АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ТЕМА покупки ТВ и техники из ЕВРОПЫ (VERKKOKAUPPA, GIGANTTI, EBAY, AMAZON и т.д.). Бонусы, ПРИЗЫ.

Коммерческие объявления от частных продавцов, компаний и магазинов
Ответить
sokol-88
Активист
Активист
Контактная информация:

Re: АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ТЕМА покупки ТВ и техники из ЕВРОПЫ (VERKKOKAUPPA, GIGANTTI, EBAY, AMAZON и т.д.). Бонусы, ПРИЗЫ.

Сообщение sokol-88 » 19 сен 2019, 05:33

есть соображения как так могло все произойти, но пусть покупатель отпишется сначала, на чем перевозил телек домой.

rufusrs
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Re: АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ТЕМА покупки ТВ и техники из ЕВРОПЫ (VERKKOKAUPPA, GIGANTTI, EBAY, AMAZON и т.д.). Бонусы, ПРИЗЫ.

Сообщение rufusrs » 19 сен 2019, 05:47

sokol-88 писал(а):
19 сен 2019, 04:02
а можно поинтересоваться у обеих сторон в этой печальной истории методом перевозки телевизора сначала продавцом до ТК, а потом покупателем от ТК до квартиры? В легковой машине или в грузовичке?
Вез до дома на автомобиле KIA CEED (универсал) в багажнике со сложенными задними сиденьями, как раз поместился. В машине было два человека, я и мой брат. Сзади никто не сидел, на телевизоре тем более. Гири на него не ставил. Вез только телевизор. Вытащил из машины, донес до лифта (вдвоем с братом) и от лифта до квартиры тоже вдвоем. Ногами внутрь машины коробку не запихивал, коробку не пинал и т.п. манипуляций не производил. Я достаточно щепитильный человек, и к вещам отношусь очень аккуратно. У меня на телефоне за 2 года эксплуатации ни одной царапины (само собой благодаря чехлам и стеклам) но есть люди, которым ничего не помогает, все равно разбивают и царапают.

dsq
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение dsq » 19 сен 2019, 06:01

Есть ещё вариант падения с высоты паллетного борта в ТК при загрузке/выгрузке, обычно ТВ лежит в нем по диагонали, как раз кратковременная изгибающая нагрузка может поломать один из концов, сам получал ТВ из этой темы в деловых и сейчас понимаю на сколько сложно было бы поймать эту трещину в тк.
65Q7FN

павлов
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение павлов » 19 сен 2019, 06:04

rufusrs писал(а):
19 сен 2019, 05:47
sokol-88 писал(а):
19 сен 2019, 04:02
а можно поинтересоваться у обеих сторон в этой печальной истории методом перевозки телевизора сначала продавцом до ТК, а потом покупателем от ТК до квартиры? В легковой машине или в грузовичке?
Вез до дома на автомобиле KIA CEED (универсал) в багажнике со сложенными задними сиденьями, как раз поместился. В машине было два человека, я и мой брат. Сзади никто не сидел, на телевизоре тем более. Гири на него не ставил. Вез только телевизор. Вытащил из машины, донес до лифта (вдвоем с братом) и от лифта до квартиры тоже вдвоем. Ногами внутрь машины коробку не запихивал, коробку не пинал и т.п. манипуляций не производил. Я достаточно щепитильный человек, и к вещам отношусь очень аккуратно. У меня на телефоне за 2 года эксплуатации ни одной царапины (само собой благодаря чехлам и стеклам) но есть люди, которым ничего не помогает, все равно разбивают и царапают.
да разбить телик и при желании не просто,если он конечно в заводской упаковке,по видимости брак уже был,но при проверке еще работал нормально(сами писали,что при выключенном тв не видно ничего),потом при транспортировке раструсили и дефект вылез наружу,такое бывает,как говорят-где тонко,там и рвется,бывает на битые пиксели проверяют,все ОК,потом дома включаешь а там россыпь черных точек,не повезло по крупному,но нужно было решать мирно и в личной беседе а не вываливать на всеобщее обсуждение,тем более продавец готов пойти навстречу.
сони 65хf9005,сони UBP-X700,Zidoo Z9S,LG BP-450,Inext HD1.

АнтонД
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Контактная информация:

Сообщение АнтонД » 19 сен 2019, 06:12

Друзья, транспортные компании принимают и выдают посылки только по количеству и целостности упаковки. Если количество мест совпало, упаковка целая, то нет необходимости вскрывать посылку. ТК не отвечает за состояние вложения. Есть один момент: практически вся современная упаковка не соответствует требованиям, по ГОСТу - только деревянные ящики. Но парни телеки отправляют же в дереве?
Ну и наверное страховать перевозку нужно.

mega_orange
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение mega_orange » 19 сен 2019, 06:20

АнтонД писал(а):
19 сен 2019, 06:12
Друзья, транспортные компании принимают и выдают посылки только по количеству и целостности упаковки. Если количество мест совпало, упаковка целая, то нет необходимости вскрывать посылку. ТК не отвечает за состояние вложения. Есть один момент: практически вся современная упаковка не соответствует требованиям, по ГОСТу - только деревянные ящики. Но парни телеки отправляют же в дереве?
Ну и наверное страховать перевозку нужно.
Доброе утро, мы всегда отправляем в самой надежной упаковке паллетный борт+пупырчатая плёнка, все телевизоры в обязательном порядке страхуются при отправке. Если на терминале вы обнаружите повреждения коробки или телевизора то страховая компания всегда выплатит вам заявленную стоимость телевизора,за нашу практику были два таких случая и они всегда решались в пользу клиента.
Куплю и привезу(и руссифициурую) ТВ(и не только) из Verkkokauppa, а теперь и Gigantti(Финляндия) Намного выгоднее покупки в России. Акции и скидки.
Доставка любых грузов в Россию.
Ссылка на мою тему
+79312870612 (whatsapp, viber, Telegram)
Telegram-канал

sokol-88
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение sokol-88 » 19 сен 2019, 06:33

только прошу не подумать, что я тут в роли адвоката продавца выступаю, нас ничего не связывает. Соображение исключительно на собственном опыте перевозки форматного плоского товара (керам.плитка 29 Х 100, не брак, не бюджет, средний сегмент Испании. А/м Супёрб III).
Так вот, сложенные задние сидушки ни на Киа, ни на Супе не создают ровный пол и плоские предметы укладываются туда с пустотой под товаром в той трети площади, которая приходится на спинки сидушек (надеюсь, я понятно объясняю). Я сам гуманитарий по образованию, но за жизнь наслушался технарей. При такой перевозке на плоский товар будет излишнее напряжение на материал в той части плоскости, которая не имеет соприкосновения с полом максимально. Сама по себе Лед-панель, наверняка должна выдерживать такую нагрузку, но при езде случаются "с горки-в горку", "лежачие полицейские" и т.д., когда на нагруженную и без этого часть плоскости поступает еще большая поверхностная нагрузка.
Так лопнуло при перевозке множество зеркал, именно так у меня лопнула плитка.
А потом дома при установке чуть надавили рядом с местом первичной трещины, она разошлась и стала видна.

ПС: это всего лишь предположение.
Последний раз редактировалось sokol-88 19 сен 2019, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Delfino77777
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение Delfino77777 » 19 сен 2019, 06:52

Ну а теперь немного инфы, как перевозят телевизоры в одной из сети. В газели плошмя друг на друге по 8-12 штук. например снизу 50" и так горочкой к уменьшению по диагонали вверх. Выгружают частенько на угол вниз(человек с газели спускает его одной рукой на угол). И за года 3-4 один битый телек(поставщику отправлен как брак, т.к коробка не повреждена). при всем желании при перевозке изогнуться он там так не может и лопнуть. Или это удар без упаковки по незащищеной матрице или неправильная укладка в коробку.

sokol-88
Активист
Активист
Контактная информация:

Сообщение sokol-88 » 19 сен 2019, 07:00

ну я не специалист по перевозке телеков в сетевых магазинах, но могу предположить, что в описанном случае нагрузка на нижний телек как раз равномерная и по всей его плоскости.
Положите доску между двумя тумбами, она ведь провиснет в середине? Провиснет, поскольку на материал в центре будет доп.нагрузка. А потом дайте еще большую нагрузку на центр, сев на эту доску и она треснет. Положите такую же доску на ровный пол и нагружайте ее сколько хотите, с ней ничего не будет. Примерно так эта схема выглядит от гуманитария по образованию. Технари вам лучше расскажут, у них сопромат есть.

Ответить

Вернуться в «Коммерческие объявления»