Выбор бюджетного 4К для работы и игр ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответить
mushka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 15:39
Контактная информация:

Выбор бюджетного 4К для работы и игр ОЧЕНЬ НУЖНО

Сообщение mushka »

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста с выбором телевизора. Бюджет придельно ограничен - 400 долларов (+-), по этому путем исключения недоступных по деньгам моделей, я сформировал список моделей доступных по деньгам.
Итак:
Samsung UE40KU6072 (кажется input lag 0.0240 s по данным displayspecifications )
LG 43UH603V
LG 43UH6107
Samsung UE43KU6072
Philips 43PUS6101

БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАК МОНИТОР ДЛЯ ПК


Скажите пожалуйста, какой из этих телевизоров лучше всего подходит для (работы - главное разрешение) и игр.

Очень надеюсь на Вашу мудрость и профессионализм.

С уважением,
Антон Королёв
Последний раз редактировалось mushka 28 апр 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
mushka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 15:39
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 4К для работы и игр ОЧЕНЬ НУЖНО

Сообщение mushka »

Ребята, очень надо заказать. Пожалуйста, помогите с выбором!
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 4К для работы и игр ОЧЕНЬ НУЖНО

Сообщение fcr707 »

LG можно выбрасывать из этого списка. Так как там матрицы rgbw и из-за этого проблемы с отображением тонких вертикальных линий. Да и разрешение там не настоящее 4к. Про филю ничего сказать не могу, сейчас от него остался только шильдик, но на деле - это китайский TP Vision. Но я его не видел и ничего конкретно про него не подскажу. А вот Самсунг, как бюджетный вариант в принципе неплох. Я бы из этих моделей взял его.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
mushka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 15:39
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 4К для работы и игр ОЧЕНЬ НУЖНО

Сообщение mushka »

Дорогой fcr707
Во-первых, большое спасибо за ответ!
Во-вторых, у меня у самого не очень к LG душа лежит, но так как в бюджет попадало, решил все же написать, вдруг что то стоящее... Но, видимо, чудо не произошло.

Меня еще сильно терзают сомнения по поводу двух этих моделей:
Samsung UE40KU6072 (кажется input lag 0.0240 s по данным displayspecifications )
Samsung UE43KU6072
По 40 дюймовому кажется есть информация что инпут лаг 24мс, также финны писали про chroma 4:4:4 (что, на сколько я понимаю хорошо если использовать как монитор для ПК).

По маркировке получается, что отличия в диагонали. Но как то зудит по поводу того, чтобы не оказалось, что матрица у 43-дюймового варианта другая, инпут лаг другой или chroma не 4:4:4.

Есть ли повод отказаться о более крупного? Или может информация адекватная есть по поводу этих вещей?
berimor
Опытный
Опытный
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 4К для работы и игр ОЧЕНЬ НУЖНО

Сообщение berimor »

mushka писал(а):Дорогой fcr707
Во-первых, большое спасибо за ответ!
Во-вторых, у меня у самого не очень к LG душа лежит, но так как в бюджет попадало, решил все же написать, вдруг что то стоящее... Но, видимо, чудо не произошло.

Меня еще сильно терзают сомнения по поводу двух этих моделей:
Samsung UE40KU6072 (кажется input lag 0.0240 s по данным displayspecifications )
Samsung UE43KU6072
По 40 дюймовому кажется есть информация что инпут лаг 24мс, также финны писали про chroma 4:4:4 (что, на сколько я понимаю хорошо если использовать как монитор для ПК).

По маркировке получается, что отличия в диагонали. Но как то зудит по поводу того, чтобы не оказалось, что матрица у 43-дюймового варианта другая, инпут лаг другой или chroma не 4:4:4.

Есть ли повод отказаться о более крупного? Или может информация адекватная есть по поводу этих вещей?
почитай в ветке - самсунги 6серия там писали.В меня самсунг 6серии(6400) отлично работает --- насчет игрушек сказать ничего немогу- игрушками непользуюсь
mushka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 15:39
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 4К для работы и игр ОЧЕНЬ НУЖНО

Сообщение mushka »

berimor
Спасибо за ответ. Дело в том, что я пробовал пользоваться поиском, к сожалению модель UE43KU6072 встречается только в моей теме.

Ко всем
Вижу тут на форуме много спецов, неужели никто объяснить не может? ;)
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 4К для работы и игр ОЧЕНЬ НУЖНО

Сообщение fcr707 »

mushka писал(а):Дорогой fcr707
Меня еще сильно терзают сомнения по поводу двух этих моделей:
Samsung UE40KU6072 (кажется input lag 0.0240 s по данным displayspecifications )
Samsung UE43KU6072
По 40 дюймовому кажется есть информация что инпут лаг 24мс, также финны писали про chroma 4:4:4 (что, на сколько я понимаю хорошо если использовать как монитор для ПК).

По маркировке получается, что отличия в диагонали. Но как то зудит по поводу того, чтобы не оказалось, что матрица у 43-дюймового варианта другая, инпут лаг другой или chroma не 4:4:4.

Есть ли повод отказаться о более крупного? Или может информация адекватная есть по поводу этих вещей?
Если верить http://www.displayspecifications.com/en/comparison/69137547 то различия в диагонали, матрицы и там и там VA стоят. Технически эти модели идентичны, так что если есть возможность взять бОльшую диагональ, то стоит ее и взять.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 4К для работы и игр ОЧЕНЬ НУЖНО

Сообщение Игорь »

mushka писал(а):berimor
Спасибо за ответ. Дело в том, что я пробовал пользоваться поиском, к сожалению модель UE43KU6072 встречается только в моей теме.

Ко всем
Вижу тут на форуме много спецов, неужели никто объяснить не может? ;)
Может, но пока были заняты поступившими обзорами из-за бугра)
В 43 стоит более бюджетная матрица со слабыми углами обзора - при отклонении появляются паразитные сдвиги оттенков в другой цвет(на синем небе желтое пятно и т.п.). Т.е., оттенки уплывают неравномерно, а пятнами.
А вообще для монитора в идеале взять 40KU6400 - там равномерная Edge подсветка, как правило, а не с затемнениями по краям и серыми пятнами на белом. За счет тонких рамок выглядит весьма компактно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mushka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 15:39
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 4К для работы и игр ОЧЕНЬ НУЖНО

Сообщение mushka »

fcr707 писал(а):Если верить http://www.displayspecifications.com/en/comparison/69137547 то различия в диагонали, матрицы и там и там VA стоят. Технически эти модели идентичны, так что если есть возможность взять бОльшую диагональ, то стоит ее и взять.
Премного благодарен за высказанное мнение!
Игорь писал(а):Может, но пока были заняты поступившими обзорами из-за бугра)
В 43 стоит более бюджетная матрица со слабыми углами обзора - при отклонении появляются паразитные сдвиги оттенков в другой цвет(на синем небе желтое пятно и т.п.). Т.е., оттенки уплывают неравномерно, а пятнами.
А вообще для монитора в идеале взять 40KU6400 - там равномерная Edge подсветка, как правило, а не с затемнениями по краям и серыми пятнами на белом. За счет тонких рамок выглядит весьма компактно.
Большое спасибо, Игорь.
Скажите пожалуйста, рассматривая Samsung UE40KU6072 и упомятый Вами Samsung UE40KU6400, (если вынести за скобки вопрос неравномерности подсветки) сильно ли я потеряю, если все же куплю на целых 100 долларов более дешевый телевизор (имею ввиду прежде всего скорость работы матрицы и точность передачи информации chroma 4:4:4) ?

PS
Прошу прощения за крайне дилетантский и не грамотно сформулированный вопрос. Искренне надеюсь, что его суть понятна и мне все же какое то рациональное зерно удалось донести.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 4К для работы и игр ОЧЕНЬ НУЖНО

Сообщение Игорь »

mushka писал(а):Большое спасибо, Игорь.
Скажите пожалуйста, рассматривая Samsung UE40KU6072 и упомятый Вами Samsung UE40KU6400, (если вынести за скобки вопрос неравномерности подсветки) сильно ли я потеряю, если все же куплю на целых 100 долларов более дешевый телевизор (имею ввиду прежде всего скорость работы матрицы и точность передачи информации chroma 4:4:4) ?

PS
Прошу прощения за крайне дилетантский и не грамотно сформулированный вопрос. Искренне надеюсь, что его суть понятна и мне все же какое то рациональное зерно удалось донести.
Ничего не потеряете, но как владелец тв, использующий его как монитор, могу сказать, что лично меня бы затемнения по углам в браузере/документах и лишние серые пятна и полосы вдоль рамок раздражали бы неимоверно. Впрочем, если у Вас есть возможность перед покупкой проверить экземпляр 6000 (6072) на белой и серой заливках + подобных тв в магазине несколько, чтобы выбрать (если сразу не повезет) наиболее удачный экземпляр - то можно и сэкономить)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Телевизоры для игр с диагональю 40-43 дюйма»