Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

Cepreu писал(а): 07 мар 2018, 13:32 Телевизор LG OLED B7V
Sony Playstation 4 Pro
Расшарил принудительно HRD на HDMI консоли
В настройках видеорежима консоли все ок)!
А в Uncharted 4 HDR эффектов не вижу...хотя по youtube они есть))
При запуске 4к видео с HDR появляется эмблема на 5 секунд в правом верхнем углу.
А когда запускаешь игру на PS эмблемы такой нет(
Куда копать?
У меня анч на автомате в hdr переключает. Надо посмотреть, чтобы в настройках игры был включен hdr. И убедиться, что и hdmi deep colour включен на самом тв. Плойка обновлена до последней прошивки?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Andy124 »

Запустил Ассасина на прошке и включил HDR... В информации о выводе видео на прошке пишет, что формат цвета YUV422(HDR) приписка при просмотре материариалов 4К HDR с частотой 60 Гц формат цвета RGB будет заменен на YUV422 или YUV420, что связано с ограничением скорости данных через интерфейс HDMI 2.0.

Но никакой кукуруки нету. Так что согласен с Dainius34 в части урезания диапазона, хотя это не новость, но картинка хорошая.
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Dainius34 »

Вот что интересно люди имеют проху уже сколько год полтора и токо ша проверяют HDR. Да я ради этого повелся...
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Andy124 »

Жаль лайк за кукуруку поставить нельзя :)

А как в ХоХ HDR работает? И что у Вас за hdmi в телевизоре?

Проху купил кстати не из-за HDR, т.к. думал что тв его не поддерживает по оф. информации гнусмас при покупке... Я был удивлен что он включился. До этого была первая ревизия ps4 с погрызанным джоем, посчитал при смене консоли, что лучше проху купить для уже присутствующего 4К телевизора. Повторюсь, на сони играю только в экзы, уже давно есть комп с
gtx 1080 - gtx 1080 ti.
4elovek
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение 4elovek »

Dainius34 писал(а): 07 мар 2018, 15:04 Вот что интересно люди имеют проху уже сколько год полтора и токо ша проверяют HDR. Да я ради этого повелся...
Об этом с выхода Про известно.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Andy124 »

4elovek а ограничения HDMI 2.0 не влияют на ХоХ? Мне еще больше хочется ХоХ в руках подержать...
4elovek
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение 4elovek »

Andy124 писал(а): 07 мар 2018, 16:25 4elovek а ограничения HDMI 2.0 не влияют на ХоХ? Мне еще больше хочется ХоХ в руках подержать...
Там тоже наверняка переключается на YUV 422. Проверили бы те, у кого бокс есть. Что там пишет в выводе видео? Если есть там такое.
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение СергейСПБ »

Andy124 писал(а): 07 мар 2018, 11:26 У меня таких надписей не было ни разу, может у тебя шнур HDMI в комплекте не высоко скоростной? Так как похоже на него консоль ругается...

Гляну сегодня настройки в сони, давно там не был ,)
Я тоже к этому склоняюсь, но как писал Игорь, на слимке все ок
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Andy124 »

4elovek проверили уже друзья, но по написанному не ясно переключается или нет...

СергейСПБ я так понял что эти ограничения корень берут из-за hdmi 2.0 именно при 4К 4:4:4 60 Гц при включении HDR, так как пропускной способности не хватает, вот и интересно как же ХоХ справляется с этими ограничениями, т.к. не на любом тв есть HDMI выше 2.0. Но хочется верить в лучшее... Так как мне ХоХ уж больно нравится и я надеюсь что чего то не допонемаю и это решаемо.
4elovek
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение 4elovek »

Порт HDMI 2.0 не тянет HDR в RGB цвете, поэтому переключается на YUV 422. Если порт не тянет, то и на боксе происходит тоже самое, что и на Про. Ждите HDMI 2.1
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»