Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

C 15 апреля по 1 мая в рамках кампании "Play at Home" против коронавируса Uncharted: The Nathan Drake Collection и Journey будут доступны к бесплатному скачиванию в PS Store. Также Sony Interactive Entertainment был создан фонд для поддержки независимых разработчиков игр во время эпидемии объемом 10 млн долларов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Игорь »

PlayStation 5 будет выпускаться меньшим тиражом, чем обычно. Что больше связано с бОльшей стартовой ценой, чем с коронавирусом (он не затронул производство).

К марту 2021 года Sony планирует выпустить 5-6 млн экземпляров консоли. Для сравнения, за первый два квартала PS4 было продано 7,5 млн штук.

Цена консоли ожидается в районе 500-550$. Для сравнения, цена на PS4 сейчас 300 и 400$. Возможно, цены на консоли прошлого поколения будут снижены, чтобы привлечь больше клиентов PSN, которые со временем перейдут на PS5.

Массовое производство PS5 запланировано на июнь, запуск планируется без переносов и одновременно во всем мире, а не как в прошлый раз(две недели между Северной Америкой и Европой, на 3 месяца позже в Японии).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
TheYo
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 07:02
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение TheYo »

А брать самые первые ревизии стрёмно. Нужно выждать, посмотреть какие косяки есть/будут.
LG OLED65C9 + Denon AVR-X1600H + Heco Victa Prime Set + SVS PB-1000 Pro + Nvidia Shield Pro 2019
+ Synology DS220+ 16TB Enterprise HDD Ultrastar DC HC550 + 4TB External Drive + Keenetic Ultra
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение KenTMyers »

TheYo писал(а): 16 апр 2020, 10:22 А брать самые первые ревизии стрёмно. Нужно выждать, посмотреть какие косяки есть/будут.
Да думаю Вы их фиг найдете еще,особенно у нас в стране.Я понимаю что кризис,но все же у нас очень много людей,которые и по 80к-100к ее на старте купили бы (и купят).
27 декабря 2013 года я не выдержал ждать ГТА5 на пк и пошел на Новый Год и купил себе пс3 в бандле,но уже тогда понимал, а че бы не купить пс4 (она только только вышла) и ее нигде не было в спб,может быть в единичных экземплярах под 80к.

По итогу свою пс4 я купил уже второй ревизии (фатку бесшумную) ровно через год (осенью 2014).Но не спешил с покупкой потому что особо и играть было не во что на ней,стартовая линейка была очень скудная.
С пс5 ситуация обратная немного будет - думаю пару мощных эксклюзивов на старте + обратка с улучшенным fps/4k -ради этого уже можно брать новую консоль.Я вот на своем 4к телеке ни разу еще 4к не запускал,нет девайса подходящего,все жду когда действительно будут устройства где будет разница весьма ощутима по сравнению с пс4.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Аватара пользователя
Giace
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 11:11
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Giace »

Ну как так приставка мощная, дешевле какого то там айфона
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение федот »

Какова реальная причина, по которой PS4 Pro не воспроизводит Ultra HD Blu-ray?
https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1587016804
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение KenTMyers »

федот писал(а): 16 апр 2020, 11:50 Какова реальная причина, по которой PS4 Pro не воспроизводит Ultra HD Blu-ray?
https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1587016804
Кто то на дисках в нашей стране смотрит фильмы?)мне кажется,что даже в европе рип на 100 гигов проще запихнуть на винчестер (4+тб) и пользоваться.И места меньше и стоимость..хотя хз как они там качают фильмы,но думаю пиратство развито не хуже чем у нас.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Konstan »

KenTMyers писал(а): 16 апр 2020, 10:52
TheYo писал(а): 16 апр 2020, 10:22 А брать самые первые ревизии стрёмно. Нужно выждать, посмотреть какие косяки есть/будут.
Да думаю Вы их фиг найдете еще,особенно у нас в стране.Я понимаю что кризис,но все же у нас очень много людей,которые и по 80к-100к ее на старте купили бы (и купят).
27 декабря 2013 года я не выдержал ждать ГТА5 на пк и пошел на Новый Год и купил себе пс3 в бандле,но уже тогда понимал, а че бы не купить пс4 (она только только вышла) и ее нигде не было в спб,может быть в единичных экземплярах под 80к.

По итогу свою пс4 я купил уже второй ревизии (фатку бесшумную) ровно через год (осенью 2014).Но не спешил с покупкой потому что особо и играть было не во что на ней,стартовая линейка была очень скудная.
С пс5 ситуация обратная немного будет - думаю пару мощных эксклюзивов на старте + обратка с улучшенным fps/4k -ради этого уже можно брать новую консоль.Я вот на своем 4к телеке ни разу еще 4к не запускал,нет девайса подходящего,все жду когда действительно будут устройства где будет разница весьма ощутима по сравнению с пс4.
да Вы хоть новости в профильной группе Мир Playstation вконтакте читайте.
Уже сказали, что на старте PS5 не будет такого, что все игры с PS4 будут работать на PS5 по обратке, их будут добавлять со временем. А в какие сроки и в каком количестве не знает никто. И это значит, что по факту играть на PS5 на старте будет не во что.
И полагаю, что релиз Ласт оф ас 2 переедет уже на следующее поколение, так как игру перенесли без конкретной даты релиза с возвратом денег на кошелек PSN и это очень плохо. Видимо или у Сони все пока не важно и им нужен мощный аргумент для пользователей в пользу покупки новой консоли или у собачек все неважно с игрой. Тут можно только гадать.
Если Собачки не готовы подготовить диски с игрой к продаже к концу мая, то пожалуйста, всем раздайте цифровые копии, а потом, когда диски будут готовы, разошлите диски.

И на старте брать PS5 ... даже не знаю? В чем плюс Сони над новым Боксом?
Если честно мне новый Бокс больше нравится и обратка уже у Бокса отработана и мудрить там не будут (экосистема едина и готова к работе) и куча игр в гейм пасе за бесплатно и оплата в баксах по честному курсу 60 баксов за игру, а не непонятные 4499 рублей.
В общем, пока даже не знаю, что там у Сони выйдет
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение федот »

KenTMyers писал(а): 16 апр 2020, 12:06 Кто то на дисках в нашей стране смотрит фильмы?)мне кажется,что даже в европе рип на 100 гигов проще запихнуть на винчестер (4+тб) и пользоваться.И места меньше и стоимость..хотя хз как они там качают фильмы,но думаю пиратство развито не хуже чем у нас.
Встречал и на наших просторах коллекционеров дисков Ultra HD Blu-ray.
Ещё и с потоковой передачей не всё гладко:

Изображение

PS5 должна всех удовлетворить, и пиратов, и не пиратов...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение KenTMyers »

Konstan писал(а): 16 апр 2020, 12:24
KenTMyers писал(а): 16 апр 2020, 10:52
TheYo писал(а): 16 апр 2020, 10:22 А брать самые первые ревизии стрёмно. Нужно выждать, посмотреть какие косяки есть/будут.
Да думаю Вы их фиг найдете еще,особенно у нас в стране.Я понимаю что кризис,но все же у нас очень много людей,которые и по 80к-100к ее на старте купили бы (и купят).
27 декабря 2013 года я не выдержал ждать ГТА5 на пк и пошел на Новый Год и купил себе пс3 в бандле,но уже тогда понимал, а че бы не купить пс4 (она только только вышла) и ее нигде не было в спб,может быть в единичных экземплярах под 80к.

По итогу свою пс4 я купил уже второй ревизии (фатку бесшумную) ровно через год (осенью 2014).Но не спешил с покупкой потому что особо и играть было не во что на ней,стартовая линейка была очень скудная.
С пс5 ситуация обратная немного будет - думаю пару мощных эксклюзивов на старте + обратка с улучшенным fps/4k -ради этого уже можно брать новую консоль.Я вот на своем 4к телеке ни разу еще 4к не запускал,нет девайса подходящего,все жду когда действительно будут устройства где будет разница весьма ощутима по сравнению с пс4.
да Вы хоть новости в профильной группе Мир Playstation вконтакте читайте.
Уже сказали, что на старте PS5 не будет такого, что все игры с PS4 будут работать на PS5 по обратке, их будут добавлять со временем. А в какие сроки и в каком количестве не знает никто. И это значит, что по факту играть на PS5 на старте будет не во что.
И полагаю, что релиз Ласт оф ас 2 переедет уже на следующее поколение, так как игру перенесли без конкретной даты релиза с возвратом денег на кошелек PSN и это очень плохо. Видимо или у Сони все пока не важно и им нужен мощный аргумент для пользователей в пользу покупки новой консоли или у собачек все неважно с игрой. Тут можно только гадать.
Если Собачки не готовы подготовить диски с игрой к продаже к концу мая, то пожалуйста, всем раздайте цифровые копии, а потом, когда диски будут готовы, разошлите диски.

И на старте брать PS5 ... даже не знаю? В чем плюс Сони над новым Боксом?
Если честно мне новый Бокс больше нравится и обратка уже у Бокса отработана и мудрить там не будут (экосистема едина и готова к работе) и куча игр в гейм пасе за бесплатно и оплата в баксах по честному курсу 60 баксов за игру, а не непонятные 4499 рублей.
В общем, пока даже не знаю, что там у Сони выйдет
Новости все читаем.И по обратке на старте! будет работать весомое количество игр,которое уже тестируют,основная золотая сотня сразу и потом все остальное.Так что этот вопрос закрыт,играть будет во что.
Ласт оф ас будет на 4ке запущен,т.к. игры делают не за 2 дня и оттачивалась она под обычную 4ку,это тысячи часов работы и т.д.Тут вообще все понятно.Игру перенесли не из за недоделок,игра полностью готова,а из за того,что из за короны не будут доставлены физические копии игр в сети,все же цифра это хоть и половина ,но не 100% рынок сбыта (могу поделиться роликом на эту тему).А отменили предзаказы,чтобы потом не судиться с каждым,ибо это у нас в стране все по простому,а вот у них если назначена дата релиза ,то назначена и если раз-2 перенос еще возможен,то постоянный это уже плохо..+ найти дог до конца сами не решили будут ли они выпускать исключительно цифру или нет.Для них это огромные деньги и если игру задержат хоть на год,то все ее все равно купят,даже если игру на пс3 выпустят.

У бокса нет игр..а это самая важная для меня часть.Спорить об этом не буду,но кроме соней значительных и удивительных игр никто в последнее время не делает,а говорить что ты геймер не играя в супер хиты это бред.У тебя или нет денег или ты просто оправдываешься.Даже ради одной игры можно купить консоль,когда ее нет на остальных платформах.Я так сделал в свое время ради гта5 и не пожалел ни разу,открыл мир эксклюзивов.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»