Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Обсуждаем плюсы и минусы технологии
Закрыто
Msmen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 15:10
Контактная информация:

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение Msmen »

По мне лучше ЖК.
Никандр
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 09:34
Контактная информация:

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение Никандр »

Много было у меня разных и всевозможных телеков. Были достаточно такие редкие и дорогие ЭЛТ агрегаты,что даже телемастеры бывалые, когда приходили смотреть, рты от удивления открывали.Проще говоря лучше плазмы не бывает ничего.Берите за любые деньги пока ещё есть шанс.Эра лучевых трубок прошла.Мой последний 36 дюймовый SONY накрылся весной 2016г.Честно отпахав положенный срок. Сейчас смотрю плазму,жалею что раньше не приобрёл несколько штук про запас! Советую от чистого сердца,приобретайте плазму и никого не слушайте!
Аватара пользователя
Ucaned
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение Ucaned »

Ну точно не кино скоп :) Убийство :)
kirrilov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 15:46
Контактная информация:

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение kirrilov »

не знаю у кого как но у меня дома есть и Плазма и ЖК так вот если сравнивать их качество изображения то ЖК более качественно показывает
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение Minimus »

kirrilov писал(а):не знаю у кого как но у меня дома есть и Плазма и ЖК так вот если сравнивать их качество изображения то ЖК более качественно показывает
Хорошее сравнение. Я могу сказать, что блондины живут меньше, потому что мой сосед блондин уже крякнул, а брюнет ещё жив. И не важно, какая разница в возрасте и образе жизни, наследственности... :D
Так и тут. Какая плазма и какой ЖК. И что иметь ввиду под "более качественно показывает". Если чёткость, то сравнивать нужно телевизоры одинаковых технических характеристик. А по естественности изображения, по-моему, 90% людей скажет, что плазма лучше. По-моему, только OLED может быть лучше плазмы.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение Тимур »

Minimus писал(а): Так и тут. Какая плазма и какой ЖК. И что иметь ввиду под "более качественно показывает"
+100500

Minimus писал(а): А по естественности изображения, по-моему, 90% людей скажет, что плазма лучше.


Врядли.
Minimus писал(а):По-моему, только OLED может быть лучше плазмы.
А по моему(!),если брать картинку в целом,то плазму ещё НЕ превзошли..,даже не догнали...таак приблизились..Речь конечно о лучших плазмах.Правда увидеть самые последние олед мод пока не довелось :(
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение Minimus »

Вчера смотрел у знакомого старенькую плазму LG 42PC1RR. Сразу заметил в левой части экрана преобладание розового на белом поле, но при просмотре картинки очень даже хорошее впечатление. А показывались аналоговые каналы с кабельного, цифрового тюнера в ней нет. С компонента и HDMI вроде одинаково отлично, Я бы сказал, охренительно для такого старого - телевизору уже 10 лет. И запас по яркости ещё есть, контраст на 75% , яркость на 55% стоят. Встроенный жёсткий диск пишет. Вот умели же делать! Единственно, баланс белого нужно бы подстроить, красный преобладает. Но здесь неизвестно, как он новый показывал. Хозяин ничего промычать не смог, он без меня и не заметил бы.
ОИ нет вообще!!! После долго просмотра экрана 4/3 при переключении на 16/9 на сером поле слегка были заметны линии от границ рамки, но буквально за секунд 8-10 они исчезли полностью. А говорят, ОИ в плазмах это бич! 10 лет телевизору при работе часов 6-8 в сутки в будни и ещё больше в выходные. Правда, хозяин вообще не понимал, как переключать экран и не разбирался в его режимах. Большую часть времени смотрел всё 16/9.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Аватара пользователя
ВикаВикторовна
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 15:47
Откуда: Москва

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение ВикаВикторовна »

на самом деле жк и плазма отличаются только технологией https://tehnopanorama.ru/televizory/televizor-zhk-ili-plazma-chto-luchshe.html , а картинка все равно одинаковая и там, и там. какая разница, что выбирать, если результат один и от же.
ВикторВВ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 11:08
Контактная информация:

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение ВикторВВ »

Всем Привет!
Скажу так, у меня плазма, телевизор
и сравнивать его с жк никак нельзя,
Плазма ЛУЧШЕ в сто раз
Идеальное изображение, не меняется изображение под разными углами
не выжигает глаза
не пересвечивает картинку

почти как ЭЛТ только лучше на порядок и четче
советую Брать плазму
по поводу того что выгорает матрица - ничего не выгорает, за семь лет эксплуатации ничего не поменялось
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение jimmi67 »

Идеальное изображение
Только вот чёрный-совсем серый.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Закрыто

Вернуться в «Что выбрать плазму или ЖК»