Бюджетный универсал 49д

Ответить
Aspirantp
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:40
Контактная информация:

Бюджетный универсал 49д

Сообщение Aspirantp »

Добрый день! Прошу Вашей помощи в выборе 4К ТВ.
Бюджет до 60 тысяч рублей. Скорее всего 49 дюймов. Смотреть будем с расстояния 2-2,5м.
Основные способы использования: 1) Есть PS4 Slim в ближайшее время покупать ПРО не планирую, думаю стоит ПС5 ждать (а уж если долго не будет выходить, можно и ПРО взять). Игры разных жанров, в том числе и динамичные.
2) Просмотр фильмов в разных "сценариях" освещения
3) Просмотр футбольных матчей
Конечно, я понимаю, что бюджет для ТВ не самый большой, но думаю хоть что-то можно будет выбрать. Пока присматриваюсь к LG 49SJ810V.
Только не понимаю есть ли в этой модели HDR 10? На сайте ЛЖ пишут якобы есть...
В данной модели подкупает 120гц.
Есть возможность покупки данного тв в районе 53 тысячи рублей, что меня устраивает.
Но может быть я не прав и Вы предложите альтернативы? Или стоит ждать модели 2018 года...Но хочется купить до начала ЧМ2018 года)))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Бюджетный универсал 49д

Сообщение федот »

Aspirantp писал(а): 22 мар 2018, 10:45 Добрый день! Прошу Вашей помощи в выборе 4К ТВ.
Бюджет до 60 тысяч рублей. Скорее всего 49 дюймов. Смотреть будем с расстояния 2-2,5м.
LG 49SJ810V матрица IPS с бюджетной подсветкой,а Вы и играть,и фильмы/футбол просматривать собираетесь,поэтому,в тёмных условиях внимательно проверить реализацию подсветки,отсутствие явных засветов,бандинга,эгэ. Жалоб у LG на всё это предостаточно.
В этот бюджет может попасть Самсунг 49MU7000 на VA матрице с более высоким контрастом(качество картинки,особенно при просмотре кино,будет выше). Самсунг мастер по бюджетным подсветкам,т.е. равномерность экрана на более должном уровне по сравнению с LG,хотя всегда проверяется каждый отдельный экземпляр. У Самсунг хоть и 60 гц,но вполне может удовлетворить. Вот и сравните эти тв. самостоятельно на равномерность подсветки и по динамическим сценам(кино,спорт).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Aspirantp
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:40
Контактная информация:

Re: Бюджетный универсал 49д

Сообщение Aspirantp »

Федот, спасибо! Я уже понял, что лишнюю тему создал, т.к. на форуме часто обсуждался данный LG. Буду рассматривать и Samsung mu7000 в качестве альтернативы. Хватит ли 60гц, если буду играть в Fifa, action-игры? Просто у друга бюджетный самсунг 6100 и мне не нравится как на нем идут игры, я замечаю какие-то подергивания. Сейчас у меня старый LG 32LA620V на 200гц с 3д. Если сравнивать просмотр фильмов в темноте на LG 32LA620V и 810v, на каком будет больше засветов и серого вместо черного?
Так же почему сразу не рассматривал Самсунг, так это из-за стереотипа о вырвиглазных цветах Самсунга в сравнении с ЛЖ и Сони. Когда покупал ТВ в 2014 году мне больше понравились естественные цвета Сони и ЛЖ. Поэтому я и обратил внимание на LG 49SJ810V.
Хочется взять ТВ лет 5-6 минимум, не хочется допустить ошибку...
Последний раз редактировалось Aspirantp 23 мар 2018, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Бюджетный универсал 49д

Сообщение федот »

Aspirantp писал(а): 23 мар 2018, 08:09 Федот, спасибо!
Пожалуйста! Для игр 60 гц,на сегодня,достаточно. В игровых режимах уплавнялка либо не доступна,либо отключается. Иначе,при вкл. уплавнялке, инпут-лаг значительно возрастает и играть становится совсем не комфортно.
Ну и ещё раз,глаза у всех разные и,чтоБ понять какой тв. в вашем случае будет выглядеть оптимальным выбором,обязательно лично сравнивать. Тем более всего пара моделей.
В магазине и внешние плееры,и консоли,и ...всё в продаже имеется. Договаривайтесь,подключайте всё,что можно подключить к этим тв. и сравнивайте. Не забывайте о более качественной реализации подсветки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бюджетный универсал 49д

Сообщение KenTMyers »

Поддерживаю, для игр берите как минимум mu7000 , да и в будущем пс5 к нему подключите .4к как никак.
Да и вообще ,все что касается игр требует более качественного железа ,тут лучше не экономить.Для себя же берете .А на счет HDR не заморачивайтесь,оно вам особо не пригодится,вы просто этого не понимаете,пока сами не столкнулись )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
kapslip
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Бюджетный универсал 49д

Сообщение kapslip »

Aspirantp писал(а): 22 мар 2018, 10:45 Добрый день! Прошу Вашей помощи в выборе 4К ТВ.
Бюджет до 60 тысяч рублей. Скорее всего 49 дюймов. Смотреть будем с расстояния 2-2,5м.
Основные способы использования: 1) Есть PS4 Slim в ближайшее время покупать ПРО не планирую, думаю стоит ПС5 ждать (а уж если долго не будет выходить, можно и ПРО взять). Игры разных жанров, в том числе и динамичные.
2) Просмотр фильмов в разных "сценариях" освещения
3) Просмотр футбольных матчей
Конечно, я понимаю, что бюджет для ТВ не самый большой, но думаю хоть что-то можно будет выбрать. Пока присматриваюсь к LG 49SJ810V.
Только не понимаю есть ли в этой модели HDR 10? На сайте ЛЖ пишут якобы есть...
В данной модели подкупает 120гц.
Есть возможность покупки данного тв в районе 53 тысячи рублей, что меня устраивает.
Но может быть я не прав и Вы предложите альтернативы? Или стоит ждать модели 2018 года...Но хочется купить до начала ЧМ2018 года)))
вон в коммерческом отделе 55MU7055 продают,берите будет вам и 120 герц и нормальные 4к и гораздо более приятно картинка,чем на 810 и самое главное диагональ 55!
Aspirantp
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:40
Контактная информация:

Re: Бюджетный универсал 49д

Сообщение Aspirantp »

спасибо за советы! и рад бы 55, но боюсь это слишком много для комнаты, где будет находиться тв... все же 49 будет для нее оптимально
Аватара пользователя
kapslip
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Бюджетный универсал 49д

Сообщение kapslip »

Aspirantp писал(а): 23 мар 2018, 09:25 спасибо за советы! и рад бы 55, но боюсь это слишком много для комнаты, где будет находиться тв... все же 49 будет для нее оптимально
тогда обратите внимание на цену у красных сейчас. 49MU7000 За 65000+ 6 тыс кешбек 58 000 за Лыжу сегодня предлагают
Aspirantp
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:40
Контактная информация:

Re: Бюджетный универсал 49д

Сообщение Aspirantp »

В продолжении темы! Спасибо всем кто откликнулся!
Но еще хочется услышать мнения по выбору.
Посмотрел в живую Samsung 49mu7000 и Samsung 55mu7000. Классные, тонкие рамки, выносной блок для кабелей.
Провел точные замеры:
смотреть фильмы будем с расстояния 2,63м
Играть, предполагаю смогу что с 2,63м, что с 1,5-2м.
Замерил лентой как будут смотреться на стене 49 и 55 тв и смотрелм с расстояния 2,63 что комфортнее будет. Показалось, что на 49 играть с 2,63м будет не очень.

Скажите я правильно понимаю, что Samsung 55mu7000 уже идет с 120гц? и правильно ли мнение, что 4к лучше раскрывается начиная от 55 дюймов, да и вообще реалии таковы, что "современные" технологичные модели производители сознательно делают от 55дюймов и выше (на все, что ниже зибавают)?

Если будет правильнее выбрать 55 диагональ меня мучает 1 вопрос: квартира однокомнатная - боюсь, 55 так будет освещать комнату светом, что фиг уснешь в ситуации один смотрит в темноте, а другой пытается заснуть...Конечно можно купить повязку на глаза и все такое, но все же...

Что бы Вы со своим опытом взяли бы в такой ситуации 49 или 55?

Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Бюджетный универсал 49д

Сообщение федот »

Aspirantp писал(а): 26 мар 2018, 07:05 В продолжении темы! Спасибо всем кто откликнулся!
Спасибо!
Вы всё верно понимаете,т.е. ваш выбор надо начинать от 55"(и про 120 гц правильно,в этой моделе от 55").
UHDтв. и с 1,5 м смотрится комфортно,плотность пикселей на экране позволяет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Телевизоры для игр с диагональю 48-50 дюймов»