Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Обсуждаем плюсы и минусы технологии
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение федот »

ВикторВВ писал(а): 09 окт 2017, 11:14 Всем Привет!

советую Брать плазму
Привет! Плазм больше нет) Последние достойные в 15 году Константин(IGNIS)забрал, сделав "выборку":)
Сейчас ОЛЕД. Страшилки те же самые,а те кто реально владеет,только положительные эмоции,за редким исключением,опять же ситуация один в один,как с плазмтв.)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
вальдес
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:45
Контактная информация:

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение вальдес »

Здравствуйте.извиняюсь может я не совсем по теме. Хочется у знающих спросить- моя плазма работает уже вот 11 лет,причем иногда не выключаясь по несколько суток.В паспорте указан срок службы 7 лет. Не опасно ли пользоваться ей и оставлять в режиме ожидания? И как они вообще "умирают"?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение Игорь »

вальдес писал(а): 24 ноя 2017, 15:28 Здравствуйте.извиняюсь может я не совсем по теме. Хочется у знающих спросить- моя плазма работает уже вот 11 лет,причем иногда не выключаясь по несколько суток.В паспорте указан срок службы 7 лет. Не опасно ли пользоваться ей и оставлять в режиме ожидания? И как они вообще "умирают"?
Добрый вечер!
Или блок питания умирает, или черные полосы по экрану. Могут конденсаторы полететь.
Можно для профилактики аккуратно заднюю крышку снять и от пыли почистить феном(холодным) и кисточкой. Про взрывающиеся плазмы пока не слышал)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Serg_Z
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение Serg_Z »

вальдес писал(а): 24 ноя 2017, 15:28 ... моя плазма работает уже вот 11 лет,причем иногда не выключаясь по несколько суток.В паспорте указан срок службы 7 лет. Не опасно ли пользоваться ей и оставлять в режиме ожидания? И как они вообще "умирают"?
Моей 42"-й плазме LG тоже 11 лет. Снимал крышку, пылесосил с кисточкой. Живет. Год назад пошла "золотистая пыль" в верхнем углу. На просторах НЕТа нашел, что греется какая-то микруха, ставят кулер и питают от 7В, чтоб не шумел. Поставил, показывает дальше без проблем. Живет постоянно в дежурном режиме, кроме отъездов на более 2х суток. Наработка ОООчень большая.
Вторая плазма у дочери - 8 лет. Выключалась или не включалась иногда (5 лет назад). Поменяли 2 кондера, проблем нет.
А недавно прикупил 43-й LED от LG 4К... Да, разрешение сейчас лучше, НО плазма дает лучшую картинку в цветах и динамике. И пофиг ей - темная комната или светлая, да с какого угла смотришь.
moskit
Активист
Активист
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:25
Контактная информация:

Re: Что выбрать- ЭЛТ(кинескоп), Плазму или ЖК

Сообщение moskit »

Да плазма - вещь. Жаль перестали выпускать, сейчас бы проапгрейтился. У самого 42 дюйма. 7 лет пашет без устали. Проблем с изображением нет. Но стер в одном месте антибликовое покрытие, да и диагональ побольше хочется...
55XE9005, PS4 PRO, Netgear 7800, NVIDIA SHIELD
Закрыто

Вернуться в «Что выбрать плазму или ЖК»