Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Ответить
McArt
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:10
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение McArt »

UralGold писал(а): 04 окт 2018, 16:18 Всем спасибо!
Я понимаю, что какие то игры есть, но хотелось бы именно про эксклюзивы и с супер графой на xbox X. У меня бы в свое аремя обычный xbox one.
https://www.xbox.com/ru-ru/games/xbox-one/xbox-one-x-enhanced-list

Можешь с этим списком ознакомиться. Здесь указано, кому накинули 4К, кому HDR. Ну и главное не забыть в последнюю колонку глянуть, а то может быть ещё только в разработке. Я помню как-то в спешке заскочил в одну из игр и не понял, а хде мои 4К с ХДР. И только потом увидел, что ещё только в разработке :lol:

Если откинуть гонки, то получается что Gears of War 4, Halo 5. В этих играх есть сюжетки и графоний вроде хороший (мне эти серии не особо нравятся, сам не играл).
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Алексей78 »

Докину и свои пять копеек по теме. Имеется обе консоли: и проплойка и бокс Х. Что могу сказать за год эксплуатации обоих девайсов. Первое - если интересует общее количество ГОДНЫХ эксклюзивов, то вам однозначно в очередь за PS4 pro, количество сингловых экзов для этой консоли весьма велико и они очень качественно сделаны. Минусы консоли: весьма ощутимо проигрывает боксу по качеству мультиплатформенных игр (кто бы что ни говорил, но лесенки на отдаленных предметах и худшие отражения заметны на 4к), сильнее греется, сильнее шумит с диском в дисководе, почему-то у некоторых частенько теряет wi-fi и в сети полно тем об этом (у меня так было с обычной ps4, раз в месяц случается с прошкой). Плюсы консоли: как уже сказал - экзы, легко достать игры б/у (на авито или еще где). Теперь про бокс Х. Минусы: по-настоящему экзов нет (т.е. они вроде есть, но и на ПК то же), сложнее достать игры б/у, если на одной консоли несколько аккаунтов, то в отличии от сони (где ты выбираешь акк на старте), они подгружаются последовательно (меня частенько выкидывало из только начатой игры в главное меню, т.к. загружался акк сына, который в эту игру не играл). Плюсы: намного меньше греется, работает вообще не слышно, мультиплатформа в 4к выглядит лучше, поддерживает dolby atmos и аудио формат flak (но нужно качать плеер из стора), поддерживает обратную совместимость (как же у меня подгорало, когда я не смог поиграть в Fable 2 на русском, хотя на боксе 360 был обалденный перевод на великий и могучий), некоторые старые игры реально ремастерят до 4к. Из того, что опробовал сам и что понравилось: первый Red Dead Redemption и второй Ведьмак (который, кстати, в свое время отдавали в сторе даром). Гири 2 и 3 вроде то же правили, но правки не особо бросаются в глаза. А так - каждому свое. Нельзя определенно выделить лидера. Даже по гонкам. ИМХО, так сказать. Вот есть на боксе две последних Форзы (4 и моторспорт 7), на Х идут в 4к и смотрятся шикарно. Но вот лично я больше люблю Driveclab. Вот извращенец, да? И хотя все дополнения купил и прошел, но иногда выберу отдельную гонку где-нибудь в Индии, включу дождь, ночь и возьму спорткар Marussia. Не знаю как в жизни, но тут он ездит плохо. От слова "совсем". Как будто мустанга или дикого быка объезжаешь.... Да, в Форзах полно настроек и можно все подстроить под себя, но вот как-то так...
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
doctor_death
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:37

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение doctor_death »

Из субъективного. Самый главный плюс бокса для меня - его геймпад. После него когда возвращался на плойку, аж руки болели (купил Nacon для плойки в итоге). Настолько дуалшок неэргономичен после боксового. Здесь конечно каждому свое. У кого то наоборот ощущения.
Rebelscum
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2017, 20:01
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Rebelscum »

Плойка для экзов, бокс для всего остального. Только так и никак иначе :D
И да, иногда сразу после геймпада бокса беру пад от плойки...и понимаю, что в руках недоразумение :(
Samsung 75KS8000
PS4 PRO
XBOX ONE X
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение shek152 »

doctor_death писал(а): 05 окт 2018, 18:09 Из субъективного. Самый главный плюс бокса для меня - его геймпад. После него когда возвращался на плойку, аж руки болели (купил Nacon для плойки в итоге). Настолько дуалшок неэргономичен после боксового. Здесь конечно каждому свое. У кого то наоборот ощущения.
Ну это индивидуально.Помню после пс2 пересел на 360, геймпад показался просто супер.Потом и на ПК на нём же играл.Боялся,что дуалшок4 разочарует......но нет, всё норм.Ну может совсем немного недотягивает в плане эргономики.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Алексей78 »

doctor_death писал(а): 05 окт 2018, 18:09 Из субъективного. Самый главный плюс бокса для меня - его геймпад. После него когда возвращался на плойку, аж руки болели (купил Nacon для плойки в итоге). Настолько дуалшок неэргономичен после боксового. Здесь конечно каждому свое. У кого то наоборот ощущения.
Есть такое понятие как "тактильные ощущения". Вроде бы геймпад от сони навороченней, но приятней держать в руках именно геймпад от майков. Ну и лично для меня разнесенные по вертикали стики - удобней кажутся.
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
Mpak999
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 09:24
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Mpak999 »

Алексей78 писал(а): 05 окт 2018, 17:13 Докину и свои пять копеек по теме. Имеется обе консоли: и проплойка и бокс Х. Что могу сказать за год эксплуатации обоих девайсов. Первое - если интересует общее количество ГОДНЫХ эксклюзивов, то вам однозначно в очередь за PS4 pro, количество сингловых экзов для этой консоли весьма велико и они очень качественно сделаны. Минусы консоли: весьма ощутимо проигрывает боксу по качеству мультиплатформенных игр (кто бы что ни говорил, но лесенки на отдаленных предметах и худшие отражения заметны на 4к), сильнее греется, сильнее шумит с диском в дисководе, почему-то у некоторых частенько теряет wi-fi и в сети полно тем об этом (у меня так было с обычной ps4, раз в месяц случается с прошкой). Плюсы консоли: как уже сказал - экзы, легко достать игры б/у (на авито или еще где). Теперь про бокс Х. Минусы: по-настоящему экзов нет (т.е. они вроде есть, но и на ПК то же), сложнее достать игры б/у, если на одной консоли несколько аккаунтов, то в отличии от сони (где ты выбираешь акк на старте), они подгружаются последовательно (меня частенько выкидывало из только начатой игры в главное меню, т.к. загружался акк сына, который в эту игру не играл). Плюсы: намного меньше греется, работает вообще не слышно, мультиплатформа в 4к выглядит лучше, поддерживает dolby atmos и аудио формат flak (но нужно качать плеер из стора), поддерживает обратную совместимость (как же у меня подгорало, когда я не смог поиграть в Fable 2 на русском, хотя на боксе 360 был обалденный перевод на великий и могучий), некоторые старые игры реально ремастерят до 4к. Из того, что опробовал сам и что понравилось: первый Red Dead Redemption и второй Ведьмак (который, кстати, в свое время отдавали в сторе даром). Гири 2 и 3 вроде то же правили, но правки не особо бросаются в глаза. А так - каждому свое. Нельзя определенно выделить лидера. Даже по гонкам. ИМХО, так сказать. Вот есть на боксе две последних Форзы (4 и моторспорт 7), на Х идут в 4к и смотрятся шикарно. Но вот лично я больше люблю Driveclab. Вот извращенец, да? И хотя все дополнения купил и прошел, но иногда выберу отдельную гонку где-нибудь в Индии, включу дождь, ночь и возьму спорткар Marussia. Не знаю как в жизни, но тут он ездит плохо. От слова "совсем". Как будто мустанга или дикого быка объезжаешь.... Да, в Форзах полно настроек и можно все подстроить под себя, но вот как-то так...
Всё правда,подпишусь,ну ещё можно добавить что меню плойки удобное НО скучное,у икса поинтересней,это всётаки винда,и есть проводник(круто на мой взгляд).Драйвклаб не вставил(на вкус и цвет) кстати вторая купленная игра на ps4 и единственный эксклюзив мной опробованный,ни в ласт оф ас ни в унчартед не играл.
SAMSUNG QE65Q950TS
XboxOneX
Samsung hw-q70t
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Алексей78 »

Last of us весьма перехваленная игра, как по мне. Да, есть геймплейные и сюжетные находки, но до уровня Uncharted игра не дотягивает. А Uncharted что четвертая часть, что отдельный аддон вышли зачетными! Действительно красивая игра с меняющимися локациями, кучей искрометного юмора и самоиронии (особенно понравился момент с тем как Дрейк в первую плойку играл :D ). Ну и сюжет! Действительно очень интересно следить за развитием событий и проникаться трагичной историей пиратского государства... Кстати, если кто любит триллеры и еще не играл в "Дожить до рассвета", то обязательно поиграйте. Я брал диск с ироничной улыбкой, мол что я, подростковых ужастиков не видел? А потом залип часов на шесть...
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение tab »

Алексей78 писал(а): 05 окт 2018, 20:01 А Uncharted что четвертая часть, что отдельный аддон вышли зачетными! Действительно красивая игра с меняющимися локациями, кучей искрометного юмора и самоиронии (особенно понравился момент с тем как Дрейк в первую плойку играл :D ). Ну и сюжет! Действительно очень интересно следить за развитием событий и проникаться трагичной историей пиратского государства... Кстати, если кто любит триллеры и еще не играл в "Дожить до рассвета", то обязательно поиграйте. Я брал диск с ироничной улыбкой, мол что я, подростковых ужастиков не видел? А потом залип часов на шесть...
Согласен экзы на сони вообще одни из лучших игр. Сам не ожидал что так затянет Дожить до рассвета, когда проходил её. Но и Uncharted 4 прекрасен, как и 2-ой (очень высокий уровень). И по поводу Driveclub сам в него играю полгода как и не надоедает, погодные эффекты ну очень красивы.

PS Скорее бы сони анонсировали PS 5
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Игровые консоли.Всё что связано с играми.

Сообщение Andy124 »

А мне TLoU больше Анчартед понравилась, хотя из Анчей 2 часть больше всего радует. 4 Анчартед красивый, но история меня не цепанула.

Из экзов сони Бладберн очень понравился. Также есть Персона 5, но что то руки до нее так и не дошли.

Сейчас играю в Паука, очень не плохо, но до шедевра не дотягивает.
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»