка, что звук просто отвратительны. Потом взял LG 43LH500T - звук терпимо, но изображение ужасное, экран блеклый и картинка очень темная, добавление яркости не привело к положительному результату, экран становился будто в тумане, продал без раздумий. Потом привезли Samsung UE-43KU6000 долго он у меня не был, примерно час, нашел битый пиксель, но и этого времени мне хватило чтобы понять что не мое, картинка темная, цвета блеклые, с настройками не успел пошаманить, но заводские установки не впечатлили. Сейчас купил Samsung UE40J5000 что звук, что картинка полное го...но (+ нашел в интернете (displayspecifications) что в нем IPS матрица, но IPS тут и не пахнет) принято решение отнести в магазин. Вот значит среди всех этих моделей по качеству звука, и тем более картинки, Бравису нет равных. Остался один вариант Sony KDL-43WD755, или Sony KDL-43WD750, как думаете стоить пробивать делать заказ этих моделей потому как надоело уже пол года заниматься (Купи-Продай), или плюнуть и купить опять Бравис, но там свои пироги, качество материалов, сборки, мелкие засвети, заставляют желать лучшего, ну и самый главный недостаток срок годности 3 года + проблемы с запчастями. Бюджет 500$ нужен телевизор 40-43 дюйма, без всяких там Смарт-ТВ, и прочей лабуды, главным достоинством которого является яркая и сочная картинка, ТВ будет подключен к ПК через HDMI, и также на нем буду играть в игры?
Попробуйте 755/750, это наиболее адекватный вариант. Если и он не устроит, тогда точно искать что-то с рук.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Телевизоры для игр с диагональю 40-43 дюйма»