Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение shek152 »

Andy124 писал(а): 26 окт 2018, 19:37 А что мешает ПК подключить к современному тв и также сидеть на диване или кресле и играть с джоем или клава+мышь в руках, да и звук через ресивер вывести на большие колонки... С gtx 1080 ti лично у меня больших проблем не было при настройке игр, да и 1080 впринципе тоже, хотя она слабовата для ультра настроек в 4К.
Да всем мешает цена 1080ti !
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Алексей78 »

shek152 писал(а): 26 окт 2018, 19:38
Алексей78 писал(а): 26 окт 2018, 19:34
shek152 писал(а): 26 окт 2018, 18:24 Ну, консоль не ПК.Оптимизация на другом уровне.Не надо забывать,что у хящика 12гб видеопамяти,а это максимальные текстуры прежде всего.К тому же подкинуть 1080 к дохлому процу например не вариант.Всё упрётся в проц.
Но я вот глянул....что то плоек б/у почти нет,а xbox x в достатке( с одной игрой в комплекте как правило). Почему?)
Из личного опыта. Когда менял бокс на бокс Х, то продал его за один день дав цену в 11 килорублей. Продавал без аккаунта и без игр. Когда менял PS4 на PS4 pro, то еле продал ее за месяц за 15 килорублей с кучей игр . Хотя думал, что скину быстро... Народ хотел за 10.... Если кто не верит - могу скинуть переписку из Авито.
Да я просто посмотрел тоже на avito ps4pro и xbox x.Я ж не спорю.Только спросил.)
Я понял ) Не спорю - ХоХ продается куда хуже чем плойки. Это видно даже по б/у дискам на авито. Для плойки я могу найти по вменяемым ценам все что угодно, а для бокса зачастую приходится покупать новые диски - на авито либо есть и за копейки, либо (чаще так и бывает) ничего нет.
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Алексей78 »

Andy124 писал(а): 26 окт 2018, 19:37 А что мешает ПК подключить к современному тв и также сидеть на диване или кресле и играть с джоем или клава+мышь в руках, да и звук через ресивер вывести на большие колонки... С gtx 1080 ti лично у меня больших проблем не было при настройке игр, да и 1080 впринципе тоже, хотя она слабовата для ультра настроек в 4К.
Мешает то, что я хардкорный симуляторщик (DCS World, Ил-2: Битва за Москву и прочее). В зале мне просто некуда ставить джойстики с педалями и тем более некуда крепить трекер для отслеживания движения за головой. Кроме того - не один живу и жена просто не потерпит такого количества девайсов в зале, а таскать все туда-сюда - удовольствие то еще!
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Rauf6233 »

Алексей78 писал(а): 26 окт 2018, 19:30
Rauf6233 писал(а): 26 окт 2018, 17:54
Алексей78 писал(а): 26 окт 2018, 17:33

Попахивает нездоровым сонибойством...
Никто и не спорит, что большая производительность кому-то помешает, но толку от этой консоли майков, если игор на неё нет. Мультиплатформу лучше уж тогда на пк проходить, а на эти 40к можно нвидию 1080 взять, в ней же целых 10 терафлопс! А у майков только 6, какие уж тут могут быть вопросы? Цену остального пк в расчёт не беру, ибо, по-моему, у всех есть пк.
Для начала - "игор" для нее есть! Ту же мультиплатформу, ЛИЧНО мне куда приятней и удобней проходить именно на боксе Х нежели на компе, по той причине что это удобней - сидишь себе с геймпадом на диване перед большим телеком со звуком выведенным на систему 5.1 и радуешься...
P.S. на компе я играю в симуляторы и стратегии, там стоят джойстики, трекер и прочая приблуда. Таскать все это в зал и кое-как там колхозить к телевизору желания нет. И да - эта самая нвидиа 1080 у меня есть и как показала практика - это ни разу не делает ПК лучшим игровым девайсом...

IMG_20181025_212343.jpg
не совсем понял почему для вас такая проблема купить джойстик от хбокса 360 и играть им в мультиплатформу, ну да ладно, наверное, там есть свои подводные камни
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Andy124 »

Могу продать за 40 т.р. :)))
Цена игр - это все относительно :))) Для плойки игры мне дешевле достаются, т.к. больше владельцев... Но для бокса впринципе тоже есть места, где можно купить игру на старте за вменяемые деньги, только потом продать сложнее...
На ПК халявы больше, но достойные вещи можно и в стиме прикупить...
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Andy124 »

Сколько людей, столько и мнений... Пусть каждый играет на чем нравится, как нравится, с кем нравится и во что нравится :))) Сколько подобные темы не читал, каждый в результате все равно остается при своем мнении...
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Rebelscum »

Rauf6233 писал(а): 26 окт 2018, 17:54
Алексей78 писал(а): 26 окт 2018, 17:33
HAL-9000 писал(а): 25 окт 2018, 20:33
Глава компании не "засуетился"-как правило главы таких корпораций несуетливые люди,а скорее дальновидные и с хорошей интуицией...и у этих самых корпораций есть долгосрочные стратегии по выпуску продуктов на рынок в соответствии с которыми они и действуют.И если вспомнить что консоли семейства playstation выходили раз в 6-7 лет(1994-2000-2006-2013) то выход новой консоли(скорее всего в конце 2019) означает что пришло время....и они не проигрывают кстати-ПС4 сейчас лидер(по продажам) консольного рынка почти с 85 млн.реализованных консолей на конец октября 2018г.
Если вы имеете ввиду отставание по графике в играх то это смешно-большей части геймеров плевать на чуть большую четкость(разрешение) и на пару полигонов больше в бороде глав.героя...ПС2 отставала от первого бокса по графике(и от Дримкаст вроде заодно)-и это ей не помешало и не мешает сейчас быть самой распродаваемой консолью в истории(155.2 млн.юнитов) а ее конкурентам успешно провалиться...главное-успешная стратегия выхода на рынок и игры а не кол-во полигонов и разрешение.(Да и нынешний мегауспех Нинтендо Свитча с графикой предыдущего поколения это подтверждает)
Лично могу позволить покупать каждый месяц по новому боксу только мне он без надобности-сногсшибательной разнице в графике между ним и ПРО нет так что спокойно дождусь 5ю плейстейшн.
Тех анализ от Диджитал Фаундри это подтверждает:
https://gamemag.ru/news/132368/red-dead-redemption-ii-novye-skrinshoty-sravnenie-grafiki-pervye-20-minut-geympleya-i-tehnicheskiy-a
Выдержка:
С точки зрения рендеринга визуальная составляющая на всех консолях практически идентична и не имеет таких больших различий, как было с первой частью RDR. Все отличия в графике сводятся главным образом к детализации текстур и привязанным к разрешению эффектам, включая качество теней и интенсивность глубины резкости.
А те косяки что присутствуют исправят в ближайший месяц-два патчами.Я лично вообще НИКОГДА не играю в игры(тем более в открытом мире-они наиболее подвержены багам) на старте...выйдет,пропатчат тогда и можно играть в лучшую версию без багов,просадок и прочих косяков...зачем впечатление портить?

п.с.кстати в свое время играл в худшую версию(пс3) первого РДР но это мне не помешало получить огромнейшее удовольствие от игры-до сих пор с ностальгией вспоминаю как целыми днями в ней пропадал-геймплей,история и персонажи решают а не пара пикселей.(то же было и с MASS EFFECT 2 в версии для пс3)

Всем хорошей игры!
Попахивает нездоровым сонибойством... Начнем по порядку. Глава компании как раз таки и засуетился! Причина проста - лавры самой производительной консоли ушли к конкуренту. Если лично для Вас это пустой звук, то посмотрите слоганы, какими пестрела реклама PS4pro в эпоху своего доминирования: "самая мощная, самая производительная и пр." Сейчас появилось крайне наглядное подтверждение, что в этот раз в лидеры по железу вышли Майки. Вполне логично, что Сони нужно было как-то реагировать... Что касается дальновидности и наличия интуиции у топ менеджеров компаний Сони, Майкрософт и Нинтендо, то это шутка такая, да? Нинтендо в свое время здорово села в лужу с Wii U, майки облажались с тем, что изначально презентовали свой xbox one как платформу в первую очередь для онлайн-сервисов. Ну а Сони, сделавшие ставку на мощную начинку PS3, не озаботились удобством и простотой программирования. Как результат - при более мощном железе PS3 сливала в качестве мультиплатформы. Я сам, купив почти на старте PS3, несколько лет не знал зачем я это сделал... Только к концу жизненного цикла PS3 смогла догнать 360-й по продажам. Что касается себя, то имел и PS3 и 360-й. Последний нравился куда больше. PS3 есть и сейчас и то только по причине отсутствия на PS4 обратной совместимости. Кому это нужно? Поиграйте (или посмотрите) как выглядит на боксе Х первый RDR и вопросы отпадут. Идем дальше. Большинству игроков плевать на разницу в графике? Народ играет в игры, а не в графику? Может быть. Но когда есть возможность выбора, то это здорово! Лично я сравнивал картинку в играх и управление. Разница может быть на уровне нюансов, но она есть. И иногда эти мелочи очень здорово капают на мозг и не дают получать удовольствие от игры в полной мере. По этой причине я продал на авито игры для PS4 и купил их же, но для Xbox one X: FF 15, Dishonored 2, Fallout 4, Ведьмак 3, Hitman и много других. Лично я разницу вижу и если есть возможность играть в то, что больше нравится, почему бы и нет? Тем более, что в моей спальне нет алтаря с символикой Sony.
P.S. у меня до сих пор есть PS2 но нравится мне она не тем, что это же Сони, вау... А тем, что на ней много любимых мной JRPG. По этой же причине на моем боксе есть Lost Odyssey и Blu Dragon. У меня все.
Никто и не спорит, что большая производительность кому-то помешает, но толку от этой консоли майков, если игор на неё нет. Мультиплатформу лучше уж тогда на пк проходить, а на эти 40к можно нвидию 1080 взять, в ней же целых 10 терафлопс! А у майков только 6, какие уж тут могут быть вопросы? Цену остального пк в расчёт не беру, ибо, по-моему, у всех есть пк.
Откуда такие цены на коробку?) Везде 32 стоит. Если с головой поискать то и еще дешевле. Я за 28 взял рст :!:
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

shek152 писал(а): 26 окт 2018, 19:28 Эксклюзивы? Какие?
Да любые - ласт оф ас, бейонд ту соулс - времена настоящей оптимизации (psx) явно в прошлом. А так, конечно, нормальный пк не собрать из тех железок)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Алексей78 »

Rauf6233 писал(а): 26 окт 2018, 19:54
Алексей78 писал(а): 26 окт 2018, 19:30
Rauf6233 писал(а): 26 окт 2018, 17:54

Никто и не спорит, что большая производительность кому-то помешает, но толку от этой консоли майков, если игор на неё нет. Мультиплатформу лучше уж тогда на пк проходить, а на эти 40к можно нвидию 1080 взять, в ней же целых 10 терафлопс! А у майков только 6, какие уж тут могут быть вопросы? Цену остального пк в расчёт не беру, ибо, по-моему, у всех есть пк.
I
не совсем понял почему для вас такая проблема купить джойстик от хбокса 360 и играть им в мультиплатформу, ну да ладно, наверное, там есть свои подводные камни
Вы издеваетесь? У меня есть джойстик (еще один) от Хbox one, он удобнее 360-го, но зачем эти пляски с бубном по переноске компа в зал и обратно для того, чтобы поиграть во все то, что у меня уже есть (или будет) на коробке Х или PS4 pro???? Основное предназначение компа (лично для меня) - игры в симуляторы, для которых комп и собирался. Поэтому он стоит в другой комнате. Если Вам удобней играть на ПК и нет желания приобретать консоль - то это ваше дело! Но я предпочитаю играть в мультиплатформу на том, на чем удобнее ЛИЧНО мне.
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 26 окт 2018, 20:12
shek152 писал(а): 26 окт 2018, 19:28 Эксклюзивы? Какие?
Да любые - ласт оф ас, бейонд ту соулс - времена настоящей оптимизации (psx) явно в прошлом. А так, конечно, нормальный пк не собрать из тех железок)
Я думал речь о xbox x.(про эксклюзивы) разговор о ней шёл :D
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»