Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Ответить
Bolodya83
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:30
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Bolodya83 »

Господа игроманы у кого рдр2 есть и телевизор олед, кто какую яркость hdr поставил в игре?
LG oled 55b7, PS4 pro, Xbox one x.
m3x
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 08:25
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение m3x »

Всем привет!
Пишу в надежде, что здесь есть любители классики)
Сам обладатель LG OLED 55e6v.
Вопрос вот в чем - пытаюсь подключить PS2 FAT через компонентный кабель к ТВ. И звук есть, изображения нет :(
При этом, подключаю к более старому ТВ от Самсунга и всё работает как часы. Настройки в OLED ни к чему не привели.
В чем может быть проблема?
C4710876-42E6-4285-945A-B347E76606FC.jpeg
HAL-9000
Опытный
Опытный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 10:28
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение HAL-9000 »

m3x писал(а): 27 окт 2018, 11:41 Всем привет!
Пишу в надежде, что здесь есть любители классики)
Сам обладатель LG OLED 55e6v.
Вопрос вот в чем - пытаюсь подключить PS2 FAT через компонентный кабель к ТВ. И звук есть, изображения нет :(
При этом, подключаю к более старому ТВ от Самсунга и всё работает как часы. Настройки в OLED ни к чему не привели.
В чем может быть проблема?
C4710876-42E6-4285-945A-B347E76606FC.jpeg
У меня 2 ПС2(фатки)-подключал через компонент 3000ю ревизию-был только звук...а вот на 5000й вроде было изображение(но точно сейчас не помню)-приеду завтра домой потестю-напишу вам.
Правда подключение шло через ресивер 2014 г.выпуска-держит ли он разрешение 640х480(разрешение пс2 игр вроде такое)-я не знаю...на телевизоре(4к) у меня тока Hdmi входы.
Как вариант попробуйте включить пс2 без диска,там появится меню и поиграйте там с настройками видеосигнала(там вроде RGB есть и компонент YpYpbPr...вообщем что-то в этом роде-поробуйте переключать эти пункты)
Еще у меня приблуда есть-типа ps2 hdmi переходник,но там китайцы что-то намудрили и изображение в зелень прилично уходит(хотя и четкое)-так у всех-это косяк переходника.Плюс конечно в том что можно подключить к любому современному тв через hdmi...
Больше помочь ничем не могу.
Samsung UE75KS8005T
PS1,PS2,PS3,PS4 PRO,PS5
ДК 7.1:
DENON AVR-X4400H
MAGNAT QUANTUM 677-пара.
MAGNAT QUANTUM 673-2 пары.
MAGNAT QUANTUM CENTER 67.
VELODYNE EQ-MAX 10
DUNE HD Pro 4K
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Rauf6233 »

Алексей78 писал(а): 26 окт 2018, 21:09
Rauf6233 писал(а): 26 окт 2018, 19:54
Алексей78 писал(а): 26 окт 2018, 19:30

I
не совсем понял почему для вас такая проблема купить джойстик от хбокса 360 и играть им в мультиплатформу, ну да ладно, наверное, там есть свои подводные камни
Вы издеваетесь? У меня есть джойстик (еще один) от Хbox one, он удобнее 360-го, но зачем эти пляски с бубном по переноске компа в зал и обратно для того, чтобы поиграть во все то, что у меня уже есть (или будет) на коробке Х или PS4 pro???? Основное предназначение компа (лично для меня) - игры в симуляторы, для которых комп и собирался. Поэтому он стоит в другой комнате. Если Вам удобней играть на ПК и нет желания приобретать консоль - то это ваше дело! Но я предпочитаю играть в мультиплатформу на том, на чем удобнее ЛИЧНО мне.
Просто вы какие-то странные проблемы придумываете) В чем проблема протянуть кабель из какой-то там комнаты в зал и сделать второй телевизор монитором) Зачем? Ну, потому что игры на ПК дешевле, а качество лучше. Вы бы просто сразу написали, что ваша цель играть на коробке, то я бы даже не распинался :lol:
m3x
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 08:25
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение m3x »

HAL-9000 писал(а): 27 окт 2018, 12:21 У меня 2 ПС2(фатки)-подключал через компонент 3000ю ревизию-был только звук...а вот на 5000й вроде было изображение(но точно сейчас не помню)-приеду завтра домой потестю-напишу вам.
Правда подключение шло через ресивер 2014 г.выпуска-держит ли он разрешение 640х480(разрешение пс2 игр вроде такое)-я не знаю...на телевизоре(4к) у меня тока Hdmi входы.
Как вариант попробуйте включить пс2 без диска,там появится меню и поиграйте там с настройками видеосигнала(там вроде RGB есть и компонент YpYpbPr...вообщем что-то в этом роде-поробуйте переключать эти пункты)
Еще у меня приблуда есть-типа ps2 hdmi переходник,но там китайцы что-то намудрили и изображение в зелень прилично уходит(хотя и четкое)-так у всех-это косяк переходника.Плюс конечно в том что можно подключить к любому современному тв через hdmi...
Больше помочь ничем не могу.
Спасибо, что отозвались)
Настройку в приставке с RGB на компонент поменял. Но это, к сожалению, не помогло. К OLED подключается только через HDMI конвертер, но качество там очень посредственное :( и в целом, эта приблуда мне не очень нравится (см. фото)
E8E48FAE-8DB0-410F-945D-1AF641134A4A.jpeg
И ведь с другим ТВ по компоненту всё ок. Значит проблема не в приставке или проводе, а в ТВ.


Есть ещё вот такой вариант компонента, здесь 6 выходов, думаю, может попробовать его. Хотя по сути это два в одном композит/компонент. Просто уже столько денег потратил на эти переходники и провода, и всё бесполезно.
Вложения
F3834F61-92B9-41D9-BE25-D1A187F3BC62.png
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

А комп подключить с эмулятором ps2 и улучшайзерами картинки не вариант? Через компонент на 4к тв как ни крути, изображение отвратительное будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
HAL-9000
Опытный
Опытный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 10:28
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение HAL-9000 »

Спасибо, что отозвались)
Настройку в приставке с RGB на компонент поменял. Но это, к сожалению, не помогло. К OLED подключается только через HDMI конвертер, но качество там очень посредственное :( и в целом, эта приблуда мне не очень нравится (см. фото)E8E48FAE-8DB0-410F-945D-1AF641134A4A.jpeg
И ведь с другим ТВ по компоненту всё ок. Значит проблема не в приставке или проводе, а в ТВ.


Есть ещё вот такой вариант компонента, здесь 6 выходов, думаю, может попробовать его. Хотя по сути это два в одном композит/компонент. Просто уже столько денег потратил на эти переходники и провода, и всё бесполезно.
У меня вот такой переходничок-все работает на ура,правда в зеленоту общая палитра клонит.Посмотрите обзоры(на том жу ютубе)-там вроде виден этот момент.Если такое устраивает,то вполне можно использовать.
https://s.click.aliexpress.com/e/cUy8I5W6

После того как поменяли на компонет,перезагпузите приставку(можно не один раз)...просто на чипованных приставках "свои секреты"-допустим чтобы чипованная ПС1 воспроизводила лицензию нужно быстро два раза reset нажать-она как бы переходит в др.режим или что-то вроде этого ;)-сам помню долго мучился-почему моя чипованная пс1 не читает лицензию?-в инете нашел ответ :) ...на ПС2 вроде power для этого нужно пару раз быстро нажать.(в том числе для того чтобы она диски для ПС1 читала)
Может и для видеорежима актуально что-то вроде этого...поэксперементируйте.(можно от сети на время еще отключить и консоль и тв-чем черт не шутит.
Вообще странно конечно-4к тв должны 480 р сигнал(SD) держать-в тех же обзорах на rtings.com это указано...если dvd плеер с компонентом подключить к тв он же работает...компонет-самое лучшее качество,по сути,вершина аналогового сигнала.
Попробую завтра со своими пс2 попробовать...кабель такой у меня-во времена пс3 продавался
https://goo.gl/images/kRh7Ku

П.с.на эмуляторах не "лампово"-нужно диск в руки взять,покрутить,повертеть,вспомнить молодость,как ты его покупал и где,как на завтраках экономил :),нажать reset на консоли-с характерным звуком выедет привод,нажать еще раз,он заедет,начнет лазер сделанный заботливыми японскими(3000я ревизия пс2-made in japan...все что дальше-Китай) руками ездить туда/сюда....целый ритуал вообщем :D
Какой эмулятор на такое способен?-всю жизнь играл на консолях,к компу равнодушен более чем полностью.
Посему цифру не люблю-так,для ознакомления погамать сойдет конечно,но если игра нравится,только диски,только хардкор.
Разве с такой красотой что-то может сравниться? 8-)
Вложения
IMG_20180821_224724.jpg
IMG_20180821_223855.jpg
IMG_20180821_222032.jpg
IMG_20180821_222442.jpg
IMG_20181025_152417.jpg
Samsung UE75KS8005T
PS1,PS2,PS3,PS4 PRO,PS5
ДК 7.1:
DENON AVR-X4400H
MAGNAT QUANTUM 677-пара.
MAGNAT QUANTUM 673-2 пары.
MAGNAT QUANTUM CENTER 67.
VELODYNE EQ-MAX 10
DUNE HD Pro 4K
Nedrik
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 09:39
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Nedrik »

Bolodya83 писал(а): 27 окт 2018, 06:16 Господа игроманы у кого рдр2 есть и телевизор олед, кто какую яркость hdr поставил в игре?
Я для led так и не смог настроить нормально. Если низко ставишь, картинка тусклая. Если яркость повышаешь, засвеченная. И там, и там картинка ужасно не контрастная. В итоге, просто отключил hdr. Такие же проблемы были и с AC Origins. А в тех же самых Horizon и God of War, и без настроек все нормально работает. В тенях, темно. Там где светит солнце, светло. И все в одном кадре!
Но может это конечно такая задумка авторов RDR2, я хз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

Ну так тогда и подключать тв нужно к элт телевизору для тех самых ощущений)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Bolodya83
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:30
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Bolodya83 »

Тут пару страниц назад скрины выкладывали х и про. Только сейчас руки дошли посмотреть их на телевизоре. Разница конечно есть. На про как будто четкость вниз выкрутили конкретно. А я думаю, что играю и чувствую что не то. Привык на х в 4к играть.
LG oled 55b7, PS4 pro, Xbox one x.
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»