Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Ответить
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение TV FROM FINLAND »

Вчера решил "пуститься во все тяжкие", всмысле консольного гейминга (задро.ства) ^_^

Прикупил еще одну PS4 Pro (на этот раз белую).

Как и в случае с основной консолью, сразу заменил ее штатный HDD, на гибридный 2TB (SEAGATE Firecuda ST2000LX001). Настроил свою учетку, докупил GOLD подписку для учетной записи жены, расшарил игры, и последующие 4 часа до 2 часов ночи, время пролетело незаметно за совместным прохождением Dark Souls III. Это правдо очень круто. :twisted:

Но разговор не об этом. :roll:

Столкнулся с проблемой и извечным вопросом "что лучше, Монитор или ТВ для консольного гейминга". :shock:

У меня стоит 27" монитор (Samsung C27F396FHI), довольно хорошая модель для своего времени. Брал в Ноябре 2016 за 19 тыс. (сейчас в продаже такая же уже за 13 тыс.). Стоит VA-матрица (вполне хороший черный цвет), контраст 3000:1, новомодный дизайн (изогнутая панель, типа понты), яркость 250 кд/м2, и FULL HD разрешение 1080p, соотношение сторон 16:9. Для не столь мощного ПК (крайний апгрейд был в 2010 году), в моем случае, сойдет.

Естественно, сейчас, столкнувшись с подключением данного монитора к игровой консоли, и жаждой попробовать все те же плюшки что есть вкупе с использованием с ТВ, как 4К + HDR, яркость повыше и т.д. Пришел к очень нелицеприятному выводу...

А нету таких МОНИТОРОВ! :?

Вернее есть... но это hi-end решения стоимостью 150+ тыс рублей, причем за 27".
Я сейчас говорю про Acer Predator X27. Но, это 27", Карл! О, черт! :mrgreen:

Поэтому, немного разочаровавшись в этом вопросе, пока отбросил затею о замене старенького монитора в сторону. Но, буду премного благодарен если кто может дать совет в этом плане (возможно есть какие-то разумные альтернативы). :oops:

Как вариант, еще рассматривал Acer Predator XB321HK, все в нем хорошо... но, блин, остановило от покупки наличие HDMI 1.4. Не говоря уже о прайсе в 60к, что приблизило его к цене хорошего ТВ.

с уважением,
Сергей
Вложения
20180317_164849.jpg
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение hateabyss »

Ну что же это за детский сад? Где телевизор 65", нормальные колонки, мягкий диван? Эхх, не консольный это гейминг, а пэкашный.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение KenTMyers »

Serg VV писал(а): 17 мар 2018, 14:13 Вчера решил "пуститься во все тяжкие", всмысле консольного гейминга (задро.ства) ^_^

Прикупил еще одну PS4 Pro (на этот раз белую).

Не говоря уже о прайсе в 60к, что приблизило его к цене хорошего ТВ.

с уважением,
Сергей
Сергей ,приветствую !
По моему наблюдению за происходящим на рынке могу сказать,что в данный момент не стоит искать и переходить на мониторы 4к .
Они сейчас напоминают очень ранние 4к телевизоры.Плюшек мало,стоят как паровоз и каждый новый год кардинально лучше и дешевле.
Многие покупают альтернативу в виде Samsung ТВ (тот же зверье) . у кого денег хватает ,тот MU8000 брал ,у кого поменьше ,тот и MU6400 брал 40 диагонали (или 43) и не обламывался вообще. Эти тв (сами знаете) мониторного типа ,прекрасно отображают и подходят вместо мониторов не искажая картинку ,имеют также 4к.И стоят значительно дешевле "среднего" 4к монитора.
Конечно инпут лаг у ТВ больше,но для консольного гейминга это не так важно.По мне так пока пс5 не выйдет вообще не стоит брать 4к монитор ,т.к. в этом устройстве (пс5) может быть какая нибудь фича,которую не будут поддерживать мониторы ,которые представлены на рынке сейчас.. тот же HDR10+ ,какой нибудь HDMI 2.1 (к тому времени) ,которые значительно подешевеют в технологиях и будут повсеместно представлены в девайсах.
У меня очень крутой игровой монитор Benqxl2420t , 24 дюйма ,120 Гц ,1мс задержка и еще очень крутая фишка 3d Vision поддерживает от Nvidia . активное 3д ,которое работает со спец очками .(нвидиа) самое лучше активное 3д бытовое . Конечно это просто бонус сейчас,и эра 3д прошла,но я не об этом.Менять свой фуллхд моник вообще не собираюсь.Я к тому,что ваш старый монитор до сих пор будет служить верой и правдой и шило на мыло так сказать менять.. + прошка все равно это промежуточный вариант 4к.пока нет пс5 или игр на коксе ,адаптированные под 4к все это иллюзия .Да и не забывайте,вроде уже вышла прошивка на пс4про ,которая превращает 4к поток в фуллхд повышенной четкости,которая улучшает картинку на фуллхд мониторах. Недавно совсем анонс был,вроде работает фича эта.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение tab »

KenTMyers писал(а): 17 мар 2018, 16:54 По мне так пока пс5 не выйдет вообще не стоит брать 4к монитор
Полностью поддерживаю, пока playstation 5 не выйдет, вообще не думаю о 4k телеке. И то максимум будет 30 fps, ну это так не большое отступление.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение KenTMyers »

tab писал(а): 17 мар 2018, 18:37
KenTMyers писал(а): 17 мар 2018, 16:54 По мне так пока пс5 не выйдет вообще не стоит брать 4к монитор
Полностью поддерживаю, пока playstation 5 не выйдет, вообще не думаю о 4k телеке. И то максимум будет 30 fps, ну это так не большое отступление.
ну 4к телек взять можно (не монитор) , 30 кадров это нормально в основном + мне лично достаточно ,думаю будет какая нибудь опция фулхд на 60 кадрах,но это не точно.
А так.. 100% 4к телеки в момент выхода пс5 будут получше сегодняшних.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение tab »

Я просто вообще не вижу смысла брать 4к телек. С выходом PS 5 появиться уже смысл брать. Это лично мое мнение. И OLED там будет по круче.
PS Я даже не сомневаюсь, что все игры в 1080р будут идти при 60к/с.
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение TV FROM FINLAND »

tab писал(а): 17 мар 2018, 18:50 Я просто вообще не вижу смысла брать 4к телек.
"Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово." (с) к/ф «Кавказская пленница»

Честно скажу, Вам нужно попробовать запустить тот же Horizon Zero Dawn на 4К телевизоре (от 7-серии и выше), а в скором времени и God of War выйдет новый, тоже всеми красками расцветет на ТВ.

А с мнением "подождать", это мне напоминает дискуссию людей, которые ждут сейчас "HDMI 2.1" (хотя по всем картам, видимо стандарт тупо оставят под 8K), а потом будут ждать "HDMI 2.2" и т.д.

Я считаю, если позволяет возможность, то нужно получать удовольствие от того что предлагается СЕЙЧАС, т.к. ЗАВТРА всегда будет что-то лучше, а ПОСЛЕЗАВТРА, еще лучше и т.д. прогресс неудержим.
KenTMyers писал(а): 17 мар 2018, 16:54Да и не забывайте,вроде уже вышла прошивка на пс4про ,которая превращает 4к поток в фуллхд повышенной четкости,которая улучшает картинку на фуллхд мониторах. Недавно совсем анонс был,вроде работает фича эта.
Да. Я к такому же выводу и пришел. Что, то что мне реально бы подошло, банально стоит каких-то непомерных денег сейчас (всмысле монитора). Хоть бери и вешай 55" OLED. А это, кстати мысль! 8-)
Последний раз редактировалось TV FROM FINLAND 17 мар 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение KenTMyers »

tab писал(а): 17 мар 2018, 18:50 Я просто вообще не вижу смысла брать 4к телек. С выходом PS 5 появиться уже смысл брать. Это лично мое мнение. И OLED там будет по круче.
PS Я даже не сомневаюсь, что все игры в 1080р будут идти при 60к/с.
фуллхд телеков почти не осталось и они стоят как 4к. да и 4к недорогие ничем не хуже фуллхд ,а зачастую лучше железом. Если у тебя уже есть большой 50 дююймовый 4к телек даже средний по качеству,то смысла особого нет. А вот если у тебя вообще телека нет или был маленький (32 диагонали например) ,то ничего кроме 4к ты не купишь. в 2018 году.по сути фуллхд это прошлый век.. да и денег у народа не особо много.если брать ,то на года. поэтому взяв даже хиленький 4к ,на нем сможешь поиграть потом в новую консоль.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение KenTMyers »

Serg VV писал(а): 17 мар 2018, 19:11
tab писал(а): 17 мар 2018, 18:50 Я просто вообще не вижу смысла брать 4к телек.
"Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово." (с) к/ф «Кавказская пленница»

Честно скажу, Вам нужно попробовать запустить тот же Horizon Zero Dawn на 4К телевизоре (от 7-серии и выше), а в скором времени и God of War выйдет новый, тоже всеми красками расцветет на ТВ.

А с мнением "подождать", это мне напоминает дискуссию людей, которые ждут сейчас "HDMI 2.1" (хотя по всем картам, видимо стандарт тупо оставят под 8K), а потом будут ждать "HDMI 2.2" и т.д.

Я считаю, если позволяет возможность, то нужно получать удовольствие от того что предлагается СЕЙЧАС, т.к. ЗАВТРА всегда будет что-то лучше, а ПОСЛЕЗАВТРА, еще лучше и т.д. прогресс неудержим.
KenTMyers писал(а): 17 мар 2018, 16:54Да и не забывайте,вроде уже вышла прошивка на пс4про ,которая превращает 4к поток в фуллхд повышенной четкости,которая улучшает картинку на фуллхд мониторах. Недавно совсем анонс был,вроде работает фича эта.
Да. Я к такому же выводу и пришел. Что, то что мне реально бы подошло, банально стоит каких-то непомерных денег сейчас (всмысле монитора). Хоть бери и вешай 55" OLED. А это, кстати мысль! 8-)
Ну тогда ждать хорошей цены и вперед за Омлетом ))
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение tab »

Надо было уточнить, что писал я про себя, о себе. Так как телек у меня уже есть, пусть и не 4к, так же есть slimka и "прошку" не собираюсь брать. То для меня пока так как есть. Согласен что HZD на 4к будет выглядеть хорошо, но это все равно не настоящий 4к, а лишь шахматный рендеринг. На плойки щас нет не одной игры с настоящим 4к.
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»