Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Ответить
Аватара пользователя
Муэрто
Опытный
Опытный
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:16
Откуда: Собянинск
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Муэрто »

Ну, когда я в первую часть GoW играл, мне 28 было...)
UE55NU7450
PS4 Pro & PS5
Nintendo Switch Oled
Sennheiser RS175
HW-N650
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение KenTMyers »

Муэрто писал(а): 24 янв 2018, 07:23 Через две недели - Shadow of the Colossus, как долго я этого ждал)
как по мне так оверхайп . Игра не для всех ,пытался поиграть на пс2 - не зашло. Не мой жанр и я это понимаю,поэтому и говорю.что есть и любители таких игр.
С другой стороны мне не нравятся бесконечные ремастеры ,креш,финалки,шадоу,поговаривают про резидент,потом файтинг форс выкатят и т.д.
Утопии не получится конечно,на данный момент очень дорого создавать новые тайтлы,да и студий мало осталось,которые могут пойти на этот риск.Поэтому может бабло и собирают ремастерами,чтобы не в накладе выкатывать Days Gone , Horizon и т.д. В любом случае желаю вам приятной игры
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение KenTMyers »

hateabyss писал(а): 24 янв 2018, 07:27
KenTMyers писал(а): 24 янв 2018, 07:16
Муэрто писал(а): 24 янв 2018, 04:34

Релиз в один день с Red Dead Redemption 2))
. Просто после ведьмака 3 все ушло на задний фон,уж в этом жанре хуже теперь нельзя делать,халтура кончилась )
сейчас играю в ведьмака 3, похоже что лучшая рпг за все времена, скайрим ещё понравился, но всё же ведьмак круче, затянула меня жёстко, четвертый день не вылажу, хотя мне 33 года и своё вроде как говорится отыграл.
Да ладно прекратите так думать.Это чисто постсоветский стереотип ,мне 30+ ,отыграл свое,игры не для детей. В корне не так.Игровая индустрия шагнула на столько,что игры уже давно не про болванчиков на экране,которые бессмысленно стреляют друг в друга (хотя есть и такие). Игровая индустрия,журналистика,подача,художественная постановка,сюжет,кинематография в компьютерных играх шагнула на небывалый уровень затмив уже давно киноиндустрию.Если вы посмотрите на такие хиты как тот же Ведьмак 3 ,Ласт оф ас ,Анчартед 4 , тот же хэви рейн - 2 души ,то посмотрите ,что игры создаются взрослыми для взрослых и имеют массу преимуществ по сравнению с фильмами.В фильме вы не можете никем управлять,пойти туда то .А в играх можете (во взрослых),эмоции ,переживания ,слезы и радость. Та же Until Dawn - будущее интерактивного кино.Так что никаких "отыграл свое". В западной и тем более японской культуре спокойно люди покупают игры и никто на них не смотрит как на маленьких детей.Это нормально и я очень рад,что старое поколение у нас со скрипом,но меняется в сознании людей.Мне 30 стукнуло,тоже возраст,играю с 93 года с Лифы (клон денди),потом в 97 Сега и в 2001 году подарили на тот момент уже морально устаревший 486й комп на 66мгц и видяхой на пол метра (512кб) без всяких 3д ускорителей (было время ламповое) .Я на работе многим мужиками того же ведьмака 3 посоветовал,так меньше в барах сидели ,а дома с женами проходили квесты .Так что все только начинается,будущее уже здесь )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение СергейСПБ »

А мне 38 и играю с удовольствием, и завязывать не собираюсь :D
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение федот »

СергейСПБ писал(а): 24 янв 2018, 08:14 А мне 38 и играю с удовольствием, и завязывать не собираюсь :D
Игре,все возрасты покорны)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение СергейСПБ »

Хакеры взломали PlayStation 4: что нужно знать
Что произошло

В конце декабря 2017 года разработчик под ником Specter выложил в публичный доступ рабочий вариант своего эксплоита namedobj, позволяющего выполнять любой код на PlayStation 4 с доступом на уровне ядра, то есть представляющий полноценный взлом (или джейлбрейк), а в будущем и обход антипиратской защиты вместе с запуском сторонних приложений.

Однако этот способ работал только на консолях с версией системного ПО 4.05 или ниже, из-за чего количество устройств, пригодных для взлома, было ограничено. Обновление с этой версией вышло ещё в конце 2016 года, а на конец января 2018 года актуальной стала 5.05, и откатиться обратно уже невозможно.



Судя по всему, в течение января хакеры успешно доработали способ и на днях СМИ сообщили о появлении так называемого PS4HEN — активатора homebrew-приложений, то есть неофициальных программ, разработанных сторонними пользователями. Установка PS4HEN (по-прежнему поддерживается лишь версия системы 4.05 или ниже) позволяет устанавливать скачанные игры, предварительно расшифрованные и перепакованные с помощью специальных инструментов.

Доступ к сторонним приложениям прямо из интерфейса консоли

Что изменилось для игроков

Вкратце — для обычных обладателей консолей PlayStation 4 всё осталось по-прежнему. Взлом устройств сложен и требует определённых условий и навыков. Сама уязвимость была закрыта разработчиками из Sony уже в версии системы 4.06 в ноябре 2016 года. К тому же большая часть игр, вышедших позднее, будет зашифрована уже совсем другими ключами, и их нельзя будет запустить на взломанных устройствах. Поэтому взломщикам достанутся в основном старые хиты, релиз которых состоялся до 2017 года.



По сути, с помощью PS4HEN хакеры превращают обычные PlayStation 4 в девкиты, то есть специальные версии консолей с дополнительными функциями для разработчиков.
Эмуляция PlayStation 2

Одной из важнейших функций взломанных PlayStation 4 оказалась найденная эмуляция тайтлов с PlayStation 2. Встроенный в PS4 эмулятор позволяет запустить некоторые игры с PS2 — даже те, что пока недоступны в PS Store. Многие из них при этом страдают от графических глитчей и артефактов.



Полноценный эмулятор PlayStation 2 установлен внутри системы (именно к нему обращаются игры для этой консоли, скачанные из PS Store). Благодаря PS4HEN хакеры лишь изменили некоторые файлы, после чего получили возможность установки прямо с ISO-образа, записанного на обычный диск.



Судя по доступной информации, в эмуляторе также есть поддержка четырёхкратного увеличения разрешения в старых играх и улучшенная производительность.

Что делать

Для начала, ни в коем случае не пытаться взломать собственную консоль. Во-первых — это незаконно и нарушает пользовательское соглашение Sony. Во-вторых — даже при наличии PlayStation 4 с версией ПО 4.05 или ниже что-то всегда может пойти не так. Кроме того, установка подобных неофициальных программ аннулирует гарантию устройства и может привести к нестабильной работе.



При этом даже после отката к заводским настройкам в будущем возможны неполадки, вплоть до поломки PlayStation 4, потребующей специализированного ремонта, но уже у сторонних компаний, сотрудники которых могут даже не понять, что перед ними взломанная консоль.
Что будет дальше

Судя по всему, сейчас хакеры продолжают разработку средств для взлома. Тем не менее, до следующего серьёзного прорыва могут пройти месяцы, ведь об уязвимости в версии 4.05, позволяющей получить низкоуровневый доступ, было известно уже давно. Кроме того, по неподтверждённой информации, ранее хакеры нашли ещё одну потенциальную уязвимость, но уже в более поздней 4.55, однако пока не сообщают о новых способах взлома широкой публике.



Представители Sony пока никак не прокомментировали сообщения о появлении эксплоитов и активаторов, позволяющих запускать скачанные игры. Вероятно, позднее японская компания подтвердит аннулирование гарантии для обладателей взломанных PlayStation 4 и предостережёт ритейлеров и потенциальных покупателей от приобретения непроверенных подержанных консолей.



Сможет ли Sony каким-то образом дистанционно блокировать устройства, у которых отсутствует доступ к основным онлайн-сервисам (для этого необходимо наличие последней версии ПО), пока также неизвестно
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение СергейСПБ »

федот писал(а): 24 янв 2018, 08:21
СергейСПБ писал(а): 24 янв 2018, 08:14 А мне 38 и играю с удовольствием, и завязывать не собираюсь :D
Игре,все возрасты покорны)
:D
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение СергейСПБ »

God of War выйдет 20 апреля
Наконец-то это свершилось! Спустя долгие месяцы слухов и ожиданий компания Sony наконец-то смогла назвать официальную дату выхода самого ожидаемого PS4-эксклюзива God of War. Как стало известно, игра поступит в продажу 20 апреля.



Вместе с тем компания выпустила новый трейлер, полный различных сюжетных подробностей, так что если вы ждете игру так же сильно, как и мы, советуем его не смотреть:
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение СергейСПБ »

God of War выйдет 20 апреля
Наконец-то это свершилось! Спустя долгие месяцы слухов и ожиданий компания Sony наконец-то смогла назвать официальную дату выхода самого ожидаемого PS4-эксклюзива God of War. Как стало известно, игра поступит в продажу 20 апреля.



Вместе с тем компания выпустила новый трейлер, полный различных сюжетных подробностей, так что если вы ждете игру так же сильно, как и мы, советуем его не смотреть:
Аватара пользователя
Муэрто
Опытный
Опытный
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:16
Откуда: Собянинск
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Муэрто »

СергейСПБ писал(а): 24 янв 2018, 08:42 God of War выйдет 20 апреля
На прошлой странице вроде как обсуждали ;)
UE55NU7450
PS4 Pro & PS5
Nintendo Switch Oled
Sennheiser RS175
HW-N650
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»