Полезная информация о плазме и ЖК телевизорах

Обсуждаем плюсы и минусы технологии
Закрыто
admin
Администратор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 04:52
Контактная информация:

Полезная информация о плазме и ЖК телевизорах

Сообщение admin »

Уважаемые форумчане!

В данной теме вы можете поделиться рассуждениями о достоинствах и недостатках плазменных и ЖК (LED) телевизоров или задать интересующие вас вопросы.
Полезные статьи на эту тему:

Что выбрать: плазму, ЖК или LED
Строение, достоинства и недостатки плазмы, ЖК и LED телевизоров
Василий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:21
Контактная информация:

Re: Полезная информация о плазме и ЖК телевизорах

Сообщение Василий »

Насколько современная плазма чувствительна к помехам (отключению) электропитания? Что приобрести для защиты от подобных помех - стабилизатор, UPS или достаточно сетевого фильтра? Какие конкретно модели можете посоветовать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Полезная информация о плазме и ЖК телевизорах

Сообщение Игорь »

Василий писал(а):Насколько современная плазма чувствительна к помехам (отключению) электропитания? Что приобрести для защиты от подобных помех - стабилизатор, UPS или достаточно сетевого фильтра? Какие конкретно модели можете посоветовать?
Само по себе отключение ничего не сделает, но если во время его наблюдаются короткие перепады напряжения в недопустимых рамках, лучше взять стабилизатор. Фильтр в этом не поможет, упс предназначен для аварийного завершения работы, для тв это не актуально, а напряжение он не выравнивает. Как вариант можно реле напряжения - оно будет отключать питание при недопустимых падениях/повышениях напряжения.
Из стабилизаторов мне советовали брать с катушкой внутри (некоторые идут без катушки). На 500 Вт для одного тв достаточно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nino30
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 13:43
Контактная информация:

Re: Полезная информация о плазме и ЖК телевизорах

Сообщение nino30 »

я вот совсем недавно прочитала тут статью о вреде ламповых тв. Как по мне так плазма - современная технология и тут выбор очевиден. Если не слушать бабушек, которые говорят, что и микроволновка вредна))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Полезная информация о плазме и ЖК телевизорах

Сообщение федот »

nino30
Жаль только,что нет больше такого класса тв. как плазма,с 14 года все производители отказались от выпуска таких тв. Правда в магазине коЙ-где имеются всё ещё в продаже,но не думаю,что остатки порадуют.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Что выбрать плазму или ЖК»