Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Ответить
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение tab »

В принципе мыслите правильно, но я сильно сомневаюсь что плойка выдаст более 60 ФПС и то не везде.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Andy124 »

Пропускную способность плойки 5 обещают реально до 120 Hz при 4К (возможность hdmi 2.1), но в реалиях будет от 30 до 60 фпс в тяжелых проектах при нативном 4К (про RTX молчу), железо плойки 5 увы не такое мощное как хотелось бы и упор чаще всего будет в максимальную картинку при минимальном фпс... Не уверен, что производитель игры также будет высасывать и режим 120 фпс при 1080р или 2К, увы консоль - это не пк. А вот в XSeX все будет чуть интереснее в 4К, да и в 1080р и 2К, но зависить также будет все от проекта.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

Lnsm писал(а): 28 июл 2020, 22:28 Господа, хочу пересесть с компа на ps5. Разбираюсь в одном вопросе про hdmi 2.1 и режимы 120гц. Если плойка, к примеру, будущего поколения тащит игру в 120кадров в секунду, а мой телик с hdmi 2.0 не позволяет включить режим 120 кадров при 4к верно? И ограничивается 60 fps при разрешении 4к. Но если я в настройках выберу разрешение 1920*1080 - > Sony xh9505 проапскейлит картинку, чуть потеряется качество, но я буду играть при 120 кадрах? Я верно мыслю?)
Есть одна простенькая игра, которую новый бокс будет тащить в 4к@120 фпс, но при этом на PS5 будет только 60.
Если играть в 1080р@120 к/с, то качество относительно 4к там будет совсем не "чуть" потеряно. В мыльных 1080р текстурах просто нет той детализации, как в 4к. Хотя бы 1440р@120Гц нужно пробовать на тв. Но этот режим Sony не поддерживает.
Конечно, если дистанция до тв достаточно большая, то и 1080р может с нее смотреться хорошо.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение федот »

Semphrone писал(а): 28 июл 2020, 13:54 Извините, а тут можно писать про то, что пс4 взломана вплоть до 6.72 (до конца октября 2019) ?
Или на эту тему наложено вето.
Тема для того и существует, чтобы не только радостью делиться.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Semphrone »

Зачем эти 120 кадров в секунду я не понимаю. Или даже 60 кадров.
Ощущение такое, что школьники раньше членами мерились за углом, а теперь количеством фпс в игре и герцовкой монитора.
Возьмите год оф вар, ласт оф ас, целую кучу других итересных игр - какие нафиг 8к, 60 фпс и т.д.?
Похоже все стали забывать про то, что делает игру интересной и множество ААА и инди проектов тому доказательство.
Думаю имеет значение само качество картинки, как то игра на олед телике, а не вонючем могиторе 24" или древнем 43" ящике на кухне.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Andy124 »

Человек спросил про 120 Гц и ему ответили. Зачем они нужны и кому? это другой вопрос... Мне лично не нужны, но и 30 фпс в Ластах 2 на прошке были по мне мутноваты, а у кого то двоились или троились значки при движении камеры на С9. Так что все таки не плохо было бы фпс в ААА проектах чуток поднять допустим до 60, конечно не желательно при этом картинку сильно уронить. Могу и RDR2, Бладберн (особенно на обычной ps4 на старте), Анчартед 4 вспомнить.
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение СергейСПБ »

Слив презентации ПС5 которая пройдет 6 Августа :D
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение федот »

Новый козырь PlayStation 5 будет шокирующим. Слухи говорят, что Sony заполучила временную эксклюзивность для неожиданных топовых игр:
https://www.ixbt.com/news/2020/08/07/playstation-5-sony.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

120 Гц в играх на консолях PS5 и Xbox Series X:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»