Клуб любителей плазмы

Обсуждаем плюсы и минусы технологии
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

ultrafx писал(а):Я вот как такового мерцания у плазмы не вижу, сам сижу на плазме уже года 3. Но глаза все равно устают, особенно в играх. На ЖК такого нет. Ощущение от использования плазмы примерно такое, словно я сижу в метре от ЭЛТ-телевизора. И картинке не хватает какой-то стабильности. Она то сочная и контрастная, то мутная и бледная, причем меняется это как-то динамически. Особенно умиляет эффект, когда на экране резко появляется белый жирный текст, яркость резко и заметно для глаза снижается. Это тоже одна из "фишек" плазмы. Вообще любой контент с преобладанием белого цвета откровенно давит на глаза. Опять же вспоминается старый добрый ЭЛТ. Да и не только белый цвет, если основная часть экрана заливается каким-то одним контрастным цветом (красный, например), это просто высверливает глаза. В кино все неплохо, там всего этого практически не ощущается. Но игры просто выносят, долго играть не удается.

Плюсов у плазмы, пожалуй, большинство, хорошая картинка без привязки к разрешению (даже эфир смотрится хорошо), хорошая цветопередача, низкий отклик, отсутствуют все сопутствующие подсветке проблемы, потому что в плазме подсветки просто нет. Но усталость в глаза сводит на нет все эти плюсы, вынуждая переходить на ЖК. Хоть минусов у ЖК и много, зато глаза отдыхают, а это главное. За просмотром ТВ хочется отдыхать, а не уставать.

Возможно проблема просто в том, что у меня дешевая плазма. Но экспериментировать еще раз я, пожалуй, не стану.
Странно, у меня на плазме как-раз таки отдыхают глаза, только нужно настроить (как и жк, собственно). Помню, когда появилась 3 сонька, играли на 40 Сони и плазме Панни PY80 - все играли на плазме, т.к. от жк глаза буквально вытекали. Сейчас привык к жк, благо настроил под свои глаза.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ultrafx
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение ultrafx »

Игорь писал(а):Странно, у меня на плазме как-раз таки отдыхают глаза, только нужно настроить (как и жк, собственно). Помню, когда появилась 3 сонька, играли на 40 Сони и плазме Панни PY80 - все играли на плазме, т.к. от жк глаза буквально вытекали. Сейчас привык к жк, благо настроил под свои глаза.
Я все равно считаю, что плазма пока еще лучшая технология. Точно лучше, чем ЖК, с точки зрения качества картинки. И я всячески эту позицию поддерживаю и выражаю на различных форумах. Но вот в данной ситуации мне вот как-то не повезло. В кино она меня устраивает полностью. К слову глаза устают именно только от игр. Кино или просто эфир могу смотреть сутками.
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Стас »

Здравствуйте. Имею плазму samsung 43E450. Скажите пожалуйста,стоит ли её менять на Led (есть возможность пока что..взять panas 42DT60,sams40F7000,40F8000.sony 46W905) модели этого года не рассматриваю вообще. либо ждать когда олед по приемлемой цене начнёт выходить?
Если сравнить не вообще технологии,а конкретно данные модели плазму и лед,то есть ли у ледов этих моделей в чём-то преимущество перед плазмой samsE450?
Меня интересует только качество изображения,контрастность,уровень чёрного итд. Смотрю фильмы,цифровое тв,передачи.
Смарт функции не интересуют.
Спасибо)
Denisskn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 12:51
Откуда: Russia
Контактная информация:

С праздничками наступающими

Сообщение Denisskn »

Зимний праздник на подходе,
Старый год от нас уходит,
В дверь стучится Новый год.
Пусть с метелью и порошею
Принесет он все хорошее:
Детям - радость, как и прежде,
Взрослым - счастье и надежды.
Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз,
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном удачу,
Мира, дружбы, шуток, ласки,
Чтобы жизнь была, как в сказке!
Всех форумчан, с Наступающими!!!))
[url=http:/intervision.ua]видеонаблюдение[/url]
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

ultrafx писал(а):
Игорь писал(а):Странно, у меня на плазме как-раз таки отдыхают глаза, только нужно настроить (как и жк, собственно). Помню, когда появилась 3 сонька, играли на 40 Сони и плазме Панни PY80 - все играли на плазме, т.к. от жк глаза буквально вытекали. Сейчас привык к жк, благо настроил под свои глаза.
Я все равно считаю, что плазма пока еще лучшая технология. Точно лучше, чем ЖК, с точки зрения качества картинки. И я всячески эту позицию поддерживаю и выражаю на различных форумах. Но вот в данной ситуации мне вот как-то не повезло. В кино она меня устраивает полностью. К слову глаза устают именно только от игр. Кино или просто эфир могу смотреть сутками.
Странно, конечно) Но бывает) У меня сотрудник плазму как моник использует, ну и для игр, но игроман он слабенький)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

Стас писал(а):Здравствуйте. Имею плазму samsung 43E450. Скажите пожалуйста,стоит ли её менять на Led (есть возможность пока что..взять panas 42DT60,sams40F7000,40F8000.sony 46W905) модели этого года не рассматриваю вообще. либо ждать когда олед по приемлемой цене начнёт выходить?
Если сравнить не вообще технологии,а конкретно данные модели плазму и лед,то есть ли у ледов этих моделей в чём-то преимущество перед плазмой samsE450?
Меня интересует только качество изображения,контрастность,уровень чёрного итд. Смотрю фильмы,цифровое тв,передачи.
Смарт функции не интересуют.
Спасибо)
На минимальной подсветке(0-3) + обработка динамики sams40F7000, 40F8000 будут поинтереснее, только привыкнуть к тускловатой картинке, если смотреть ночью - черный даже лучше будет. Да и днем черный лучше. 46W905 не крутил в темноте, с ростом диагонали хорошо затемнить сложнее, но тв достойный. Обработка динамики отличная, без строба, да и четкость, особенно 40' запредельная для нормального 1080р. Никакого 4к в данном случае не нужно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kirillf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 09:58
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение kirillf »

Привет всем! Ребята, а что можете посоветовать из этого магазина http://pcmarket.by/catalog/televizory ? Решили с женой поменять телевизор. Но не знаем на какой. Что выбрать из всего тоже не знаем. Сейчас стоит старенький Горизонт.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

kirillf писал(а):Привет всем! Ребята, а что можете посоветовать из этого магазина http://pcmarket.by/catalog/televizory ? Решили с женой поменять телевизор. Но не знаем на какой. Что выбрать из всего тоже не знаем. Сейчас стоит старенький Горизонт.
Желательно не менее 32 дюймов (80 см по диагонали). Если уже до этого стояла 29 (72 см), то можно и 40-42 дюйма.
выбор зависит от
расстояния до просмотра
степени освещенности комнаты
в какое время суток преимущественный просмотр
просмотр строго перед тв или сбоку
какой источник сигнала подается на тв
есть ли предпочтения по просмотру (фильмы, спорт, передачи)
какие доп функции нужны (смарт, 3-д)
будет ли к тв подключаться игровая приставка/компьютер(для игр)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vaviel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 07:23
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение vaviel »

Друзья, HELP.
У меня сломался моя любимая плазма LG 50PK760 проработав всего 4 года по вечерам...
Стал вопрос о покупке нового ТВ, на рынке нет плазм. Есть ЖК, ips-матрицы, uhd и т.п. Когда я включаю тестовый фильм на этих новых ТВ у меня ощущение что люди двигаются немного быстрее, будто на перемотке небольшой стоит. Это у всех такая фигня или есть модели/матрицы, где этой проблемы нет? Помогите, посоветуйте...
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Classic007 »

vaviel писал(а):Друзья, HELP.
У меня сломался моя любимая плазма LG 50PK760 проработав всего 4 года по вечерам...
Стал вопрос о покупке нового ТВ, на рынке нет плазм. Есть ЖК, ips-матрицы, uhd и т.п. Когда я включаю тестовый фильм на этих новых ТВ у меня ощущение что люди двигаются немного быстрее, будто на перемотке небольшой стоит. Это у всех такая фигня или есть модели/матрицы, где этой проблемы нет? Помогите, посоветуйте...
Уплавняловка включена на максимум, вот и создается такой эффект. Подберите любой современный средний жк на VA матрице, будет показывать не хуже вашей плазмы.
Panasonic 55VT50
Ответить

Вернуться в «Что выбрать плазму или ЖК»