Помогите определится с выбором!

Ответить
Voldemar1100
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 20:18
Контактная информация:

Помогите определится с выбором!

Сообщение Voldemar1100 »

Мне нужен телевизор в первую очередь для PS4 Pro, а так же просмотра ютуба и фильмов. Выбираю между следующими моделям: Samsung MU6100, MU6400, Sony XE7096, XE7005, LG J810Y и LG SK7900.
Самый доступный вариант MU6100, перелопатив форум я так и не понял, какие у него кардинальные отличия от MU6400? Разница в цене довольно таки существенная. За Сони знаю, что плохое смарт-тв, но этот вопрос решается покупкой ми бокса, так что в первую очередь для меня важна картинка. У лыж вроде как не полноценные 4к, но, что это значит, я не совсем понимаю. А у модели LG J810Y 120гц, но где это будет реально заметно при использовании?
Вообщем, трудный выбор, помогите определится.
Буду очень благодарен!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определится с выбором!

Сообщение федот »

Voldemar1100 писал(а): 07 июн 2018, 23:00 Мне нужен телевизор в первую очередь для PS4 Pro, а так же просмотра ютуба и фильмов. Выбираю между следующими моделям: Samsung MU6100, MU6400, Sony XE7096, XE7005, LG J810Y и LG SK7900.
Выбрать из данных тв. тот,у которого равномерность подсветки лучше. Хуже всех с этим делом чаще на Lg ЖК, но инпут-лаг с каждым годом уменьшают,но структура матрицы RGBW,не всех порадует "добавка" с белым пикселом,в основном для удешевления своей продукции,с потерей цвет-охвата. У RGB панели чередуются регулярно три цвета и они вертикально выровнены, у RGBW панели цветные субпиксели чередуются вразнобой (вместо RGB/RGB/RGB/RGB - RGB/WRG/BWR/GBW), это приводит к невозможности чётко отображать одноцветные линии или точно передать окраску элемента изображения. Хотя многим не критично,т.к. не замечают.
Выбор тв. зависит и от условий использования тв.. Просмотр часто в тёмных условиях, лучше подбирать тв. на VA матрице,если условия светлые и важны углы обзора,тогда IPS предпочтительнее. Из вашего списка IPS на Lg, у ХЕ70..(если до 55". 55 и 65" на VA). Самсунг Mu61 и 64 могут быть и на VA,и на PLS/IPS(исключение 40",они все на VA у любого бренда тв.). Отличие MU61 от MU64 в типе подсветки. MU61 с Direct Led,светодиоды за матрицей в очень ограниченном кол-ве,поэтому проверить(в темноте) равномерность подсветки на светлом(отсутствие серых пятен и затемнений по углам матрицы). MU64 Edge Led,на тёмном отсутствие явно выраженных засветов.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Voldemar1100
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 20:18
Контактная информация:

Re: Помогите определится с выбором!

Сообщение Voldemar1100 »

Спасибо за ответ!
А как на счет 120Гц? Такая матрица из моего списка есть только на LG J810Y, от других фирм уже будут телевизоры дороже и повышать бюджет не готов. На сколько 120гц будут лучше, чем 60гц? Если не ошибаюсь, при игре в 4к на пс4 максимум может быть 60гц. И при просмотре обычных фильмов, футбола онлайн, существена ли разница?
LG J810Y чуть дороже всех других, есть 120гц, но при этом из-за RGBW сомневаюсь в нем.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определится с выбором!

Сообщение федот »

Voldemar1100 писал(а): 10 июн 2018, 14:32 Спасибо за ответ!
А как на счет 120Гц? Такая матрица из моего списка есть только на LG J810Y, от других фирм уже будут телевизоры дороже и повышать бюджет не готов. На сколько 120гц будут лучше, чем 60гц? Если не ошибаюсь, при игре в 4к на пс4 максимум может быть 60гц. И при просмотре обычных фильмов, футбола онлайн, существена ли разница?
LG J810Y чуть дороже всех других, есть 120гц, но при этом из-за RGBW сомневаюсь в нем.
Пожалуйста!
Для игр и 60 гц тв. достаточно,тем более из вашего списка(поддержка 1080р@120гц в игровых режимах,это более дорогие по деньгам тв.). Всё остальное субъективно,например,многие при просмотре кино уплавнялку держат в положение вЫкл.,т.к. на дух не переносят эффект телеспектакля,а дергатню либо переносят легче,либо и вовсе не замечают. А вот для просмотра спорта,это да,лучше иметь тв. с 120 гц матрицей,т.к. помимо De-Judder/Плавность/Снижение дрожания(у каждого бренда своё наименование),имеется ползунок De-Blur/Чёткость/Снижение размытия,который позволяет увеличить динамическое разрешение тв.. А вот так ли необходимо это вашим глазам,нужно сравнить перед покупкой тв.. Например,записать фильмы с экшн-сценами,футбол-хоккей и сравнить все тв. на 60 гц(у каждого производителя тв. свой фирменный процессинг,в т.ч. и по воспроизведению динамических сцен),выбрать из них лучший,а затем сравнить с 120 гц тв.,будет для вас разница существенной или нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Телевизоры для игр с диагональю 48-50 дюймов»