Как я бюджетный игровой ноутбук тестю выбирал:)

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как я бюджетный игровой ноутбук тестю выбирал:)

Сообщение Игорь »

Ну вот и отработал ноутбук тестя верой-правдой целых полтора года) Из которых реально он трудился от силы полгода, т.к. тесть в разъездах по России.
Экран не загорается, с HDMI изображения не подает.
Посмотрим, что выйдет по ремонту. Любопытно, что в гарантийном талоне Y серия идет с 2 годами гарантии, а все остальные - с одним.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Ximmaly
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 12:05

Re: Как я бюджетный игровой ноутбук тестю выбирал:)

Сообщение Ximmaly »

Что-то мне кажется что найдут причину отказать в гарантийном ремонте, я так понял нормальный ноут можно купить от 1к долларов, например Dell Inspiron 7559 rozetka.com.ua/dell_inspiron_i755810ndw_46/p6936923 отзывы вроде хорошие, 4.5 из возможных 5 ...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как я бюджетный игровой ноутбук тестю выбирал:)

Сообщение Игорь »

Ximmaly писал(а):Что-то мне кажется что найдут причину отказать в гарантийном ремонте, я так понял нормальный ноут можно купить от 1к долларов, например Dell Inspiron 7559 rozetka.com.ua/dell_inspiron_i755810ndw_46/p6936923 отзывы вроде хорошие, 4.5 из возможных 5 ...
У меня как раз был выбор, взять Леново или Делл. На Делле смутила крышка, которая при закрывании давила на матрицу (разводы).
Так это еще ноут в нормальном корпусе брал, относительно. Сейчас такое выпускают...
Чего терпеть не могу в ноутбуках - пока сыпаться не начнут, не поймешь, какой удачный был) С системниками все в разы проще - сам собрал из нормальных комплектующих и пользуйся.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как я бюджетный игровой ноутбук тестю выбирал:)

Сообщение Игорь »

Пробили по серийнику - по гарантии уже не обслуживается. Занес знакомому мастеру. Тот успокоил, вроде как ничего особо страшного - точно не видюха, не оператива и не хард. Возможно, потребуется перепрошивка биоса материнки. Но это мелочь в денежном эквиваленте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
saga
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:52
Контактная информация:

Re: Как я бюджетный игровой ноутбук тестю выбирал:)

Сообщение saga »

Скорее всего южный/северный мост или видюха, для игромана тестя проще было бы приставку купить. А бюджетные ноуты часто ломаются, плюс еще и для игр.
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Как я бюджетный игровой ноутбук тестю выбирал:)

Сообщение GreshnikBY »

Вот это игровой ноут, каких-то 8 тысяч вражеских рублей)) Для полных маньяков :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как я бюджетный игровой ноутбук тестю выбирал:)

Сообщение Игорь »

Кейс хорош)
В общем, сгорел флеш биоса. Сегодня забрал из ремонта, цена вопроса - 25$. Мастер говорит, хорошие ноуты - чинить легко)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как я бюджетный игровой ноутбук тестю выбирал:)

Сообщение Игорь »

Бюджетные ноутбуки для учебы.
1.Следует обходить стороной варианты с 2 Гб оперативной памяти - на текущий момент этого уже недостаточно. Минимум 4 Gb RAM.
2. Также обходим стороной процессоры E1 7010, Celeron N3060, Celeron N3350 и схожие - процесоры в некоторых мобилках мощнее. Работают эти клиенты очень медленно.
3. На грани производительности
- Pentium N3710, E2 7110. Уже что-то, если по деньгам не подвинутся. Но лучше посмотреть
4. Pentium N4200, A6 7310. Это уже уверенный уровень быстродействия для базовых задач.
5. Следующим шагом в производительности будут i3-6006U, i3-5005U.
6. Еще лучше - i3-7100U, i3-6100U, i5-4200U, Pentium 4415U.
Каждый новый шаг будет давать прирост в быстродействии, но в рамках одного шага производительность пиимерео равна.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как я бюджетный игровой ноутбук тестю выбирал:)

Сообщение Игорь »

Бюджетные видеокарты в ноутбуках.
Из встройки наиболее адекватный - Intel HD Graphics 5500, 505. Не забываем, что часть оперативной памяти будет кушать встроенная видеокарта.
1. R5 M330, M430 - для нетребовательных, старых игр.
2. 920M - минималная дискретная карта для минимальных настроек в средних играх.
3. 920MX, 840M - некоторые настройки можно будет поднять.
4. Radeon 520, 940M, 940MX - по большому счету, это минимум для современных игр. При этом тяжелые игры будут все равно неиграбельны. Но в танки/корабли, ку чемпионс играть можно будет более-менее комфортно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Как я бюджетный игровой ноутбук тестю выбирал:)

Сообщение GreshnikBY »

Многие так хотят бук купить, что берут любой, лишь бы дешевле. С 2 Гб оперативы это конечно сейчас жесть. Соседи недавно купили на целике N3060 с двумя гигами оперативы и не знают что делать - все тормозит. Прикол в том, что с завода на буке Windows 8.1 64 bit стояла. Чтобы добавить памяти ноут надо практически полностью разбирать. Сейчас похоже у всех производителей так. Раньше проще было.
Ответить

Вернуться в «Консоли и ПК»